Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Buff
Форум Velo.md > Технические вопросы, снаряжение, здоровье > Cнаряжение и экипировка
Страницы: 1, 2
Cloud9
Подскажите, кто имеет сей головной убор, стоит ли его брать?не растягивается ли ткани? не теряет ли он формы? не скручиваются ли края ткани? есть ли ему альтернатива? (использовать планируется при катании на велосипеде)
и стоит ли он своих 200 с чемто леев?
заранее благодарю smile.gif
Изображение
Оща
Очень классная и реально нужная вещь. Использую её как шапочку под шлем, а за одно и шарф. Иногда, в очень холодную погоду натягиваю и на нос (хотя в сильный мороз там из-за дыхания намерзает лед). То есть можно закрыть одновременно и шею и часть головы (затылок и макушку) и уши и нос. использую и как под сноубордический шлем так и под велосипедный.
Из недостатков:
1)если чуть ошибиться с размером, то вероятно будет сдавливать шею;
2)один край с тонким материалом действительно скатывается, хотя мне это никак не мешало.
все, вроде smile.gif
Rois
Пока баффа не было - жила себе спокойно)) а вот как бафф появился, теперь почти всегда со мной smile.gif

Ткань не растягивается, не выцветает, не линяет. Края сами по себе изначально необработанные, так что идеально ровными они ну никак не будут, это я на счет скручивания.

Вообще я ношу бафф часто как аксессуар *как раз фото на аве и в профиле*)) просто потому что он мне нравится и красивый. В походе носила как шапку, как шарф. Дома или на бассейне/море завязываю им волосы.
На веле обычного тонкого баффа в холодное время мне мало, поэтому получив бафф в конкурсе от икстайла, я доплатила и взяла полар бафф с флисом, т.к. на веле в холод мне часто продувает шею, это ооочень неприятно. А вот в походе бафф классно спасал мою шею от солнца, потому что на кавказе солнце палит нещадно. Кожа головы сгорала даже через волосы О_о
RuTTeX
в холодной время года катаю в с теплым полуфлисовым бафом , брал прошлым летом за 120 лей в икс-стайле . вещь действительно полезнаю , когда натяшиваешь на голову , то и шея , и уши , и мокушка в тепле , правда выглядит комично smile.gif
Rois
Цитата
брал прошлым летом за 120 лей в икс-стайле

не может быть) летние от 200 стоят.
Tatiana_c
Alina, i-ați unul! Sunt sigură, nu vei regreta. Eu am 2, unu cu 1/2 polar pt timpul rece si unul cu Cool Max pt vara, când plec undeva, bicicletă, munte, etc. primul lucru care-l i-au cu mine e BUFF-ul))

Mai sunt variatii, și cu windstopper...dar asta cu polar îmi place mai mult, e mai plăcut la atingere și n-am simțit eu să mă ”bată vântul”)))

În plus, îl poți folosi în atâtea moduri smile.gif


Cloud9
Tatiana_c,
pai pentru timp rece...cum ar fi toamna tyrzie (da chiar si pentru acum, ca transpir si apoi vint rece la git )....mai bine sa iau polar buff? sau simplu imi va ajunge?

Rois,
может распродажа летняя. нету таких у них?
Tatiana_c
Da, pt acum, cu polar! Dar depinde și de tempo, dacă să zicem o zi însorită de toamnă ar merge și fără polar, dar cum de exemplu ieri/azi ploi și umiditate și vânt....în orice caz, chiar dacă transpiri mult, transferul la exterior e bun, e din polyester și se va usca repede!

P.S. Voila!
Rois
Цитата
Rois,
может распродажа летняя. нету таких у них?

на баффы не бывает таких скидок)) *могу поделиться 10% по дисконту*
RuTTeX
Rois,
оставалось несколько бафов , на них были скидки.
Scripa
Решил попозировать со своим бафон не обессудьте biggrin.gif
ИзображениеИзображениеИзображение

PS - всем советую очень удобная штука, у меня утепленный вариант на холода))) Цена 10 леев (Second Hend rolleyes.gif )
дима тигинян
а на каком секонде ты этэкую вещь достал ибо я вчера был на чеканах и ничего не нашел
Rois
дима тигинян, ты думаешь они продаются только на каком-то конкретном секонде ? Не факт, что там где купил один, найдет и другой. Они порой по одной штуке бывают.
Rock
Не факт, что он вообще оригинальный бафф купил, очень много фэйков. smile.gif
Rois
Цитата(Rock @ 21.10.2012 - 13:33) *

Не факт, что он вообще оригинальный бафф купил, очень много фэйков. smile.gif

угу, именно бафф ни разу не видела на сэконде, только пародии.
павел
при большом желании, можно вообще шапку-носок взять и разрезать вверх...
в холод я использую балаклаву:
Изображение

очень удобно...только очки запотевают и трудно дышать, поэтому я купил балаклаву с сеточкой у рта и перегородкой, чтоб поток выдыхаемого воздуха не уходил вверх на очки...

