Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: выбор смартфона
Форум Velo.md > Общение > Треп
Страницы: 1, 2
UAP-Andrei
Накрылась сегодня мобила... надо брать новую...

Уважаемые форумчане, посоветуйте какой взять смартфон (до 5000лей но можно чуток и повысить)?
Определеных предпочтений по ОС нет но вроде Андроид говорят предпочтительнее...

Основные требования к телефону:
- хорошая батарея
- хорошая камера
- GPS навигатор на уровне (надеюсь использовать в авто и вело поездках)
- Удобный, не глюченный телефон на каждый день
- Остальные приблуды чисто для личной услады и понтов (что тоже немаловажно cool.gif )

Обратился к вам поскольку нету времени досконально изучить вопрос, надо за день-два решить и купить ибо без телефона иногда даже хуже чем без вела...

Заранее спасибо
SMG
UAP-Andrei,
я доволен айфоном, у года службы без проблем и батарея держит до сих пор.

а так, галакси 2 наверно
Xandr
Цитата(UAP-Andrei) *

Основные требования к телефону:
- хорошая батарея
- хорошая камера
- GPS навигатор на уровне (надеюсь использовать в авто и вело поездках)
- Удобный, не глюченный телефон на каждый день
- Остальные приблуды чисто для личной услады и понтов (что тоже немаловажно )


так не бывает ни за 5000 ни за 10000
разве что в китайских подделках под именитые бренды lol.gif

тока ТССС, говорят что там еще и телевизоры в телефонах бываютsmile.gif
SMG
Xandr,
http://999.md/Board/Message.aspx?MsgID=13450106
Rois
Цитата(SMG @ 23.08.2012 - 02:10) *

это у галакси хорошая батарея? с таким огромным дисплеем он не долго продержит, а если еще гпс включить.. ой-ой. Наслышана.

Хорошо держит айфон, но в нем нет гпс, вроде только а-гпс, не все приложения поддерживают работы с а-гпс. Да и там где нет мобильной сети, он не покажет местоположение. На такой бюджет я бы взяла тел за 1.5-2 тыс леев + отдельно гпс за 4-5 тыс))

У меня Оранж Сан Франциско. С гпс долго не держит, несколько часов, а если просто режим ожидания + чуть-чуть разговоры, почти на 5 дней на поездку в Карпаты мне хватило.
SMG
Rois,
ну уж извините, у всех андроидов батарея не фонтан)
Xandr
Цитата(SMG) *

ну уж извините, у всех андроидов батарея не фонтан)


поясни что ты подразумеваешь под "батарея не фонтан"?
UAP-Andrei
Тааааакс sad.gif поузнавал немного и понял что про хорошую навигацию приидется забыть... она на всех телефонах одинаково никакая
Rois,
100% насчет навигатора отдельно

Xandr,
Операционная система Андроид требует относительно других ОС более мощного процессора, который хавает оч быстро батарею. Приведу пример: на моем умершем стареньком телефоне Нокия стояла батарея на 860 mAh и ее хватало на 3 дня. На Андроиде телефон с батареей в 1500 mAh может не дожить до вечера если утром полная батарея (Это если использовать телефон для видео или навигации по инету, игры вообще съедят батарею в 1500 mAh за 3 часа).

Спасибо всем кто откликнулся...

Тема еще не закрыта, вопрос еще не решен...

SMG,

Спасибо за вариант но я забыл уточнить что мне надо по перечислению на юридическое лицо huh.gif да и неновые телефоны у меня не вызывают доверия...
Sances13
Huawei норм апараты и гпс норм работает до 5000 лей у мну 8650 и u8150 батареи на дени хватает а с навигатором пару часов cool.gif
Alexpanfilov
ZOPO ZP500 Libero название говорит само за себя

Автору темы лучше потратить пару часов на интернет и найти действительно то что нужно, посмотреть видео, почитать отзывы
Hero
Цитата(Alexpanfilov @ 23.08.2012 - 18:07) *

ZOPO ZP500 Libero название говорит само за себя


покажите мне пжл телефон с такими же характеристиками и за 190$. к тому же с этого телефона сделана экспортная модель Hero H8000, только Hero для Европы, Zopo для внутреннего рынка Китая.
http://habrahabr.ru/post/149049/
kosta4ka
Цитата(UAP-Andrei @ 23.08.2012 - 16:43) *

Операционная система Андроид требует относительно других ОС более мощного процессора, который хавает оч быстро батарею. Приведу пример: на моем умершем стареньком телефоне Нокия стояла батарея на 860 mAh и ее хватало на 3 дня. На Андроиде телефон с батареей в 1500 mAh может не дожить до вечера если утром полная батарея (Это если использовать телефон для видео или навигации по инету, игры вообще съедят батарею в 1500 mAh за 3 часа).

nu este chiar asa! eu am xperia arc (android) si cu baterea plina pot privi 6-7 ore video fara repaos (incercat personal la mare). de asemenea tot la mare l-am folosit ca navigator... pai din chisinau pina la crim plus foto pe drum a tinut cam vreo 12 ore si nu era inca la zero! dar in viata normala de zi cu zi - 1 ora pe net prin wi-fi, 1 ora joc (fotbal), vro 30 min citire pdf, vreo 3-4 apeluri, foto ocazional... tine 2-3-4 zile (in dependenta: am ce face si n-am ce face).
baralgin
Цитата(Hero) *

покажите мне пжл телефон с такими же характеристиками и за 190$.

Я за 175$ взял, можно ещё дешевле (~160$). Свои деньги он отрабатывает вдвойне, но многим требованиям из первого сообщения не удовлетворяет. Моё мнение: такие телефоны нужно брать, только если чётко понимаешь, что делаешь smile.gif. Я не жалею - отличный аппарат, но советовать другому человеку не стал бы.
vezdehod
Samsung S8500 (на Bada, но аккума на 7 дней среднего юзания), Samsung i9003 на Nvidia Tegra II (неплохой двухъядерный смарт), ну и на huawei можно глянуть, китайцы неплохо делать научились.

У меня лично S8500 был полтора года, сейчас i9001 Galaxy S+.
slon
UAP-Andrei,
имхо достаточно интересный аппарат как раз на этот бюджет
Huawei U8860 Honor
http://devdb.ru/huawei_u8860_honor
http://www.mobile-review.com/review/huawei-honor-u8860.shtml
vezdehod
Цитата(slon @ 23.08.2012 - 20:40) *

UAP-Andrei,
имхо достаточно интересный аппарат как раз на этот бюджет
Huawei U8860 Honor


Полная копия самсунга i9001 smile.gif
Rois
Цитата(UAP-Andrei @ 23.08.2012 - 16:43) *


Rois,
100% насчет навигатора отдельно

Навигатора на своем Сан Франциско (стоит он сейчас меньше 2 тыс леев), мне вполне хватает по городу (когда нужно адрес найти, по заказчикам мотаюсь) и за городом в поездках, но он очень быстро садит аккум в режиме навигации. Если надо посадить батарею - включай навигатор))) Однако мои заказчики, ездили по Европе с этим же Сан Франциско, используя телефон для автонавигации и очень довольны. Когда зарядка под рукой - это уже совсем другая история smile.gif
slon
Цитата(vezdehod) *

Полная копия самсунга i9001


вообще-то отличий дохрена http://devdb.ru/pda/compare/samsung_gt_i90...ei_u8860_honor/
vezdehod
Цитата(slon @ 23.08.2012 - 22:18) *

вообще-то отличий дохрена http://devdb.ru/pda/compare/samsung_gt_i90...ei_u8860_honor/


Я о проце, раме и видеоускорителе, т.е.об общей скорости работы.
niklefter
Samsung вообще не советовал бы. Я поддерживаю Nokia , IPhone и HTC.
vezdehod
Цитата(niklefter @ 24.08.2012 - 13:25) *

Samsung вообще не советовал бы. Я поддерживаю Nokia , IPhone и HTC.


Нокия со своим симбианом сдулась, а вот у самсунга вполне адекватная поддержка и нормальный СЦ. Хотя проблем пока не возникало (юзаю уже третий самсунг).
slon
Цитата(vezdehod) *

Я о проце, раме и видеоускорителе, т.е.об общей скорости работы.

ну тогда все хардтейлы на 26 колесах тоже братья близнецы =))

niklefter,
все рулят по-очереди. сейчас на коне самсунг, а нокия в аутсайдерах. айфон - отдельная тема, очень на любителя.
UAP-Andrei
Говорил сегдя со знакомым техником одного оператора мобильной связи. Он какраз Айфон не очень рекомендовал (говорит куча багов) сам он юзает Сони а весь их высший мэнэджерский состав юзает Samsung Galaxy s2 и s3.
Да и я все больше склоняюсь к Galaxy s2, ищу где подешевле по перечислению взять...
Xandr
HTC one бери, не прогадаешь, как по мне так у самсунга дизайн слишком зализаный, женский
кирюша
нече подобного в айфоне хороший гпс... пользовался им как навигатором ... загружал разные карты и все поддерживается....
айфон вполне заменит отельный навигатор , так же на свой вкус и цвет загружаем разные программы
vezdehod
Цитата(Xandr @ 24.08.2012 - 18:09) *

HTC one бери, не прогадаешь, как по мне так у самсунга дизайн слишком зализаный, женский


У меня в чёрном силиконовом чехле, у меня чёрный силиконовый дизайн biggrin.gif
Бэтмэн
кирюша,
Какой навигационной программой пользуешься и какими картами?
SMG
UAP-Andrei,
http://moldcell.md/rom/private/oferte/tele...one_4s_4999_lei

4s за 5к +минимальный пакет, и норм, и по перечислению мона
Rois
Ага, и симка только от Молдселла, а поедешь за границу и не будет телефона ? Айфон это не китаец, чтоб ввести код и разблокировать.
SMG
Цитата(Rois @ 26.08.2012 - 10:16) *

Ага, и симка только от Молдселла, а поедешь за границу и не будет телефона ? Айфон это не китаец, чтоб ввести код и разблокировать.

ээээм, анлок дело пары минут
это полное профанство писать такое, не зная решения.
UAP-Andrei
Цитата(SMG @ 26.08.2012 - 05:02) *

UAP-Andrei,
http://moldcell.md/rom/private/oferte/tele...one_4s_4999_lei

4s за 5к +минимальный пакет, и норм, и по перечислению мона


Я бы cu placere взял себе такой Айфон за 4999лей если бы не несколько но:
- Oferta valabila doar pentru persoanele fizice
- primeşte 500 MB trafic Internet lunar timp de 1 an contra plăţii lunare de 500 lei (pe lângă plata lunară la abonamentul ales), а это значит за год еще 6000лей, и за это бонус в размере 500МВ ежемесячно . . . , да еще и все это на новый номер. Всего телефон выльется в 10999лей
Xandr
Rois,

у молдсела айфоны разлоченыеwink.gif
залоченные у ас продает только оранж

ну а по сути все акции что от молдсела что от оранжа это развод лохов у которых плохо с математикойsmile.gif
serghei21
Цитата(Xandr @ 26.08.2012 - 16:48) *

ну а по сути все акции что от молдсела что от оранжа это развод лохов у которых плохо с математикойsmile.gif

Серьезно? Давай открой глаза нам smile.gif
Бэтмэн
serghei21,
а давай !!
serjyu
HTC не покупай, камера не очень, много шума
у меня был HTC Desire S, поменял на Samsung Galaxy S Plus - теперь доволен!
бери Galaxy S2 как советовали, хороший апарат!

+ посмотри
http://www.youtube.com/watch?v=V8RDRavhjhw
UAP-Andrei
Цитата(serjyu @ 28.08.2012 - 19:39) *

HTC не покупай, камера не очень, много шума
у меня был HTC Desire S, поменял на Samsung Galaxy S Plus - теперь доволен!
бери Galaxy S2 как советовали, хороший апарат!

+ посмотри
http://www.youtube.com/watch?v=V8RDRavhjhw


Уже так и решил.... беру S2, вот только не уверен если стоит переплачивать за корейскую сборку около 40$ или сойдет и Вьетнам....
А в клипе они не уточнили как телефоны работают плсле таких падений...
RedCap
Был у меня Samsung Galaxy S Plus. походил с ним пол года, жесть как раздражал. тормозил по чёрному.. зависал, перегружался в общем одни мучения. В сервисе ничем не могли помочь и только разводили руками. Поменял на Ифон 4С, не нарадуюсь, всё летает, одно удовольствие от пользования.

Так шо не верю я этим корейцам

http://www.youtube.com/watch?v=6b0bjmT21C4
vezdehod
Цитата(RedCap @ 29.08.2012 - 10:25) *

Был у меня Samsung Galaxy S Plus. походил с ним пол года, жесть как раздражал. тормозил по чёрному..


Ты мой в руках подержи smile.gif И сравним с твоим айпонцем.
RedCap
ой да ну что ты? ни за что больше в руки самсунг не возьму. увольте..

Холодильник, стиралку, пылесос - Да
мобилки - Нет
niklefter
Цитата(RedCap @ 29.08.2012 - 11:42) *

Холодильник, стиралку, пылесос - Да
мобилки - Нет


согласен!
Бэтмэн
У меня отличный пылесос самсунг. Ещё они минометы выпускают и холодильники хорошие. Всё остальное на заслуживает внимания.

Как только Эппл выпустит первый пылесос или холодильник - сразу задумаюсь о смене мобильника.
vezdehod
Цитата(RedCap @ 29.08.2012 - 11:42) *

ой да ну что ты? ни за что больше в руки самсунг не возьму. увольте..

Холодильник, стиралку, пылесос - Да
мобилки - Нет


Моё имхо - лучший самсунговский телефон - это GT-S8500 Wave.
RedCap
Изображение
UAP-Andrei
Цитата(RedCap @ 29.08.2012 - 14:41) *

Изображение


Вот это точно!
Улыбнуло
dallas
счас у самсунга есть гугл нэксус... поверьте мне... айфон айфоном... НО!! ))) хотя хз, продается ли в молдавии ))) у нас есть ))
Amidal
проблема iPhone в том что как ни крути они сделаны из частей производимых фирмой Samsung. Тоесть в какой то мере каждый iPhone это Samsung smile.gif

Ну а так по теме. Выбор мобильника сейчас зачастую сводится к тому как телефон выглядит и лежит в руке. Функционал почти одинаковый. Есть плюсы и минусы. И выбирая телефон ты просто соглашаешься терпеть эти данные для телефона минусы.

У самого HTC HD2 (android 4.0) работает супер. даже не задумался бы его менять если бы не очень маленькая внутренняя память. А так всем доволен.
МЯСНИК
Nokia Lumia 710=319$
Sony-Ericsson Xperia mini (ST15i) = 190 €
Sony-Ericsson Xperia Active (ST17i) = 250 €
eu tot stau si ma gindesk kare ar fi mai bun dintre aceste modele sau poate ma sfatut altceva
Alex-D
Цитата(МЯСНИК @ 15.09.2012 - 22:36) *

Nokia Lumia 710=319$
Sony-Ericsson Xperia mini (ST15i) = 190 €
Sony-Ericsson Xperia Active (ST17i) = 250 €
eu tot stau si ma gindesk kare ar fi mai bun dintre aceste modele sau poate ma sfatut altceva


Galaxy S3 ruleste. Lumea schimba pe frigider:)))
http://999.md/Board/Message.aspx?MsgID=13714132
МЯСНИК
Bna ziua ma interesiaza aceas intrebare imi trebue un smarfon

Основные требования к телефону:
- хорошая батарея
- хорошая камера
- GPS навигатор на уровне (надеюсь использовать в авто и вело поездках)
- Удобный, не глюченный телефон на каждый день
- Остальные приблуды чисто для личной услады и понтов (что тоже немаловажно cool.gif )
cam asa ceva smile.gif
http://darwin.md/philips-xenium-w6500-black-grey.html pina ce mam oprit la asa ceva
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.