Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 20 августа - поездка в Яссы, Румыния
Форум Velo.md > Поездки > Румыния
Страницы: 1, 2, 3
Domnicu
Предлагаю съездить утром в воскресенье, 20 августа в Яссы...
До Скуленской таможне на машине, дальше на великах.
Прогулка по городу, обзорные экскурсии, пиво... Вечером обратно...
В моей машине вместятся ещё двое с велосипедами, предположительно Проводник и Велос. Нужны ещё желающие у кого есть машина...
Альтернативный вариант - ночью на дизеле до Унгень, встречаемся утром на таможне в Скулень и двигаем дальше единой коллоной...
Какие будут мнения и предложения?
yuriibl
Альтернативный вариант и вперед!
B)
Domnicu
Цитата(yuriibl @ 16.08.2006 - 22:04)
Альтернативный вариант и вперед!
B)
*




Так, где остальные?

Отзовитесь!!!
Fluder
мне еше 3 года ждать,тогда смогу ехать за границу,чтоб других не заморачивать
MXC
-2 работа... тока через неделю свободен... тогда бы +2
ОЛЕГАРХ
Эхс..Было бы мне 18 лет =)
Поехал бы не задумываясь...
А так уж сори...-1
Verj
Мне сказали что перейти границу в Румынию на велосипедах не разрешают. Кто-то знает точно - по своему личному опыту ?
MXC
Verj
Лично в прошлом и этом году 4 равз пресекал гарницу на велах.. и в Леушенах и в Скуленах пробелм небыло... даэже не спрашивали цель..
KORSHUN
+1, но как пассажир ..
в смысле не на моей машине, так как подшипник ступицы гудит так, шо как будто вот вот отвалится ....

хочу на веле по Румынии ...
Michael
Eu merg !!! smile.gif trebuie de gasit dara pe cineva cu masina ...sa fi avut eu sad.gif
Domnicu
Надо найти ещё ребят на машинах, так как первый экипаж уже укомплектован - Domnicu, Provodnik, Velos, Korshun...
Больше байков в машине невозможно загрузить...

Если у других велобайкеров нет авто или они заняты, предлагаю организовать ещё одну группу на ночном поезде до Унгень и дальше на велах до таможни Скулень...

Поезд отправляется с Кишинёва ночью с субботы на воскресенье в 3 часа 37 минут, прибывает в Унгенах утром в в воскресенье в 6 часов 50 минут.
Обратно, ночью на понедельник с Унгень в 4:00 , в Кишинёв прибывает утром в 7:00...

Если будет организованна группа на ночном поезде, тогда мы договоримся о встречи в конкретное время утром в воскресенье на таможни в Скулень и пройдём единной коллоной до Яссы...
Вечером обратно...
Domnicu
Цитата(Fluder @ 16.08.2006 - 23:29)
мне еше 3 года ждать,тогда смогу ехать за границу,чтоб других не заморачивать
*




Расти быстрей!
Dima
что б границу пересечь с собой иметь ....(?)
LuluMOB
Hello!
Veniţi prin Sculeni?
Arti
Эх,ребята!!!Ё мая где мои 18??? :wacko: пока дождусь,уже наверняка интерес пропадет к байку :o
VeloS
Цитата(Arti @ 18.08.2006 - 08:28)
Эх,ребята!!!Ё мая где мои 18???  :wacko: пока дождусь,уже наверняка интерес пропадет  к байку :o
*


Ну вот-те на! huh.gif А ты постарайся что-б не пропал! Что за непостоянство?! wink.gif :D
Domnicu
Цитата(LuluMOB @ 18.08.2006 - 09:13)
Hello!
Veniţi prin Sculeni?
*




Venim prin vama Sculeni...
Sperăm pe la ora 10:00 să traversăm hotarul, care ar trebui mutat pe Nistru...
LuluMOB
Aşa e, frate!
Bun atunci, noi o să fim prin vamă pe la 10!
Mai ţinem legătura pentru eventuale probleme neprevăzute sâmbătă seara
Domnicu
Учитывая удивительно положительную реакцию наших румынских коллег - велобайкеров любителей с сайта
http://forum.iasibike.org/viewtopic.php?p=7123#7123

повторяюсь:

"Надо найти ещё ребят на машинах, так как первый экипаж уже укомплектован - Domnicu, Provodnik, Velos, Korshun...
Больше байков в машине невозможно загрузить...

Если у других велобайкеров нет авто или они заняты, предлагаю организовать ещё одну группу на ночном поезде до Унгень и дальше на велах до таможни Скулень...

Поезд отправляется с Кишинёва ночью с субботы на воскресенье в 3 часа 37 минут, прибывает в Унгенах утром в в воскресенье в 6 часов 50 минут.
Обратно, ночью на понедельник с Унгень в 4:00 , в Кишинёв прибывает утром в 7:00...

Если будет организованна группа на ночном поезде, тогда мы договоримся о встречи в конкретное время утром в воскресенье на таможни в Скулень и пройдём единной коллоной до Яссы...
Вечером обратно..."
Domnicu
Michael и Lilian Belecci собирают желающих поехать в ночь на воскресенье на поезде до Унгень, на велах до Скулень и дальше до Яссы...
Тел. Michael - 069631554
pill
ребята! с удовольствием махнул бы с вами... но не пустят. Для россиянина мне надо походу визу открывать. Этой зимой срочно делаю молдавский загран, и в следующий раз еду с вами!
ОЛЕГАРХ
pill:
Следующий раз думаю будет раньше зимы.
Так что давай быстрее присоединяйся =)

П.С. Если есть аська, стукни мне плиz, я хочу узнать по-поводу российского гражданства (сорри за оффтоп)
Demon
хотелось бы с братьями рунмынами познакомиться и покатать по дорогам качественным!)))))))))))))))) sad.gif
MXC
demon
Адназначно.. я после отпуска очень тяжело прихожу в себя... хочецо назад туда)
Demon
MXC-может рванем!????
Domnicu
Нас будут встречать на той стороне велобайкеры-любители из Яссы...
Они очень обрадовались что едем к ним...
Demon
даже мои скудные познания румынского позволили мне прочитаить их настрой и желание ехать вас встречать!!!!надеюсь весело проведете время,а так же наведете мосты ,проведете разведку местности и всех нюансов для последующих обоюдных десантирований!!!! :D wink.gif
ОЛЕГАРХ
Надо нам собраться компанией побольше и уже съездить на разведованную местность =)

Ребята, по-приезду отпишитесь =)
Domnicu
Цитата(ОЛЕГАРХ @ 19.08.2006 - 19:32)
Надо нам собраться компанией побольше и уже съездить на разведованную местность =)

Ребята, по-приезду отпишитесь =)
*



Мы тебе будем отправлять SMSки, а ты разместишь информацию о нашем передвижении на форуме...
Договорились?
LuluMOB
Oameni buni, mai dau şi eu cu ochiul pe aici dar nu pricep nimic sad.gif ! Mai băgaţi în româneşte/moldoveneşte!
Oricum, mâine la 10 o să fim la Sculeni!
VeloS
LuluMOB
O scurta traducere a celor scrise in rusa: Baietii regreta ca nu pot veni si ei in Iasi sa se plimbe cu bicicletele, din mai multe cauze. Cineva nu are pasaport, cineva nu are timp, din cauza lucrului etc etc. sad.gif

De fapt cei care pleaca, sunt in asteptarea clipei sosirii in Iasi si intilnirii cu ciclistii ieseni. wink.gif smile.gif
ОЛЕГАРХ
Domnicu:
Договорились smile.gif
mercury
хм) как насчёт следующих выходных?) демон, макс?
Demon
меркури-полностью поддерживаю!)))))
ОЛЕГАРХ
Только что звонил DOMNICU
Они пересекли границу недавно.
Едут назад.
Отдохнули отлично.
Об остальном расскажут по приезду =)

Mercury:
+1 если не уеду на море...
Fluder
ОЛЕГАРХ
аха обрадовался,доверенность уже сделал?
VeloS
Мы дома!
С массой приятных впечатлений от сегодняшней покатушки.
Ясские велосипедисты встретили нас очень тепло на границе, после чего мы колонной поехали в Яссы, где и намотали пару десятков километров.
Приехали уставшие, но это ничто посравнению с удовлетворением полученным от знакомства с новыми людьми, больными как и мы велосипедами. Теперь уже ждем румынских велосипедистов в наших краях.
Отдельное спасибо Домнику!

Внимание! Скоро! Смотрите на экранах ваших компьютеров фоторепортаж "Приключения молдованцев в Румынии". smile.gif
ОЛЕГАРХ
Fluder:
Доверенность не проблема.
Я и в этот раз готов был ехать...
Тольок на поезде не хотелось жутко =)
А в маине мест небыло...
Provodnick
Ура!
Всем привет. Хочу поделиться со всеми своими приятными впечатлениями которые оставила поездка. На мой взгляд было просто супер. Всего конечно сразу не расказать, но при встречи раскажу в деталях.
Особенно я хотел бы быразить благодарность Игорю Домнику, который организовал эту незабываемую покатушку. Более того все затраты он взял на себя. Это очень благородно. Все со мной будут согласны если скажу что этот человек заслуживает большого уважения. Игорь большое спасибо. Низкий поклон!!!
KORSHUN
Всем большое спасибо за компанию, за дружелюбие, организованность и сплочённость ... Поездка Удалась ! Было супер, друзья-браться румыны встретили как пологается лучшим друзьям, неожиданно приятно ....

Отдельное спасибо Игорю Домнику !

Ещё раз на таможне убедились в необходимости ассоциации велобайкеров ....(эт к слову)

Таких дорог мой вел ещё не видел ... .. Я даже рекорд свой побил ... было 69 км/ч, сейчас 70 км/ч smile.gif

Готовимся встречать наших друзей !
Domnicu
Затраты на поездку в Яссы были минимальны, а полученные впечатления огромны!
За день на великах и трайке проехали около 70 км, пили пиво, искупались в озеро, катались по городу, а самое главное много общались и подружились с коллегами велобайкерами из Румынии...

Скоро и они к нам приедут, так что,

готовьтесь щедро проявить наше гостеприимство!
KORSHUN
Тема "Приезд гостей" открыта для обсуждения, переходим ...
Demon
зачетненько!!!!блин как хотелось туда попасть!!!надеюсь следующая поездка не заставит себя долго ждать и будет более массовая!!!)))))))))))))))
Zinder
так я вижу че с iasibike подружилиси Aramis на траике ето круто smile.gif
Domnicu
Ещё пару фоток...
Michael
Buna la toti !!! a fost extraordinara excursia noastra am ramas adinc impresionat de aceasta calatorie, un GRAND MERCI lui IGOR DOMNICU pentru tot ce a facut, dar mai ales ii sunt ffffoarte recunoscator ca am ajuns acasa mult mai devreme decit se preconiza cu trenul smile.gif, doar un singur cuvint mai pot spune ca a fost SUPERRRR !!!!
Domnicu
Fotografii...
ОЛЕГАРХ
Классные фотки..
Вы ребята МОЛОДЦЫ !!!

Demon:
+1, как только появляется возможность, сразу едем !!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.