можно купить у нас: ссылка
а можно на флакара...там больше выбора...видел даже шерстяные smile.gif
дима тигинян
да мне там даже бандану найти не удалось не то что бафф,павел ф где ты нашел балакалаву с сеточкой
павел
Цитата(дима тигинян @ 21.10.2012 - 18:27) *

да мне там даже бандану найти не удалось не то что бафф,павел ф где ты нашел балакалаву с сеточкой

на седьмом километре...больше ничего полезного не нашел sad.gif
Rois
У меня есть ветрозащитная маска. Закрывает лицо под глаза, шею. Есть отверстие под носом для дыхания и сетка для выдоха. Но мне в ней все равно сложно дышать. Брали на Кавказ с расчетом, если попадем в метель.
Scripa
Вот интересно как вы определите оригинал или нет? blink.gif
Rois
Бафф - это фирма, а не название вещи. Просто это уже как Ксерокс) изначально Ксерокс - фирма, а у нас это копировальный аппарат. В смысле, оригинальный бафф - это производство именно Buff
Scripa
Как бээ логотип Buff имеется как и на оригинале... не думаю что у меня подделка, да и в секонде чаще всего найдешь оригинал, если конечно же немного разбираешься smile.gif
YarikMTB
а я нашёл и мне норм)
John
очень удобная штука! брал в прошлом году в икс стайле, по моему по 120 лей (там были толстые по 200 и тонкие соответственно по 120) зимой закрывал шею, уши и нос, ощутимо теплее, а летом просто на тыковку одевал))) и да на нём написано BAFF smile.gif
ARTmasster
Да что вы доеб###сь до того что его называют "Buff" скажите как эта херь называется а не умничайте!!!
Не называть же ее ШапкаШарфНезамерзай******о!!!

И что что кратко называют ее Бафом???
Rois
Цитата
И что что кратко называют ее Бафом???

Да, кратко - Бафф. И нефиг истерить.
Ну а еще можно - многофункциональный головной убор. Так пойдет?
Alexpanfilov
Цитата(Rois @ 3.11.2012 - 00:53) *

Да, кратко - Бафф. И нефиг истерить.
Ну а еще можно - многофункциональный головной убор. Так пойдет?

аа так вот что значит мгу...
ARTmasster
Ну вот и пишут кратко "Бафф" это же проще чем "многофункциональный головной убор"
Начинаются,"Это производитель,а не...."
Это тоже самое что,вместо "Xerox" говорить "копировальный аппарат электрографического типа с порошковым красящим элементом" Сомневаюсь что кто то его так называл :/
Rois
Ксерокс называют просто копиром smile.gif по крайней мере те, кто шарят. Я помню как я работала в типографии, и был примерно такой диалог "Здравствуйте. У нас тут ваш ксерокс Минолта", смешно на самом деле))
YarikMTB
а у меня не написанно Бафф,но всё-равно свою функцию выполняет.
Electromech
Свой летний бафф ношу больше четырёх лет. Покупал когда то в Giant-е за 250 лей. Со временем скатываются края, но это вообще не проблема, так как лишь при близком рассмотрении можно что то разглядеть. Достоинств много: ткань сохраняет свою эластичность и прекрасно отводит влагу, если становится прохладно - натягиваю на уши, закутываю шею. Бафф в сто раз быстрее банданы надевается на голову, натянул и поехал.
Брат ездит в зимнем. Штука классная - хочешь собираешь из него балаклаву, хочешь шарфик, хочешь бандану зимнего или летнего варианта. Можно простую шапку-горшок сделать с тем рисунком, который по вкусу. Бафф однозначно интересная и полезная штука.
Alexpanfilov
уговорили беру
Rock
Цитата(Alexpanfilov @ 4.11.2012 - 22:47) *

уговорили беру


Слишком ты быстро поддался на уговоры, хорошо подумай сначала, оно тебе это надо? А если купишь 2 баффа, то их можно вместо носок одевать или на коленки натягивать, будет супер летом и зимой. biggrin.gif
павел
я бы взял балаклаву и её использовал как бафф...с ней больше возможностей...
Alexpanfilov
Цитата(Rock @ 4.11.2012 - 22:28) *

Слишком ты быстро поддался на уговоры, хорошо подумай сначала, оно тебе это надо? А если купишь 2 баффа, то их можно вместо носок одевать или на коленки натягивать, будет супер летом и зимой. biggrin.gif

точно надо 2 брать =)
Amidal
вопрос к знатокам. Видел в Лимоне вроде как буффы но фирма ругая. и разновидностей дофига. это по сути тот же буфф?
Rois
По сути тот же бафф, только винд)
Amidal
тоесть разница чисто в бренде получается. ато думаю себе купить один "бафф"
Cloud9
Amidal,
если брэнд не важен..то есть и по 20 лей, точнее 19 в магазине одном возле Nr.1 на ботанике у ворот города. конечно выбора мало.
Rois
Цитата(Amidal @ 24.01.2013 - 16:02) *

тоесть разница чисто в бренде получается. ато думаю себе купить один "бафф"

да, изготовитель разный. есть скидка кстати, и там, и там.
Amidal
Cloud9, врэнд это зачастую наценка на обычную вещь производящуюся на том же заводе, что и не брендовая smile.gif понты так сказать. smile.gif хотя хорошие фирмы это зачастую гарантия качества. но тоже не всегда и к сожалению в последнее время все чаще. виновата в этом глобадизация - происходит вывоз производственных мощностей в страны где труд стоит дешевле и падает контроль. В итоге просят за вещи все больше, а качество падает. sad.gif

Rois, у меня есть карточка содружества. xstyle входит, про лимон не в курсе. но там и так дешевле. В итоге буду выбирать по расцветке smile.gif где понравится, там и куплю.
Rois
Цитата(Amidal @ 24.01.2013 - 23:29) *

Cloud9, врэнд это зачастую наценка на обычную вещь производящуюся на том же заводе, что и не брендовая smile.gif понты так сказать. smile.gif хотя хорошие фирмы это зачастую гарантия качества. но тоже не всегда и к сожалению в последнее время все чаще. виновата в этом глобадизация - происходит вывоз производственных мощностей в страны где труд стоит дешевле и падает контроль. В итоге просят за вещи все больше, а качество падает. sad.gif

Rois, у меня есть карточка содружества. xstyle входит, про лимон не в курсе. но там и так дешевле. В итоге буду выбирать по расцветке smile.gif где понравится, там и куплю.

по содружеству 8%, а по моей 12 :р
Amidal
Rois, хм. а что за карточка такая крутая? если что буду знать с кем дружить smile.gif
Rois
Цитата(Amidal @ 25.01.2013 - 01:38) *

Rois, хм. а что за карточка такая крутая? если что буду знать с кем дружить smile.gif

Накопительная карточка Икстайла smile.gif
Amidal
хм. а меня уверяли что система накопительной скидки икстайла не так уж и крута. мол пока до высокой скидки доберешся, с карточкой содружества больше съекономишь. но буду знать. спасибо.
Rois
Цитата(Amidal @ 25.01.2013 - 09:33) *

хм. а меня уверяли что система накопительной скидки икстайла не так уж и крута. мол пока до высокой скидки доберешся, с карточкой содружества больше съекономишь. но буду знать. спасибо.

ну да, они правы, более 40 тыс за полтора года надо постараться накопить smile.gif думаю еще через годик будет уже 15%))
Amidal
ооо. ну тогда с тобой точно стоит дружить. но 40к.. это же ого-го
Amidal
Купуил в limone wind. Вот что могу сказать после недельки таскания. НЕделя эта выдалась у нас с перепадами температуры. ТАк вот. НЕ смотря на то что я взял, так сказать, летний вариант, даже сейчас в нем было вполне комфортно. Штука классная, маста занимает мало. Можно спокойно бросить такой в сумочку на велике и таскать на всякий случай с собой. Наверное Куплю еще один другой рассветки под вело прикид smile.gif
ARTmasster
По измайловской поле перекрестка от центрального рынка (Вверх) Напротив магазина Rogob и Franzeluta, магазин "Все по 15" Там многофункциональные шапки,прости хоспади!!!
slon
ARTmasster,
Rogob и Franzeluta на армянской. И на армянской же, если вверх подыматься, 2 магазина. "Все по 15" и "Все по 25" Ты про них?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.