Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Айда за шиповником в район ВЛВ!
Форум Velo.md > Поездки > Велопоездки
Inspirado
В эту субботу предлагаю по-быстрому проехаться до ВЛВ и собрать урожай шиповника в экологически чистой зоне. Кому нужны витамины, прошу отписывайтесь. Местом встречи предлагаю пятачек возле третьей горбольницы на Рышкановке, где обычно останавливаются таксисты. Это прямо напротив троллейбусной остановки, первой перед въездом на чеканскую горку, там еще щас грандиозная стройка идет, не заметить просто нереально!

Итак, в субботу при условии отсутствия дождя встречаемся в 8:30 на описанном выше месте на Рышкановке, ждем 15 минут, а Рая может подъехать к 9:00 к недостроенному мосту на Чеканах. Если будет дождь, тогда я поеду в воскресенье рано утром (отправлюсь с того же места в 6:00 и, вернувшись, сразу двину на кубок Аутора). Кто захочет присоединиться ко мне в воскресенье, милости прошу в 5:45 быть на Рышкановке.
Rois
+1! Тоже хотела предложить smile.gif Я за субботу! Время... часов в 11-12 может. Чтоб перед кубком в воскресение немного выспаться )) А вообще можно было опрос сделать.

Маршрут через Гояны ?
Inspirado
Цитата(Rois @ 2.10.2009 - 08:37) *

+1! Тоже хотела предложить smile.gif Я за субботу! Время... часов в 11-12 может. Чтоб перед кубком в воскресение немного выспаться )) А вообще можно было опрос сделать.


Лично я тоже склоняюсь к субботе, но по опыту знаю, что многие в этот день работают... А вообще можно было бы и два раза съездить (и в субботу, и в воскресенье), так как в том районе шиповника просто завались... Главное, чтоб погодка была летная smile.gif

Цитата(Rois @ 2.10.2009 - 08:37) *
Маршрут через Гояны ?


Будем проезжать под недостроенным мостом по пути к Мегаполис-моллу, около недостроенного компьютерного звода, потом углубимся в поля. Тебе наверное со Ставчен удобнее будет присоединиться к нам именно под мостом...
siona
если погодка не подведет +1))) за субботу
Rois
Цитата(Inspirado @ 2.10.2009 - 09:11) *

Будем проезжать под недостроенным мостом по пути к Мегаполис-моллу, около недостроенного компьютерного звода, потом углубимся в поля. Тебе наверное со Ставчен удобнее будет присоединиться к нам именно под мостом...

О как О_о Интересно.. Да, приеду под мост )) Но если мне не изменяет память, дорога по оффу там не легкая.

Я тож считаю что желающие могут и в воскресение съездить, а лично мне хочется хоть раз в неделю выспаться. Трасса вроде нормальная, недалеко, хорошая прогулка smile.gif
Inspirado
Цитата(Rois @ 2.10.2009 - 09:32) *

О как О_о Интересно.. Да, приеду под мост )) Но если мне не изменяет память, дорога по оффу там не легкая.

Я тож считаю что желающие могут и в воскресение съездить, а лично мне хочется хоть раз в неделю выспаться. Трасса вроде нормальная, недалеко, хорошая прогулка smile.gif


Оффа там в самом начале буквально меньше километра, да и не очень тяжелого - дорога горбатая просто... Потом асфальт и тока уже вдоль Днестра опять оффроуд, но мягкий. Вот тока меня смущает прогноз Гисметео http://www.gismeteo.ru/city/hourly/4980/0/ sad.gif Хотя к завтрему все еще может измениться.

Если погода будет хорошей, то предлагаю всем желающим в 11:00 встретиться у указанного в топике места - там буду ждать 15 минут. Рая может подъехать к мосту на Чеканах около 11:30.
Rois
Если пройдет дождь и будет мокро, есть дорога исключительно по шоссе ? Не хочется отменять поездку.

Инспирадо, поправь первый пост, на счет времени сбора
YUKAS
1
Andrew
Цитата(Inspirado) *

Хотя к завтрему все еще может измениться.
Руслан опыт делает своё , да? vieux10.gif
по теме: сьездил бы тоже но до 13,00 роботаю, + хочю на концерт попасть...
Rois
Концерт вечером )
Andrew
Rois, до 13,00 роботаю подождёте?
Rois
Во сколько сможешь подъехать ? Я не против, если до концерта успеем вернуться, мож все-таки найду деньги unsure.gif
BLACK
+1 если будет хорошая погода, без дождя ))
Rois
Еж выступает в 17.20. Если двинем около двух, не успеем sad.gif Надо раньше! Чтоб с запасом, около 9-ти утра. На фестиваль с великами не пустят.

Инспирадо, последнее слово за тобой!
Andrew
лады я пас чтоб все успели ...а вы лутше по раньше езжяите ...
Rois
А мы с тобой поделимся шиповником ))
Inspirado
В обсчем, думаю, что в субботу при условии отсутствия дождя встречаемся в 8:30 на описанном в топике месте на Рышкановке, ждем 15 минут, а Рая может подъехать к 9:00 к недостроенному мосту на Чеканах. Если будет дождь, тогда я поеду в воскресенье рано утром (отправлюсь с того же места в 6:00 и вернувшись сразу двину на кубок Аутора). Кто захочет присоединиться ко мне в воскресенье, милости прошу в 5:45 быть на Рышкановке.

Щас поменяю текст в топике...

Андрей, жаль что тебя не будет, но шиповником с тобой обязательно тоже поделюсь smile.gif
Inspirado
Цитата(Andrew @ 2.10.2009 - 10:42) *

Руслан опыт делает своё , да? vieux10.gif


Эт точно! biggrin.gif Только дремучие дурни не учатся на своих и чужих ощибкахххх biggrin.gif
Gida
если проснусь и будет приемимая погода - то я с вами...
Eqwilibrium
Inspirado,
Завтра в субботу - во сколько встречаемся у моста ?! В 9-00 или в 11-30 ?!

Хааааа - погода и впрямь не радует - целый день завтра дождь , типа !
Inspirado
Алёша, в топике же написал - в 9:00, вы можете с Rois объединиться.

Гисметео прогнозирует тока в 11:00 дождь, если поднажмем, то может опередим погоду biggrin.gif Я возьму с собой большую клеенку (в Долне ею накрыли три вела легко) и еще дождевик на всякий крайняк smile.gif
Andrew
Руслан уже минут 40 идёт Изображение
YUKAS
шиповник накрылсеа медным тазом mad.gif

\\Транслит на форуме запрещен.
Rois
Жаль sad.gif А завтра у ребят все шансы месить грязь на гонке
SUN_SPIRIT
Если в воскресенье то я поеду тож
velodancer
очень жаль,ну что ж,переносится на воскресенье..
YUKAS
едем завтра или,,,,,,,,,,,,,,,............................
Gida
в 5.45 сбор?
BLACK
не рановато???? smile.gif
Gida
ну да.. рановато будет... слово за организатором...
Rois
Не рановато, потому что в 11 часов гонка.

-1
Inspirado
Завтра (в воскресенье) в 5-45 жду всех желающих, местом встречи предлагаю пятачек возле третьей горбольницы на Рышкановке, где обычно останавливаются таксисты.
Это прямо напротив троллейбусной остановки, первой перед въездом на чеканскую горку, там еще щас грандиозная стройка идет, не заметить просто нереально!

Ждём 15 мин. и в 6-00 отправляемся, чтоб успеть к 12-00 на гонку.

Если ночью будет дождь, то всё отменяется!
Gida
ставлю будильник на 5.. если проснусь - буду...
Inspirado
Товарищи! Отпишитесь, кто едет, чтоб знать, кого ждать.
slep
раненько утром очень даже устраивает, буду.
Inspirado
Дамы и господа! Погодка на завтря вроде суперская, http://www.gismeteo.ru/city/hourly/4980/0/ так что должна получится отличная поездочка, плавно перетекающая в просмотр гонки, а потом и в оффлайн. Выходит целый день на велике! biggrin.gif
Eqwilibrium
Inspirado,
Завтра уже нет возможности на веле быть ! ТАк что -1 ! Сёдня тоже погодка была ничё так ! Тренировался до упора ! unsure.gif
Aikis
5 часов.... вы монстры smile.gif
Inspirado
Цитата(Aikis @ 3.10.2009 - 22:41) *

5 часов.... вы монстры smile.gif


Да, мы такие, потому что витамины хаваем натуральные! biggrin.gif И на гонку хотим успеть biggrin.gif
Mehanics
Еду,+1. Попробуем трёх зайцев убить-шиповник,кубок AUTHOR,оффлайн. Встреча 5-45 в назначенном месте.Всем отдыхать,спокойной ночи.
md1md1
кто рановстает, тому бог подает.
Ну Вы молодцы, я в 3 тока лягу, а Вы уже в 5-00 на великах, что творится.............. :-)
slep
Ну вот и положено начало запасам витаминчиков в размере 1650 граммов))) Какая красота по утрам, дикий холод, сопли замерзают, пальцы не чувствуют тормоза, в общем романтика))) Шиповника там немало, тока оказываеться он так долго набираеться и такой колючий зараза... В общем очень доволен поездкой, узнал только дома насколько устал, пока ехал как то не так сильно чувствовалось. Спасибо Сергею что не дал умереть с голоду на обратном пути, а то как то не пришло в голову взять покушать. И спасибо Inspirado за организацию. smile.gif
Andrew
Руслан и Кo Респект вам wink.gif
Gida
да... покатались на славу.. оказывается пора менять шорты на штаны уже smile.gif както прохладно было.. чтоле..
slep
Gida,
lol.gif
Inspirado
Цитата(Andrew @ 4.10.2009 - 19:11) *

Руслан и Кo Респект вам wink.gif


Спасибо! smile.gif

Теперь и я скажу пару слов о нашей поездке... Шиповника там действительно море, но нужно много времени, чтобы спокойно его собрать в достаточном количестве. А мы хотели еще успеть на старт Кубка Аутора. Увы, не успели, зато кое-что таки собрали!

Путь туда был чертовски некомфортным - с утра такой дубак стоял, да еще и кромешный туман, ниче на дороге не было видно на расстоянии 20-30 метров. Весь вел и вся одежда покрылись конденсатом, и это на приличной скорости, особенно со спусков. И хотяя был одет в осенний уже костюмчик, продрог неслабо. Когда прибыли на место, то пришлось наматывать песок на колеса, да так, что бугристочти покрышек ваще не было видно. При приближении к кустам шиповника шли по мокрой траве, обувь (включая носки) промокла... Короче, осенью рано утром надо ехать укутанными во все, что можно, хотя Gida умудрился выдержать туман и холод в летних шортиках (бррррр, когда на него смотрел, замерзал тока от одного взгляда biggrin.gif ). А вот когда решили ехать обратно, то почти сразу погодка круто изменилась - выглянуло солнышко, туман улетучился и стало по-лентему жарко. Пришлось уже даже раздеваться.

В обсчем, лично мне поездочка (несмотря ни на что) понравилась - приобрел любопытный опыт, познакомился с очень приятными и отзывчивыми людьми, ну и поставленную задачу отчасти выполнил - набрал два с чем-то килограмма целебных ягод. Немного огорчили два прокола у Сергея, но благодаря двум камерам, любезно предоставленным другим Сергеем (Mechanics), проблемы были успешно решены!

Спасибо огромное всем, кто отважился на эту увлекательную поездку!!!!!!
Mehanics
Экстремальная была поездка.Осень вступает в свои права.С утра +8 градусов,туман в низине,конденсат на велах,влажная дорога,а в обед тепло и солнце.Но я тоже с шиповником! Мне этой поездки показалось мало и после кубка проехался с ребятами :Коснстантином,Русланом(Igeli),Александром(Kanti)... по маршруту Кишинёв-Будешты-Бэлцата-Сагайдак-Максимовка-Колоница-Кишинёв.Классный маршрут!Спасибо им за это!Вообщем на спидометре у меня 110 км.Отличный день!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.