IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Вопрос насчёт велоочков - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Вопрос насчёт велоочков, Хотел бы узнать ваше мнение об этом
Real
сообщение 26.02.2014 - 16:01
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 54


Всем доброго времени суток! Вот, задумал купить велоочки. И конечно же, сразу возник ряд вопросов smile.gif
Например, стоит ли брать их именно в этом магазине, выгодная ли здесь цена, и где ещё можно купить велоочки. Пошарив в инете я узнал, что Китаю здесь не место, и что должна быть защита от ультра-фиолета. Есть ли это достоинство у очков с velo.md? Какую именно модель посоветуете из этого или другого магазина, и что вообще посоветуете...
Буду примного благодарен за любой ваш совет, заранее спасибо rolleyes.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Teddy
сообщение 26.02.2014 - 18:19
Сообщение #2


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 166


Купил 2-3 года назад, вроде не дорого, до сих пор ношу, только они со временем царапаются и не очень приятно, хотя это всем свойственно smile.gif http://www.velo.md/catalogue/index.php?productID=1212
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Real
сообщение 26.02.2014 - 18:22
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 54


Цитата(Teddy @ 26.02.2014 - 13:19) *

Купил 2-3 года назад, вроде не дорого, до сих пор ношу, только они со временем царапаются и не очень приятно, хотя это всем свойственно smile.gif http://www.velo.md/catalogue/index.php?productID=1212


Возьму на заметку smile.gif Я слышал, что у некоторых моделей при смене линз был большой риск, что сломается обода... Такого не наблюдалось?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Teddy
сообщение 26.02.2014 - 19:25
Сообщение #4


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 166


Есть на свете рукожопы biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ZooM
сообщение 26.02.2014 - 21:26
Сообщение #5


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 110


http://forum.velo.md/index.php?showtopic=8965
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rois
сообщение 27.02.2014 - 00:19
Сообщение #6


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 2,750


У M-ighty есть защита от УФ. Сама ездила 3 года в Полароидах со сменными линзами, в отличии от аутороских очков линзы меняются проще, ну и поляризация - огромный плюс. Цена правда от 700 и выше. Зато я ими однажды со всей дури ударилась об оконную раму, на очках была полоска 1 см белая, думала хана! Оказалась краска с рамы, очки без единой царапины остались.

Сейчас у меня Julbo Zebra 2-4 - хамелеоны со степенью затемнения от 2 до 4. Очками очень довольна, хотя полярик бы не помешал им.


--------------------
http://rois.rocks - Мой новый блог о путешествиях
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ForSkyer
сообщение 27.02.2014 - 14:48
Сообщение #7


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 104


Пользуюсь таким комплектом:
Фонарь
Акумулятор
Держатель
пользуюсь больше года, нареканий нет, при получение фонаря сразу перепоял дабы обойти чип, чтобы был только один режим(стробоскоп есть отдельно, а акумулятора хватает на долго даже при самом ярком свете)
XM-L T6 - диод используется и фирменных фонарях, считается одним из лучших. Разница в дорогих только в бренде и в драйвере фонаря, так как я драйвер все равно обошел меня все устраивает. Металл корпуса Алюминий, толшина стенок приличная, на резьбе резиновые кольца для герметизации. фонарь падал в ручей, и не раз попадал под дождь, работает на 100%
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ForSkyer
сообщение 27.02.2014 - 14:48
Сообщение #8


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 104


Пользуюсь таким комплектом:
Фонарь
Акумулятор
Держатель
пользуюсь больше года, нареканий нет, при получение фонаря сразу перепоял дабы обойти чип, чтобы был только один режим(стробоскоп есть отдельно, а акумулятора хватает на долго даже при самом ярком свете)
XM-L T6 - диод используется и фирменных фонарях, считается одним из лучших. Разница в дорогих только в бренде и в драйвере фонаря, так как я драйвер все равно обошел меня все устраивает. Металл корпуса Алюминий, толшина стенок приличная, на резьбе резиновые кольца для герметизации. фонарь падал в ручей, и не раз попадал под дождь, работает на 100%
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ForSkyer
сообщение 27.02.2014 - 14:48
Сообщение #9


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 104


Пользуюсь таким комплектом:
Фонарь
Акумулятор
Держатель
пользуюсь больше года, нареканий нет, при получение фонаря сразу перепоял дабы обойти чип, чтобы был только один режим(стробоскоп есть отдельно, а акумулятора хватает на долго даже при самом ярком свете)
XM-L T6 - диод используется и фирменных фонарях, считается одним из лучших. Разница в дорогих только в бренде и в драйвере фонаря, так как я драйвер все равно обошел меня все устраивает. Металл корпуса Алюминий, толшина стенок приличная, на резьбе резиновые кольца для герметизации. фонарь падал в ручей, и не раз попадал под дождь, работает на 100%
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Teddy
сообщение 27.02.2014 - 14:55
Сообщение #10


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 166


Цитата(ForSkyer @ 27.02.2014 - 14:48) *

Пользуюсь таким комплектом:
Фонарь
Акумулятор
Держатель


Вы немного промахнулись smile.gif
P.S. Реклама puke.gif

Сообщение отредактировал Teddy - 27.02.2014 - 14:59
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
savior
сообщение 27.02.2014 - 17:15
Сообщение #11


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,175


очки с velo.md те которые по 350 - 400 лей неплохие, мне например хватило, ездил и в жару летом очень много и зимой. Ничего не ломается, не трескается, со временем сотрется краска с рамки очков (2-3 года). По поводу замены стекл - это все с опытом. Сначала боишься сломать рамку, потом привыкаешь и с легкостью проходит вся процедура замены. Меняешь 3 раза в день: желтые утром, темные днем и к вечеру желтые\прозрачные...
главное это держать их в пакетиках. Каждую линзу в отдельном чехле.
Красные линзы напрягают глаза и я ими почти не пользовался...
Желтые дают приятную окраску всего вокруг, у меня аж настроение поднималось, мы с друзьями называли их "позитивные линзы" smile.gif
Еще посмотрите обязательно, чтобы очки плотно держались и уж темболее не болтались, а именно на висках и на носу, чтобы небыло зазоров. Говорю, потому что сам купил эти очки и сначала было нормально, но потом уже надоедало их поправлять каждые 5 минут...
Вообщем если вы не супер гонщик то этих будет вполне хватать, но конечно же в очках за 800 лей будет приятней, но как первый опыт очки с веломд - очень хороши



удачи с выбором

Сообщение отредактировал savior - 27.02.2014 - 22:39
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ForSkyer
сообщение 27.02.2014 - 18:08
Сообщение #12


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 104


Извините, писал в тему про обсуждение диода. Но что-то интернет сильно глючит и я вкладкой ошибся.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Real
сообщение 27.02.2014 - 18:54
Сообщение #13


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 54


savior, спасибо за столь подробный совет smile.gif А есть ли какие-либо размеры у очков, или все одинаковы?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
savior
сообщение 27.02.2014 - 22:37
Сообщение #14


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,175


Цитата(Real @ 27.02.2014 - 18:54) *

savior, спасибо за столь подробный совет smile.gif А есть ли какие-либо размеры у очков, или все одинаковы?

нету, на месте только мерить и смотреть...

Сообщение отредактировал savior - 27.02.2014 - 22:38
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SLONIC
сообщение 28.02.2014 - 20:40
Сообщение #15


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 128


Не знаю а по мне Очки M-IGHTY 5 Iridium black идеальный вариант.Даже как тут говорилось про красные стекла я совсем не согласен..По мне я их вообще всегда ношу и днем и вечером..Очки классные и очень удобные..Не знаю как у кого..лично я сам знаю четверых знакомых у кого именно данная модель.А вообще сам должен мерить. Стела привыкаешь менять..это по началу кажется что можно сломать..не знаю случаев что бы ломали

Сообщение отредактировал SLONIC - 28.02.2014 - 20:41


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rock
сообщение 28.02.2014 - 22:38
Сообщение #16


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,159


Real

Приезжай на покатушку или кубок, когда много людей собираются, посмотри со стороны на разные модели очков, попроси померять, сравнишь качество оправ и линз, заодно подберёшь модель на свой фейс, а то что одним классно, то другим вообще ничего стоящего, у всех свои тараканы. smile.gif


--------------------
Научись пользоваться тем, что у тебя есть, и тогда тебе не надо будет то, чего у тебя нет!....
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Real
сообщение 28.02.2014 - 23:22
Сообщение #17


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 54


Цитата(Rock @ 28.02.2014 - 17:38) *

Real

Приезжай на покатушку или кубок, когда много людей собираются, посмотри со стороны на разные модели очков, попроси померять, сравнишь качество оправ и линз, заодно подберёшь модель на свой фейс, а то что одним классно, то другим вообще ничего стоящего, у всех свои тараканы. smile.gif


Тоже вариант... однако пакатушки не каждый день проходят, а моё терпение стоит желать лучшего biggrin.gif Ты например, какие используешь? Вообще, если так посмотреть, на velo.md вариантов много, но не на столько, чтобы нельзя было все примерить smile.gif А других магазинов люди покамест не советают...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ABitW
сообщение 1.03.2014 - 10:33
Сообщение #18


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 647


Цитата(Rois @ 27.02.2014 - 01:19) *

... ну и поляризация - огромный плюс. ...

на рыбалке


--------------------
"...All in all you're just Another Brick in the Wall"
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
kop996
сообщение 1.03.2014 - 11:03
Сообщение #19


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 152


взял се пол года назад вот такие вот очечки http://dx.com/ru/p/nbike-t9311-outdoor-cyc...lens-set-225819, а до них были эти http://www.velo.md/catalogue/index.php?productID=1211, больше всего понравились очки которые заказал. во первых они плотно прилегают к лицу и обзорность лучше! Ну это для меня) не у всех же лица одинаковые)))) smile.gif


--------------------
Жизнь говно, но мы с лопатой:))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rois
сообщение 1.03.2014 - 13:22
Сообщение #20


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 2,750


Цитата(ABitW @ 1.03.2014 - 10:33) *

на рыбалке

не только. поляризация убирает лишние блики, особенно с мокрой дороги. а на рыбалке - песня! оценила поляризацию в карпатах у горной реки. Без очков - одни блики, дна не видно, очки одеваешь и будто прозрел!
У Julbo Zebra мне не хватает полярика, я бы заплатила еще больше, но нет такой модели, хотя лыжная маска зебра + полярик есть.

Сообщение отредактировал Rois - 1.03.2014 - 13:22


--------------------
http://rois.rocks - Мой новый блог о путешествиях
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 11:15
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах