Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стоит ли носить шлем?
Форум Velo.md > Технические вопросы, снаряжение, здоровье > Здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
SexRabbit
У меня вопросик. Стоит ли носить шлем? Часть людей говорит то, что это необходимый атрибут велосепедиста защиает и увеличивает аеродинамику, а другая часть людей говорит, то что шлем портит обзор, и на веле воабще не нужен шлем, и как это надо упасть чтобы шлем понадобился.
Fluder
нет не нужен.шлема носят только шоссейники они чаиники.
а вот спецы типо тех кто на етом форуме не носят.они не падают.некогда.
Takun
Fluder
Я так понимаю, что это был очередной флуд.
Шлем конечно же нужен, для того самого одного раза, после которого уже может быть поздно будет его одевать.
MaD
нужен, но мало кто его носит
SEPULTURA
По опыту смотри!
VeloS
Takun
Абсолютно согласен. wink.gif
SEPULTURA
Ты знаешь, если смотреть по опыту, то получается надо сначало треснуться головой об асфальт, что-бы купить шлем? :D Ну нет уж! Лучше сначала шлем купить, а потом и головой об асфальт можно. :D А можно и нет... wink.gif :D
Eugene
Если свою голову жалко,и она не из титана-шлем нужен.Если голова не нужна и на нее пох-на шлеме можно сэкономить,каждый выбирает под себя.

Кстати,носить шлем не стоит,а вот ездить в нем-да.
SEPULTURA
Блин я говорю потому что SexRabbit и полугода на велике не гоняет он в 14 лет научился ездит, а ему сейчас - 14_))
Fluder
SEPULTURA
а ты давно научился?
а ездить умееш?
Takun
Шлем нужен особенно в наших городских условиях, где "не ты, так тебя", всякие блондинки на БМВ на поворотах подрезают, итп, мало ли что бывает. Никто не застрахован он ЧП.
MaD
SEPULTURA
тогда тем более нужен, падать будет часто smile.gif
И опытным и новичкам шлем ИМХО нужен и стыдиться нех
Diablo
шлем нуэн! :D
SexRabbit
Ну, большинство так сказать, за шлем на голове. А какой выбрать. На рынке очень большой выбор разных расценок и из разных материалов.
Спеш
SexRabbit
матациклетный!
MaD
SexRabbit
котёл бери, если ты имел ввиду в Молдове много марок - ответ один:
в Молдове котёл только в Авторе новый можно купить
pill
MaD
не толькоwink.gif
не забывай про Uvex
ejik
если покажешь справку от врача что у тебя в голове пенопласт то можешь ездит без шлема (с) Петрович

я за шлемы, и уже даже подыскиваю себе шлем
SexRabbit
А есть прайс на дополнительные комплектующие, такие как шлем, фляги, флягодержатели и тп.
pill
вообще,если планируешь спокойно покататься по полям летом - то можно и не брать..некоторые парят голову...если же думаешь "бешенный кач" - то однозначно "да"
Peter
Шлем нужен, однозначно. И в городе, и в полях и в лесах. Лучше иметь потную голову, чем с лишними дырками. Да и если шибко жарко и участок трассы простой и безопасный - никто не мешает его на время снять.
Die$eLL
Шлем рулит!!!!!
Меня спасал ....
Рудипрожекты рулят%))))хоть и дорогие...
Boyd
лучше бы опрос сделал с тремя вариантами ответа. а то щас начнется флуда на 11 страниц
Спеш
boyd
ага
потом придет рдс и будем спорить как влияет вес шлема на тяжесть педалирования smile.gif
hoolio
в этом году таки взял себе Author AERO, ибо как тут выше правильно отметили, лучше подстраховаться.

имхо, шлем нужен, так что, ТС, тебе надо было задать вопрос какой шлем лучше, на что обратить внимание при покупке, где брать и так далее.

я был на секонде на флакаре. там с десяток шлемов видел. по цене в районе 30-70 леев, но все какие то убогие, либо чё то с ними не в порядке, то ремня не хватает, то трещины, то хз еще что

поэтому взял в авторе за 500 с чем то леев AERO.

кстати, к нему прилагается доп комплект прокладок, которые можно менять. одну пару постирал, другую в шлем. ну типа я так понял, поправьте если чё wink.gif
Takun
Вот и я в этом году собираюсь приобрести шлем. Только хотелось бы, чтобы не я один ездил в шлеме, а то это смущает - выделяться из толпы.
hoolio
Takun
да брось, главное чтоб было безопасно

кстати, достаточно многие ездят в шлемах.
VeloS
Takun
А тебе что важней, здоровье или остальное? Да и выделяться из толпы не так уж и плохо. wink.gif
Здесь главное шлем подобрать, чтоб он подходил и по форме и размеру головы и тебе нравился (ну или ты в нем). wink.gif
MXC
НУжен однозначно...
Тока вот далеко не всегда одеваю(((
Domnicu
Цитата(Takun @ 15.01.2007 - 01:05)
Вот и я в этом году собираюсь приобрести шлем. Только хотелось бы, чтобы не я один ездил в шлеме, а то это смущает - выделяться из толпы.
*



A именно это требуется от велоэкипировки - как можно ярче и заметнее!

Вот и я думаю нарядиться в новом сезоне в велошлеме, а то, в случае чего-то
с дырявой головой я больше никому не буду нужен...
SexRabbit
Кароче шлем, шлем, и еще раз шлем. Носить будем! Что бы подстраховаться от этого --> bum.gif и этого --> trial.gif
melange
Убедили :D Обязательно куплю, токо вот не за полштуки <_<
ejik
melange
цена шлема напрямую зависит от качества пенопласта из которого он сделан, системы крпеления шлема а также вентиляционных отверстий, чем их меньше и чем непродуманнее они сделаны тем больше потеет голова, к сожалению такие шлемы стоят дорого
melange
ejik
а ли есть шанс найти что-то толковое в секонд-хенде? Всмысле шлем
ejik
melange
лучше анекдот расскажу:

идет соц опрос спрашивают легко ли встретит в наше время динозавра
спрашивают мужчину, он отвечает 1 на миллион, его спрашивают почему, он говорит ну как же, они давно вымерли

тот же вопрос задают блондинке
она отвечает 50/50 почему?? ну как почему - либо встречу либо не встречу))

в общем суть в том что можно найти на секонде чето прикольное, но ты не один поэтому примерно 50/50
ferdie
ejik
улыбнуло :D
ejik
я к примеру думаю взять вот такой

Изображение


как вы видите шлем имеет отличную вентиляцию спереди и хороший обдув, более того на случай холодной погоды шлем имеет другой козырек который частично закрывает передние отверстия))
ferdie
А скока ежиков стоит ?
Altus
1й вариант... у меня есть, но какой-то беспонтовый и я его не одеваю, только на соревнованиях...
ejik
ferdie
гдето семсят)) но этот так, вприкидку, может в конечном итоге возьму чтето другое, есть еще секонд хэнд от патлатого wink.gif
hoolio
я этого пресловутого патлатого искал в прошлом году, так и не нашел wink.gif где то в поездке он был
Die$eLL
Цитата(hoolio @ 16.01.2007 - 20:36)
я этого пресловутого патлатого искал в прошлом году, так и не нашел wink.gif где то в поездке он был
*



Человек-легенда%)
фуллфэйс тот , что был в авторе на чеканах он ваще нормальный? хоть чуть-чуть?
MaD
Я сегодня из маршрутки меьком заметил магазин спорт одежды Rossignol, там вроде шлемаки есть, Ювексы, ктот знает, там велосипедные есть?
hoolio
хз, вроде ж лыжная фирма, не?
ejik
hoolio
он в декрете был))
hymera
ну до рудика ему далеко, ну а в целом вроде нормальный
hoolio
ювекс делает шлема и маски)
ejik
в конечном итоге взял такой
Изображение
б/у, клевый шлем, очень хорошо вентилируемый дал 20$
шлем состоит из двух частей, между которыми проходят воздушные туннели связанные с тремя отверстиями воздухозаборников спереди, проходя через шлем воздух охлаждает голову и выходит из 6 отверстий сзади
Изображение
Die$eLL
Ejik а есть ссылка на фотку этого фуллфэйса из магазина?
будь добр , если есть кинь%)
ejik
Цитата(hymera @ 16.01.2007 - 21:37)
фуллфэйс тот , что был в авторе на чеканах он ваще нормальный? хоть чуть-чуть?

ты же его видел wink.gif
melange
ejik
Шлем у патлатого взял? Если да, то тама еще что-то осталось?
ejik
melange
нет не упатлатого, у патлатого тока детские остались
melange
ejik
ну кались откуда.. я бы себе тож такой как у тя взял smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.