Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стоит ли носить шлем?
Форум Velo.md > Технические вопросы, снаряжение, здоровье > Здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
hoolio
имхо, 20$ - очень, очень приемлимая цена
No_Way
Цены по фулфэйсам в студию!

каска фулл-файс красн-черн- серебрист, 18 овтерстий 110$
TrickX Full Face "Zeke " M
Trick X Full Face "Zeke " L
Trick X Full Face "Zeke "XL


подробное описание находим тут www.trick-x.com

цена не точная. Для уточнения пиши или звони: ася: 109386849 моб.: 06 910 38 94
ferdie
No_Way а такие сколько у нас будут стоить? Gants long Trick X "Sublime Da Luxe"
Дальнобойщик
прочитал все внимательно,нотак и не врубился-гдеже всетаки можна купить шлем,на что конкретно орентироваться.езжу лет 5.один шлем был,брал в москве-разбил.а новый купить-разные сомнения:какой брать,где,желательноне забаснословные UE.
Eugene
Дальнобойщик,
Для начала подъехать в Author и посмотреть на шлемы Aero и Streem.
Demon
Дешево и сердито можно взять в секонде на флакара!там продают за молдавские леи!но я бы посоветовал брать шлем новым!в авторе шлемы стоят вроде от 350!имхо-чинить голову,обычно стоит на много дороже!
ALEXANDR
Цитата(Takun @ 15.01.2007 - 02:03) *

Вот и я в этом году собираюсь приобрести шлем. Только хотелось бы, чтобы не я один ездил в шлеме, а то это смущает - выделяться из толпы.

\
НЕЕЕ БРАТИШКА
шлем шлем и еще раз шлем
и обязательно очки в придачу с перчатками
я вон пару дней назад гэпнулся
СЛАВА ДОМНУЛУЙ был в шлеме перчатках и очках
в итоге пошарпал перчатки очки и шлемак травмировал
жалко подбородок не спас
но ниче борода прикрыла
так что еще и бороду не мешает отпуститьНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
vasili4
надеюсь на фото подбородок .... blink.gif а то мысли разные приходят )

По теме:
во всех вело-школах учитель не отпустит ученика катать даже во дворике без шлема. Все статьи советуют обязательно шлем одевать даже при выездках за хлебушком в магазин, находящийся за 1 квартал от дома.
Даже в статье Velo.md "выбор велосипедного шлема" первый абзац:
Цитата
Нет такого закона или постановления, которые обязывали бы велосипедиста ездить в шлеме. Тем не менее, садясь на велосипед, защитный шлем лучше надеть - в случае неудачного падения он может спасти жизнь

Все опытные велосипедисты даже нашего форума постоянно настоятельно рекомендуют шлем одевать.
И тем не менее - большинство из них увидеть в шлеме практически невозможно.

несостыковочка выходит

Ладно ещё обуждали ножку для вела - типа дело принципа. Но уж со шлемом какие могут быть принципы?

Про себя: Стараюсь не избегать любой мелочи, способной увеличить мои шансы в критических ситуациях, поэтому включаю фонари задолго до того, как окончательно потемнеет; не забываю одевать шлем и перчатки (сегодня первое исключение - перчатки после стирки не успели высохнуть smile.gif )
ALEXANDR
[quote name='Александр Василич' date='8.06.2008 - 00:11' post='47058']
надеюсь на фото подбородок .... blink.gif а то мысли разные приходят )

[/quote


подбородок подбородок
а ты что подумал
blink.gif
Бэтмэн
В развитой стране , Австралии есть закон обязующий катать в шлеме .
Demon
Из всех опытных велосипедистов,без шлема катаю только я и серега!про серегу не знаю,а про себя могу сказать так:падаю редко но метко!шлем просто не спасает!или не спасет!но,спасибо ангелу хранителю,что уберег от травм головы!признаю,что поступаю не правильно,катая без шлема!куплю это точно!и всем рекомендую!а некоторым настоятельноsmile.gif
Eugene
Цитата(vasili4) *

И тем не менее - большинство из них увидеть в шлеме практически невозможно.

Увидишь меня на байке без шлема - получишь шоколадку.

хотя может я и не опытный biggrin.gif
serioga
demon, Некоторым это жуку smile.gif падаю тоже канеш в этом сезоне 1 раз и то на бок wink.gif на самом деле при моих падениях в основном ободранные колени, бока и всё такое но слава богу до лица асфальт и офф не добирался smile.gif а вообще по вопросам шлема и падений нужно Жука ответственным сделать имхо он как никак в курсе этих дел


Eugene, ыыы лучше погоны схъешь smile.gif
vasili4
Eugene,
прошу простить меня, но тебя я не считаю "Большинством". "Большинство" это я в процентном соотношении говорю

Я пока новый, мало кого знаю по никам кого в реале видел, но на вскидку пару имён кроме demon'a и Серёги:
ОЛЕГАРХ, kurtov, КиноШник
- уважаемые люди, но в шлеме не видел ни разу
уже пятеро.

Да и вообще, на любой покатушке в шлемах обычно максимум 3-4 из 10

не понимаю, зачем это доказывать, когда оно и так видно

Цитата(neonmaster) *

В развитой стране , Австралии есть закон обязующий катать в шлеме

у нас тоже начиная с мопедеров штрафуют за отсутствие шлема
Demon
Радуйся,что ты даже на аватаре в шлеме!комар носа не подточет!:)
ОЛЕГАРХ
vasili4:
Радуйся что ты в шлеме, а другие сами о себе позаботятся....
Ты на форуме так много пишешь, зато на покатушках слова лишнего не вымолвишь)
Будем кататься я тебе растолкую когда я езжу в шлеме а когда без и объясню почему...
До скорых встреч на дорогах. Всем хорошего дня....
Fluder
да что тут спорить,катаешься до скамеики в парке,можно и без шлема.
катаешься более серьезно,шлем необходимость.
вопрос сознательности
kurtov
Бывало ездил со шлемом, выручил только однажды, когда ехал за камазом, возле "тучи", там движение медленное, я вообще в притык ехал. Он как тормознул, я тока голову нагнул и ТЮК, шлемом в борт, не сильно, но шишка бы осталась. А вот в субботу он бы мне не помог...ну если тока фулфейс.
Maxim
Сугубо личное мнение- для меня шлем и очки являются частью велосипеда, а насчет падения Куртова, не берусь оспаривать, но может на 1 синяк было бы меньше. и думаю шлем не только физическая защита, ещё в шлеме не так парит голову на жаре, длинные волосы не лезут в глаза, яркий шлем виден из далека.


А ещё очень приятный звук когда какой нибудь большой насекомый летя "против движения с превышением скорости " трафаретится на шлеме, или очках. biggrin.gif
SILVER
Катаю в Reflexe пока не поменяю на Aero буду катать в Aero пока не поменяю на что по круче, шлем рулит и я смеюсь с тех кто говорит что стыдно кататься в шлеме, шлем не показатель проффессионализма, а средство удобнАсти и безопасности, как сказанул =) Всем советую не только купить, но и не забывать одевать.
кирюша
Цитата(Александр Василич @ 8.06.2008 - 18:53) *

Eugene,
прошу простить меня, но тебя я не считаю "Большинством". "Большинство" это я в процентном соотношении говорю

Я пока новый, мало кого знаю по никам кого в реале видел, но на вскидку пару имён кроме demon'a и Серёги:
ОЛЕГАРХ, kurtov, КиноШник
- уважаемые люди, но в шлеме не видел ни разу
уже пятеро.

Да и вообще, на любой покатушке в шлемах обычно максимум 3-4 из 10

не понимаю, зачем это доказывать, когда оно и так видно
у нас тоже начиная с мопедеров штрафуют за отсутствие шлема


мы на покатушках какраз и одеваим шлеи когда едим в бутучены и тд!
ты с нами мало катаеш и мало знаеш кто когда отдевает шлем!
vasili4
Цитата(кирюша) *

ты с нами мало катаеш и мало знаеш кто когда отдевает шлем!

- эт вы с нами мало катаете ) Вас только по городу вижу



Кстати набирался опыту тут по форуму, наткнулсо:
Цитата(ОЛЕГАРХ) *

ну его нафуй без шлема кататься...по себе знаю, шлем весчь ёпт!!!

(13.09.2007)

а теперь:
Цитата(ОЛЕГАРХ) *

Радуйся что ты в шлеме, а другие сами о себе позаботятся....
Будем кататься я тебе растолкую когда я езжу в шлеме а когда без и объясню почему...


- как быстро летит время )

PS: для себя очередной раз сделал вывод - не покритиковать новичка (даже опровергая свои предыдущие посты) на этом форуме = себя не уважать ) Привет лосям
Eugene
vasili4,
Не увидел противоречий в цитировании Олегарха. Шлем "весчь", а то что он катает в нем избирательно - так это только его выбор.

Цитата(vasili4) *

для себя очередной раз сделал вывод - не покритиковать новичка (даже опровергая свои предыдущие посты) на этом форуме = себя не уважать

Кого еще кроме тебя критикуют? Может что-то надо в себе менять?
Бэтмэн
Eugene, плюс миллион !
василич , весь форум афигевает с твоих постов и неугомонному желанию отписаться в каждой теме по делу а чаще без ! Ты ищешь противоречия в постах администрации .. стараешься опровергнуть то , в чем по сути не разбираешься. Повторю мнение Жука . Покатайся с опытными ребятами и как новичек узнаешь гораздо больше о велоспорте , безопасности езды и прочем . Отписываять тут в каждой теме и набирая рейтинги умнее и уважаемее ты не станешь . Уважают не за надпись под твоим аватаром !

А шлем , по-моему носить надо ! Лично я приобрел, хотя одевать буду так же по ситуации.
VeloS
Цитата(neonmaster @ 16.06.2008 - 15:56) *

А шлем , по-моему носить надо ! Лично я приобрел, хотя одевать буду так же по ситуации.

Мда... Только падения почему-то происходят независимо от ситуации... rolleyes.gif :wink:
Maks
neonmaster,
+1000 и насчет Василича, и насчет шлема, тоже имеется шлем и одеваю когда чувствую что надо!! :cool:
zlodei
когда он понадобиться ты уже не поймеш bum.gif а просто будеш себя винить за то что его не одел
egorcik
Шлем нужен,будет у меня буду катать в нём.
По поводу Василича скажу так:а читаю и мне прикольно.Иногда не в тему иногда даже наоборот в тему,да и поржать можно.Это своего рода оппозиция,а оппозия как известно сила тоже.
Зря вы так прямо накинулись на пацана,он же в шлеме :cool:
Василич так держать,не сдаваться.А если их соберётся много против тебя одного-так ты их шлемом,шлемом... biggrin.gif Не сдавайся!
vasili4
Цитата(Maks) *

тоже имеется шлем и одеваю когда чувствую что надо!! cool.gif


- хотелось бы в качестве комментария лишь процитировать Такуна (сообщение 9-месячной давности):
Цитата
Eqwilibrium
для владельцев MTB - считаю шлем - Это лишнее , позор а не езда ! Надо же так умудрится чтоб упасть , да ещё и упасть головой вниз !
Eugene
Eqwilibrium,
А если ты не упадешь,а тебя собьют? И не важно на чем ты едешь - на мтб,на шоссейном,гибриде и т.д.
VeloS
Eqwilibrium
Даже и комментировать-то не хочется... nea.gif
Maks
Eqwilibrium,

lol.gif Поедешь с нами в дурлешкий лес и и со спусков не удаляйся не более 5 метров от задненго моего колеса и мнение твоё в момент изменится на 180 градусов :cool:
MXC
Eqwilibrium,
или у меня мания подозрений, или это какойто бот))

Без комментариев. Не забывай - хороший велосипедист - живой велосипедист
egorcik
Стоит ли пользоваться презервативом?Нет,не стоит.Это ж экстрим...А вось пронесёт и ни чего не цепанёшь lol.gif
Takun
Цитата(Eqwilibrium) *

для владельцев MTB - считаю шлем - Это лишнее , позор а не езда ! Надо же так умудрится чтоб упасть , да ещё и упасть головой вниз !


Леша, думай, прежде чем что-то писать с такой уверенностью, иначе тебя просто засмеют велосипедисты со стажем.
Тебе народ покажет поломанные шлемы, и все вопросы отпадут. А вот когда ты, не дай бог, упадешь сам, то ты сразу поймешь - нужен шлем или нет.

И еще, поменьше восклицательных знаков.
Mircea
Не буду долго разводить демагогию, а просто раскажу вам случай. Многие ребята занют, что я редко выезжаю за город. Времени нету. Но по городоус катаюсь часто. Шлем приобрёл, как только "возобновил" катания на велосипеде. И несколь лет назад, катаясь с Comrade по Грено###### в сторону аэропорта, карта легла так, что переднее колесо моего велосипеда въехало в открытый канализационный люк. Как это случилось, рассказывать не буду. Да не важно это сейчас. Падение было "красивым". После тго как встал и подвигал конечностями, чтбы убедиться, что все они целы, осмотрел шлем. Не глубокая вмятина была под козырьком. Эта вмятина мгла бы быть у меня на лбу. Случай произошёл в городе, днём в то время, когда я медленно проезжал через лужу, которую нельзя было никак объехать. Благо скорость была совсем маленькая. НИкаких крутых спусков или подъмов, никакого леса. Делайте выводы.
serioga
Eqwilibrium Сам езжу без шлема как и несколько человек, но стаж езды у нас с детства, я стараюсь контролировать вел и трассу полностью, но зачастую бывают моменты, что ты просто видишь, что происходит непоправимое, но сделать ничего не можешь, т.е. грубо говоря мы ездим на свой страх и риск, никто не застрахован от прямых ушибов в голову, поэтому зная случаи которые происходили к примеру со всем известными Сеней и Жуком-аКа-Максом, поэтому новичкам которые хотят острых ощущений настоятельная рекомендация - купить шлем!!! Второй головы не купите или как правильно сказал Макс "хороший велосипедист - живой велосипедист", ну а что касается меня лично я просто не люблю када что-то на голове болтается ыыыы smile.gif
vasili4
думаю, не ошибусь, предположив, что стаж езды с детства минимум у 95% покупателей брендовых лисапедов, так шо врядли это показатель.

большинство новичков старается во всём копировать более-менее опытных лисапедистов, поэтому личный пример будет лучше, чем сто тыщ мильёнов советов )
}I{yK
Цитата(Александр Василич @ 5.07.2008 - 13:53) *

думаю, не ошибусь, предположив, что стаж езды с детства минимум у 95% покупателей брендовых лисапедов, так шо врядли это показатель.

большинство новичков старается во всём копировать более-менее опытных лисапедистов, поэтому личный пример будет лучше, чем сто тыщ мильёнов советов )


могу предположить, что Серега говорил о стаже с детства имея ввиду занятие велоспортом в детстве, в прочем как и я, что дает очень неплохой опыт, так как в то время в школах по велоспорту шлемов НЕБЫЛО ездили на свой страх и риск, плюс нас учили как правильно падать чтоб отделаться минимальными повреждениями ))
Demon
}I{yK,дорогой тебе вообще без шлема ездить нельзя!!хоть,соглашусь с тобой что опыт имеет большое значение!даже опыт частых падений!
}I{yK
Цитата(demon @ 5.07.2008 - 16:25) *

}I{yK,дорогой тебе вообще без шлема ездить нельзя!!хоть,соглашусь с тобой что опыт имеет большое значение!даже опыт частых падений!

Да ладно нетакой уж я и падючий )) пару раз упал так уже все калека форума cool.gif)))
Demon
Кто сказал что калека!:)чувак,ты при мне эти пару раз падал!и все эти разы тебя выручал шлем?smile.gifразве нет?smile.gifтеперь он лежит на шкафу и рассказывает мне истории"как это было"!:)так что твой опыт самый самый!:)
serioga
}I{yK, ага это и имел ввиду smile.gif ыыы а насчёт падений молчал бы wink.gif вижу сцуко вроде едет за поворот въезжаю уже сцуко летит вел в одну он в другую сторону smile.gif но фраза меня сцуко убила пиля опять поцарпал фэйс как я работать буду smile.gif
UAP-Andrei
Помоему тем у кого возникают сомнения стоит ли носить шлем или нет - его носить не стои потому что природа уже позаботилась о том чтобы им нечего было травмировать при падениях
serghei21
demon, зачем тебе шлем ты же прическу испортишь гель зря потратишь biggrin.gif
UAP-Andrei,
ух какой ты категоричный как будто в 15 лет
serioga
UAP-Andrei, долго думал када отписывался??? Вот ты сейчас как минимум оскорбил меня, так как я без шлема езжу и демона
UAP-Andrei
Цитата(serioga @ 6.07.2008 - 22:40) *

UAP-Andrei, долго думал када отписывался??? Вот ты сейчас как минимум оскорбил меня, так как я без шлема езжу и демона

Та я ж сказал про тех кто считает что шлем не стоит носить, и ты и Демон выше писали что вы не носите их но считаете что носить стоит! ничего личного не имел против вас так как сам тоже не всегда его одеваю. Если моя формулировка была воспринятя кем-то как оскорбление - сорри
serioga
UAP-Andrei, ok biggrin.gif
UAP-Andrei
Цитата(demon @ 8.06.2008 - 19:18) *

Из всех опытных велосипедистов,без шлема катаю только я и серега!про серегу не знаю,а про себя могу сказать так:падаю редко но метко!шлем просто не спасает!или не спасет!но,спасибо ангелу хранителю,что уберег от травм головы!признаю,что поступаю не правильно,катая без шлема!куплю это точно!и всем рекомендую!а некоторым настоятельноsmile.gif



вродебы Демон не против шлема да и ты Серега тоже вродебы не против просто не любишь чтобы на голове болталось лишнее lol.gif

Цитата(serghei21 @ 6.07.2008 - 21:58) *

demon, зачем тебе шлем ты же прическу испортишь гель зря потратишь biggrin.gif
UAP-Andrei,
ух какой ты категоричный как будто в 15 лет

вот как раз в 15 лет череп еще достаточно мягок чтобы частично исполнять аммортизирующую роль вместо шлема.... а с возрастом кости черепа твердеют и вопрос шлема начинает приобретать актуальность biggrin.gif а так я ничего личного(вспомнил что ты был без шлема :blush2: ) biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.