Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Здоровый сон — залог успешных тренировок
Форум Velo.md > Технические вопросы, снаряжение, здоровье > Здоровье
павел
Многие новички, решившие посвятить часть своего свободного времени занятиям в тренажёрном зале, ошибочно полагают, что одни только регулярные тренировки сделают их организм здоровым, сильным и выносливым. На самом деле, по оценкам специалистов физические упражнения дают лишь 30-40% к общему оздоровлению организма, всё же остальное зависит от правильного питания и здорового сна. О питании написано множество статей, пришла очередь поговорить о культуре сна.

Прежде всего нужно запомнить, что постоянное недосыпание негативно влияет на психомоторные функции человека, что в свою очередь мешает интенсивным занятиям спортом. Так что при плохом сне даже и не мечтайте о полноценных тренировках. Но с другой стороны, как же обеспечить хороший сон, если посещать тренировки удаётся только вечером после работы, а на следующий день снова нужно рано вставать? Попадая в такой замкнутый круг, многие спортсмены-любители и зарабатывают себе хронический недосып.

инфо взято с сайта.

Добавлю от себя. Если вы не выспались, лучше уж никуда не ехать. Однажды я лег спать в 6:00 утра и проснулся в 9:45 утра (т.е. спал всего 3,5 часов). Вечером я поехал катать и помимо истощения в ногах, неожиданно настала сильнейшая сонливость, вплоть до того, что у меня голова просто свисала и я засыпал. Спасибо райдеру (на форуме не сидит), которого я встретил по дороге еще за городом. Он переодически останавливался, чтобы отдохнуть, купил воды и сопровождал меня почти до дома. В те самые длинные полтора часа в моей жизни мне было по-настоящему страшно. Никому не советую ехать далеко сонным, голодным и т.п.

Как правильней всего спать, в какое время и даже в какую сторону головой? Говорят, если не получается на новом месте уснуть, надо лечь головой на север.
Петрович
[quote name='павел' date='11.08.2011 - 21:39' post='156173']
Добавлю от себя. Если вы не выспались, лучше уж никуда не ехать. Однажды я лег спать в 6:00 утра и проснулся в 9:45 утра (т.е. спал всего 3,5 часов). Вечером я поехал катать и помимо истощения в ногах, неожиданно настала сильнейшая сонливость, вплоть до того, что у меня голова просто свисала и я засыпал. .


/quote]
Наверное в прошлой жизни ты был дельфином
http://potomy.ru/fauna/254.html
Реинкарнация была не полной.Некоторые рудименты еще сохранились
RedCap
А Здоровый Секс может быть средством улучшения физического и эмоционального состояния и как следствие этого повышение уровня трудоспособности.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%81
Eugene
RedCap,
ато так. Более того, даже когда приезжаешь после дальней покатушки, >120 км, хотя ноги ноют и ощущается общая усталось, на желание заняться сексом это не в влияет, и даже в какой то степени бодрит.
serghei21
Цитата(Eugene @ 12.08.2011 - 10:46) *

RedCap,
ато так. Более того, даже когда приезжаешь после дальней покатушки, >120 км, хотя ноги ноют и ощущается общая усталось, на желание заняться сексом это не в влияет, и даже в какой то степени бодрит.

желание бодрит или сам процесс?
я уточняю, а то скоро появится тема, что надо кушать и дышать
Eugene
serghei21,
процесс. Даже усталось не мешает,видимо другая группа мышц работает. Ведь тоже своего рода спорт.
vasili4
Цитата(RedCap) *

А Здоровый Секс может быть средством улучшения физического и эмоционального состояния и как следствие этого повышение уровня трудоспособности.

а если хочется НеЗдорового? )
RedCap
vasili4,

Обращайся дам пару телефончиков))
Петрович
Цитата(vasili4 @ 12.08.2011 - 15:25) *

а если хочется НеЗдорового? )

Тогда они с радостью примут тебя в свои объятья
Изображение
павел
Цитата(serghei21 @ 12.08.2011 - 11:07) *

а то скоро появится тема, что надо кушать и дышать

Давно уже эти темы создали:

-как правильно питаться, что вы кушаете?
-как правильно дышать?
Петрович
Цитата(павел @ 15.08.2011 - 21:16) *

Про питание еще не все обсудили. Вот как надо питаться людям ведущим активный образ жизни ))))
Попалось на глаза:

"Межсезонная ежедневная диета Джея Катлера для набора мышечной массы:

1-й прием пищи: 12 яичных белков ( два цельных яйца ), 1 поджаренный французский батон, 1 тарелка овсянки ( отмеренная в сухом виде ), 1 столовая ложка меда, 1 банан, 1 чашка черного кофе, 1 порция сывороточного протеина.


2-й прием пищи: 280 г говядины ( вырезка или край ), 2 тарелки риса, 1 тарелка брокколи или спаржи.


3-й прием пищи: послетренировочный коктейль из сывороточного протеина с креатином.


4-й прием пищи: 280 г говядины, 2 тарелки риса, 1 тарелка брокколи или спаржи.


5-й прием пищи: 15 яичных белков, 1 тарелка овсянки и 3 рисовых пирога ( по 15 г углеводов в каждом ).


6-й прием пищи: протеино-углеводный коктейль.


7-й прием пищи: 280 г говядины,1 тарелка брокколи или спаржи.


8-й прием пищи: 3-4 порции суши ( ужин ).


9-й прием пищи: 12 яичных белков ( два цельных яйца ), 1 тарелка овсянки.


10-й прием пищи: сывороточный протеин и овсяные булочки ( 5-6 штук ).


11-й прием пищи: 280 г говядины, 1 тарелка овсянки и пищевые добавки.


12-й прием пищи: протеино-углеводный коктейль ( по желанию )".

(с)
Пока дочитал до конца уже появилось ощущение сытости в желудке
Kernel
Межсезонная ежедневная диета Джея Катлера для набора мышечной масс

1,120 kg ежедневно!!!

Это мы всех коров съедим за полгода smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.