IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
ситуации на дорогах - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

170 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> ситуации на дорогах, возвращаясь к безопасности на дорогах
kurtov
сообщение 16.02.2009 - 13:05
Сообщение #61


Участник


Группа: Team
Сообщений: 552


Дальнобойщик,
а знаков не было?, вот в случае ниже велосипедист неправ, у самого бывало, будучи увереным что еду правильно. при этом крыл матом не пропустившего меня водилу, а через некоторое время замечал знак.

Изображение

Сообщение отредактировал kurtov - 16.02.2009 - 13:05


--------------------
http://kypto8.livejournal.com/
Туризм- изнурительный отдых
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ferdie
сообщение 16.02.2009 - 14:25
Сообщение #62


Nokia online


Группа: Team
Сообщений: 1,025


kurtov так ведь машина по главнои едет,а у тебя знак - уступи дорогу!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
kurtov
сообщение 16.02.2009 - 14:44
Сообщение #63


Участник


Группа: Team
Сообщений: 552


ferdie,
Так их сам и дорисовал, показывая ситуацию, когда водитель может быть и прав. Хотя по ПДД, велосипедист не должен знать этих самых правил. А вот водитель автомобиля должен "в случае когда другой водитель нарушает, отказатся от собственного приоритета и уступить дорогу".
Тобишь велосипедист может нарушать и нас должны пропускать везде, но можно и по шапке получить.


--------------------
http://kypto8.livejournal.com/
Туризм- изнурительный отдых
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dallas
сообщение 16.02.2009 - 15:11
Сообщение #64


брачо


Группа: Team
Сообщений: 1,583


kurtov,
правила вообще то все должны знать
даже пешеходы )


--------------------
I'll take your brain to another dimension - pay close attention!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
MaD
сообщение 16.02.2009 - 16:07
Сообщение #65


Drop-off


Группа: Team
Сообщений: 686


Цитата(kurtov) *

насколько невозможно ездить по правилам

да возможно вообще-то.
Хотя сегодня видел бордовый Х6, который решил объехать пробку по встречке на измайловской*букурешть. Мало того, что встречным пришлось его объезжать, потому что он всё-таки остановился на встречной левой полосе, так он потом ещё и на красный уехал. Вот так

Сообщение отредактировал MaD - 16.02.2009 - 16:07


--------------------
злой FR-ер
Изображение
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Anom
сообщение 16.02.2009 - 17:53
Сообщение #66


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 583


MaD,
Цитата
Хотя сегодня видел бордовый Х6, который решил объехать пробку по встречке на измайловской*букурешть. Мало того, что встречным пришлось его объезжать, потому что он всё-таки остановился на встречной левой полосе, так он потом ещё и на красный уехал. Вот так

ничего удивительного и сверхъестественного, сплошь и рядом такое случается, причём ежедневно. вообще, менталитет некоторых водил поражает - "чем круче у меня авто (соответственно и бабла в кармане) - тем больше мне дозволенно", а ещё сильнее вырубает, когда сопляки у папы из гаража машину без спросу взяли, а за рулем - столько понтов и вые*онов, что аж противно.

отсюда и большинство аварийных ситуаций, со всеми вытекающими последствиями. а вообще, все не без греха, да и многое на дорогах бывает. кто уставший, кто просто невнимателен, кто пьян, кто ещё чего-то-там, кто-то просто наглый, а кто-то вообще пдд толком не знает. по-этому, прежде всего надо быть очень внимательным, ради своего-же блага. ну и конечно-же стараться делать всё максимально осторожно и правильно.

Сообщение отредактировал Anom - 16.02.2009 - 17:55
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Лёха
сообщение 16.02.2009 - 21:45
Сообщение #67


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 451


Цитата
Хотя сегодня видел бордовый Х6, который решил объехать пробку по встречке на измайловской*букурешть. Мало того, что встречным пришлось его объезжать, потому что он всё-таки остановился на встречной левой полосе, так он потом ещё и на красный уехал.

Ничё удивительного: там просто тёлка за рулём. smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Дальнобойщик
сообщение 17.02.2009 - 20:25
Сообщение #68


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 357


Цитата(kurtov @ 16.02.2009 - 13:05) *

Дальнобойщик,
а знаков не было?, вот в случае ниже велосипедист неправ, у самого бывало, будучи увереным что еду правильно. при этом крыл матом не пропустившего меня водилу, а через некоторое время замечал знак.

Изображение

никаких знаков не было, и врят ли появятся...


--------------------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся! (Чингисхан)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Brain
сообщение 23.02.2009 - 16:49
Сообщение #69


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 132


Вело дорожка - это очень хорошо, но было бы ещё лучше, если бы там не стояли машины) А так, на протяжении тех 11 км, какое расстояние не занято припаркованными машинами?

В России хорошо с этим делом, поставил машину, ушёл на пять минут, при возвращении, уже стоит знать "Парковка запрещена" и тачку тянут на эвакуатор. Дороги по обочинам более свободны чем у нас.


--------------------
Щас соберу всю волю в кулак... а потом из этого кулака оттопырю средний палец и покажу его вам...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
NEFER
сообщение 28.02.2009 - 16:33
Сообщение #70


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,227


Хотя сегодня видел бордовый Х6, который решил объехать пробку по встречке на измайловской*букурешть. Мало того, что встречным пришлось его объезжать, потому что он всё-таки остановился на встречной левой полосе, так он потом ещё и на красный уехал. Вот так
[/quote]

Опаньки, я сегодня на авто чуть в (возможно) этот-же Х6 не въ****ся при таком же манёвре на Албишоаре. Х6 - бардовый был! Матюкался всю дорогу....


--------------------
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ejik
сообщение 1.03.2009 - 00:21
Сообщение #71


все лАси один я - ежик


Группа: Team
Сообщений: 4,153


Цитата(Anom @ 16.02.2009 - 18:53) *

MaD,

ничего удивительного и сверхъестественного, сплошь и рядом такое случается, причём ежедневно. вообще, менталитет некоторых водил поражает - "чем круче у меня авто (соответственно и бабла в кармане) - тем больше мне дозволенно", а ещё сильнее вырубает, когда сопляки у папы из гаража машину без спросу взяли, а за рулем - столько понтов и вые*онов, что аж противно.



в одном из городов подмосковья сынок одного генерала взял денег у папы и купил права, а когда он попал в аварию и остался инвалидом без глаза и ноги его папочка договорился с фсбшниками и те взяли с поличным все руководство гаи и всех причастных к покупке/продаже прав шума было море



Цитата(Brain @ 23.02.2009 - 17:49) *


В России хорошо с этим делом, поставил машину, ушёл на пять минут, при возвращении, уже стоит знать "Парковка запрещена" и тачку тянут на эвакуатор. Дороги по обочинам более свободны чем у нас.


у нас давно уже не вывозят тк это противоречит конституции и свободе граждан


--------------------
в гонках не участвую
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Brain
сообщение 3.03.2009 - 16:49
Сообщение #72


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 132


Цитата(ejik @ 1.03.2009 - 00:21) *

у нас давно уже не вывозят тк это противоречит конституции и свободе граждан



а забитые обочины, и не только, не противоречит свободе граждан? (особенно товарищей, на двух колёсах)


--------------------
Щас соберу всю волю в кулак... а потом из этого кулака оттопырю средний палец и покажу его вам...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Brain
сообщение 22.03.2009 - 19:38
Сообщение #73


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 132


А у меня есть такой вопросик, кто-нибудь, когда поворачивает, указывает в какую сторону он поворачивает? (я видел в фильмах, да и на сколько я знаю, так делают водители мотороллеров, мотоциклов если у них не исправны указатели)


--------------------
Щас соберу всю волю в кулак... а потом из этого кулака оттопырю средний палец и покажу его вам...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Doctor
сообщение 22.03.2009 - 20:33
Сообщение #74


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 67


Обязательно, вытягиваешь соответствующую руку в сторону поворота.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ejik
сообщение 22.03.2009 - 22:56
Сообщение #75


все лАси один я - ежик


Группа: Team
Сообщений: 4,153


Brain,
я указываю)) а что касается вопроса о свободе граждан на двух колесах отвечу просто: в москве езда по дорогам на велосипеде практически нереальна, по крайней мере я боюсь))


--------------------
в гонках не участвую
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Brain
сообщение 30.03.2009 - 23:22
Сообщение #76


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 132


Да, в Москве на веле стремновато будет. А на счёт моего вопроса, спасибо))) Буду знать)


--------------------
Щас соберу всю волю в кулак... а потом из этого кулака оттопырю средний палец и покажу его вам...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
RDS
сообщение 31.03.2009 - 21:07
Сообщение #77


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 365


Цитата(ejik @ 22.03.2009 - 23:56) *

в москве езда по дорогам на велосипеде практически нереальна, по крайней мере я боюсь

не бОйсЯ ёж, будет и на твоей улице праздник:
"...В парках и охраняемых природных территориях Москвы и области появятся специальные дорожки для велосипедистов..."
http://www.lenta.ru/news/2009/03/31/velo/
будешь "кросскантрить" прямо у дома... в "матраснлом" режиме! biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SLR
сообщение 17.05.2009 - 21:54
Сообщение #78


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 745


Товарищи, а скажите честно, почему все гнушаются ездить по тротуару? Своя безопасность не дороже? Да, это запрещено ПДД, но менты за это, кажется, еще никого не оштрафовали. Конечно, по тротуару вдоль Штефана сильно не прокатишься - много народу. Но я по виадуку всегда еду по пешеходной части - да ну нафиг там по дороге, когда и во втором ряду могут нестись лихачи под 100 км\ч ...

Цитата(RDS @ 31.03.2009 - 22:07) *

"...В парках и охраняемых природных территориях Москвы и области появятся специальные дорожки для велосипедистов..."

Мда. В парках - это, конечно, первостепенная необходимость blink.gif

Цитата(Anom @ 12.02.2009 - 21:09) *

а такие перекрестки где подземные переходы и ряды налево направо и прямо, уж не переходите вы их через подземку с велом? не надо смешить!

Ну если мне нужно налево, а движение очень интенсивное, то уж лучше в подземку, даже если кому-то будет смешно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
prant
сообщение 17.05.2009 - 22:18
Сообщение #79


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 115


SLR
Товарищи, а скажите честно, почему все гнушаются ездить по тротуару? Своя безопасность не дороже? Да, это запрещено ПДД, но менты за это, кажется, еще никого не оштрафовали. Конечно, по тротуару вдоль Штефана сильно не прокатишься - много народу. Но я по виадуку всегда еду по пешеходной части - да ну нафиг там по дороге, когда и во втором ряду могут нестись лихачи под 100 км\ч ...

интересная картина когда идешь по тратуару и какойто товарищь летит на веле еще и объезжает народ в шахматном порядке
если хватило выехать на тротуар поддерживай скорость пешехода если есть желание погонять рядом дорога
сколько ездил по дороге не могу сказать что это реально круто опасно а вторая полоса вела не касается если там есть возможность машине разогнаться до 100 км
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
smitty0
сообщение 17.05.2009 - 22:25
Сообщение #80


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 175


Цитата(SLR @ 17.05.2009 - 22:54) *

Товарищи, а скажите честно, почему все гнушаются ездить по тротуару? Своя безопасность не дороже? Да, это запрещено ПДД, но менты за это, кажется, еще никого не оштрафовали. Конечно, по тротуару вдоль Штефана сильно не прокатишься - много народу. Но я по виадуку всегда еду по пешеходной части - да ну нафиг там по дороге, когда и во втором ряду могут нестись лихачи под 100 км\ч ...


По тротуарам ходят люди, причём у этих людей дурацкая привычка появляться как из-под земли, словно чёртики из табакерки cool.gif особенно это относится к братьям нашим меньшим, то есть к детям. Так что если тебе дорого твоё здоровье, а также окружающих пешеходов, не гнушайся ездить по проезжей части biggrin.gif
Что касается виадука, лихачи едут там по левой полосе, возле бордюра не проезжают обычно, так что едь спокойно, не тронут, я второй год почти каждый день его проезжаю, цел-невредим cool.gif


--------------------
~~~ ~ _@
~~ ~ _- \,
~~ (*)/ (*)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

170 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 12.05.2024 - 01:37
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах