IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
36 Часов - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила создания тем
 
ОтветитьСоздать новую тему
> 36 Часов
phill
сообщение 5.07.2012 - 22:14
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303


Хотелось устроить тренировку многодневку, и одним махом наверстать свои велотуристические задолжности. Запланировал приблизительный маршрут, идея изначально была только оффроуд, но вариантов не было. Хотелось ехать автономно в одиночку. Было желание разбавить творческий кризис попутным ветром, городскую суету сменить на места, где раньше не доводилось побывать.
В последние 2 недели перед запланированной датой все сильней хотелось сделать это.
Переставало раздражать отговорки всех с кем общался на эту тему, исчезли все сомнения ехать с кем то в компании. Был уверен в своей физической форме, но данная затея была экзаменом не только для тела…
Собирался в автономное катание на 72 часа на Север через Юг

Трансмиссия 2х10
Покрышки Hutchinson Python tubeless
Снаряжение
Зеркало на руль
Сумочка на раму
2 Ултьтрафаера и зарядка – не пригодились
Задний свет
2 камеры и набор Vipal – не пригодились
3 пары велотрусов
2 Веломайки, рукава, носки, перчатки, бафа
Веломайка теплая, штаны ¾, дождевик
Набор шестигранников, насос, замок цепи – не пригодились
Аптечка – не пригодилась
Крем от загара фактор 40
Крем для восстановления суставов
Фотоаппарат и зарядка сделал всего пару фоток – можно было не брать
Мобильный телефон и зарядка
Питание. Батончики, изотоник, порошок энергетик, таблетки углеводы.
Рюкзак, карта туристическая, блокнот для записей ручка.

3 июля ровно в 5-00 я выехал с дома.
Вес в одежде 71.0 кг, с снаряжением 76.3 без воды.
Одежда, штаны ¾ поверх велотрусов, веломайка и сверху веломайка с длинным рукавом.
На улице я сразу почувствовал что прохладно, решаю не тратить энергию на согревания делаю остановку. Одеваю другую веломайку и рукова, стало нормально…После остановке, велокомпьютер начал глючить…всю дорогу до выезда из города стараюсь разобраться но все безрезультатно…Настроил пульс, каданс, время…а все остальное скорость, дистанция, альтиметрия везде нули …
Отметка Анений Ной 6-30, пауза 5 минут.
Отметка Каушень 8-00, еду дальше на Чимишлию, снимаю рукава, майку с длинными рукавами, штаны, сразу мажу руки и ноги кремом от загара.
Этап Кэушень – Чимишлия оказался горным этапом, стараюсь крутить высокий каденс, пульс не подымать больше 140 – 150. Село Заим. Центр села. Перед большим белым крестом мама и дочка крестясь, молятся. Мама не знаю о чем, но дочка точно что бы на завтрак не подавали манку в детсаду, подумал я. Как то прятно разволновалься … много думал и анализировал... времени хватало и не кто не мешал…
Где то на середине пути в поле дом и колодец, принимаю решенье остановиться. Ведро полное с водой еще холодной, рядом кружка на веревки, вода питьевая думаю…Выливаю все запасы воды на голову, и наполняю из ведра флягу 0,75 и две по 0,5…после по детской шалости заглядываю в колодец а там плавает что то…начинаю нервничать…присматриваюсь но не могу определить что… раз плавает успокоил себя что скорей всего какая то палка…про себя думаю что облился водой ОМ а пить дальше буду непонятно что. Решаю добавить порошок энергетик и разбавить воду так что бы спокойнее было…вспомнил слова Сергея с велосалона Giant про бактериальную дизентерию…
Еду дальше холмы с достаточно большим градиентом изголодал... за энергетиком глотаю таблетку…В 11-30 я заезжаю в Чимишлию. В центре на террасе перед магазином организовываю пит стоп….
Продолжение следует…


--------------------
Steaua e logodnica mea
Murgu e fratele meu
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rumba
сообщение 6.07.2012 - 10:05
Сообщение #2


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,325


Вполне подробно!Ждём продолжения.


--------------------
Lost is the best place to be
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
phill
сообщение 6.07.2012 - 10:12
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303


Время обеда. Булочка, йогурт, 1литр яблочного сока, кусок сыра, сырок Big Lapik, изюм.
За обедом просматриваю карту…так как расстояние Кэушаны – Чимишлия измотало меня физически и морально…рассматриваю ландшафт до Басарабяски, вроде по карте долина…решаю на ждать пока пройдет обеденная жара и устроить спринтерский этап.
Разбавляю еще дозу изотоника. Ровно за час добрался до отметке Басарабяска, в тени придорожных деревьях и с ветерком средняя похоже где то 26 была …на развилке пит стоп…достаю карту …время 14-30…пишу очередную смс Хьюстону (Юре в Giant и коллегам на работу) . Присел на террасу, решаю ехать на отметку Кагул через Комрат по равнине что бы исключить ночное время…Пополняю запасы воды ОМ …и дальше
телефон звонит Тасанка Уитке и предлагает остановиться в Кагуле у него и помощь, после Дальнобойщик и предлагает проехать через Чадыр-Лунгу, спасибо всем за беспокойство за внимание вы настоящие байкеры…два часа в пути 16-26 пишу смс Хьюстону из Комрата, пауза, 1литр яблочного сока, изюм…
17-52 смс Хьюстону прибыл в Конказ, отдых, вода ОМ…лосю дальше …начинаются появляться первые признаки 10 часов в седле, боль в правом бедре…наступает легкая паника которая при каждом пройденном километре переходит в истерику…19-00 Балабаны, развилка до Кагула 41 км. Сильно нервничаю …достаю телефон и звоню Тасанка Уитке прошу организовать транспорт до Кагула, персональный транспорт, такси, президентский вертолет….нашел коллегу по работе с Кагула успокоился решаю ехать дальше а он мне на встречу как только закончит дела на даче…на 15 км меня подобрал молодой человек…и довез прямо до гостиницы...он оказался агентом по продажам. Завязалась дискуция и время прошло очень быстро…Гостиница под названием Green House…
Душ, чистая одежда и бегом в магазин за продуктами…
Ужин, булочка, сыр, паштет, 1л регидрона. Глотать больно, из за спазма мышц …
Намазал ноги и пятую точку кремом и спать…было 22-30…будильник поставил на 4-00.


--------------------
Steaua e logodnica mea
Murgu e fratele meu
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
phill
сообщение 6.07.2012 - 11:44
Сообщение #4


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303


04 июля , 4-00 Кагул, душ, завтрак, булочка с сыром, пакетик енергетика. Пятая точка дает о себе знать…Решаю скинуть в Кагуле ненужные вещи…
Сумочка на раму
Зарядка для ултьрафаера
Веломайка
2 пары велотрусов
2 пары носков, бафа
Планирую ехать до Леушень как было запланировано а дальше по состоянию…
Долго медитирую, одеваюсь и дальше уже на север…в 5-00 выехал из Кагула…встречный ветер, болит правое бедро.
Ровно в 7-00 поднимаю тегунок и я на заправке, отметка Кантемир.
Двойной кофе Мокка, батончик, смс Хьюстону, пополняю резерв воды ОМ.
9-00 отметка Леова, кола, батончик, смс Хьюстону, вода ОМ, поворачиваю на Леушень.
9-55 проехал село Сырма, смс Хьюстону. Асфальт закончился и дальше жесткий грунт…тресет…пальцы рук и ног начинают неметь от тряски…после длинного спуска километра 2, заезжаю в с.Сэрата-Рэзешть, набираю воду в колодце, еду дальше замечаю полотно параллельно грунтовке по которой еду и перемещаюсь, с слева только сейчас замечаю что я двигаюсь вдоль реки Прут. Укатанная сельская дорога заканчивается и мне приходиться смещаться опять на грунт. Решая остановиться для фотосесии, делаю пару фоток, не спеша вкладу фотоаппарат в рюкзак, собираюсь ехать дальше и тут вижу уазик на огромной скорости едет по сельской дороги. С заде него столб приграничной пыли… останавливается сровнявшись со мной, выходит погранец идет в мою сторону
-Откуда едеш?
-С Кагула
-Куда?
-В Леушены.
-Фамилия?
-Жунку.
Разворачивается садиться в уазик и уехали в направление откуда приехали..
Сел и поехал…думаю он же паспорт не проверил странно… с. Поганешть…пауза на отдых, смс Хьюстону…еду дальше…
13-25 выехал на Леушень, от тряски ноет все тело, и особенно пятая точка. Решаю направиться на Кишинев.
Где то на пол пути до Кишинева меня подбирает коллега с работы на машине и вот я 5 уже дома. Прошло ровно 36 часа, километраж надо считать по карте но круг около 500 км.
Вес одетым без снаряжения при приезде домой 67,8


--------------------
Steaua e logodnica mea
Murgu e fratele meu
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тасанка Уитке
сообщение 6.07.2012 - 12:13
Сообщение #5


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 406


Цитата(phill @ 6.07.2012 - 11:12) *

... достаю телефон и звоню Тасанка Уитке прошу организовать транспорт до Кагула, персональный транспорт, такси, президентский вертолет ...

К сожалению, транспорт организовать не мог. Попробовал позвонить двоим хорошим знакомым, но никто не был готов выехать в тот же момент. Позвонил Виктору, что могу лишь сам выехать навстречу с верёвкой для буксира, на что он ответил, что не стоит беспокоиться, так как он уже договорился насчёт транспорта.
Я всё-таки на этом не успокоился, предполагая, что это блеф, а на самом деле Виктор с больной ногой тихонько двинулся по очень сложному 40-километровому участку (по себе знаю, сам в таком состоянии штурмовал когда-то участок Хынчешты-Кишинёв). Выехал навстречу в надежде встретиться и доехать до Кагула вместе. В голове стучались строки: "... криком рот обожжён, мы своих не сдаём ...". Отъехав десяток километров от города позвонил ещё раз. Виктор ответил, что он уже на машине подъезжает к Кагулу. Не удалось нам встретиться.
Я остановился на гребне одного из холмов. Несколько успокоился - на работе сегодня был дурацкий день. Далее отправился неспеша домой, созерцая полнолуние слева от себя.


--------------------
Я не люблю безнадёжности спин,
Верю в энергию лиц.
Против теченья иду один,
Нарушив условность границ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
FaLKeN
сообщение 6.07.2012 - 12:41
Сообщение #6


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Потрясающе! Аж дух захватывает, с большим удовольствием прочел от начала до конца. Побольше бы таких людей и захватывающих отчетов! Спасибо cool.gif


--------------------
Кто рискует, тот побеждает. © SAS
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
posmag
сообщение 6.07.2012 - 16:05
Сообщение #7


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Stiu sigur ca cuvintele de mai sus sunt doar o expresie palida a realitatii si durerea era mai durere de fapt, si oboseala era mai oboseala de fapt, si hotararea era mai hotarare de fapt. Am citit cu placere! Bravo!

Сообщение отредактировал posmag - 6.07.2012 - 16:06
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ma-xx77
сообщение 6.07.2012 - 19:29
Сообщение #8


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 106


очень грамотно составлен отчёт! читается как детектив! большой мулцумеск!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
phill
сообщение 14.07.2012 - 10:06
Сообщение #9


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303


http://www.facebook.com/media/set/?set=a.3...2427&type=1 фото


--------------------
Steaua e logodnica mea
Murgu e fratele meu
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
serioga
сообщение 14.07.2012 - 13:52
Сообщение #10


прожектор


Группа: Team
Сообщений: 1,956


phill, Витя спасибо за отличный легко читаемый отчёт , жаль мало фото сделал )))


--------------------
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
Кстати Здесь может быть ваша реклама :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Alex-D
сообщение 14.07.2012 - 15:02
Сообщение #11


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 464


Din imagini sa- nteleg ca nu ai pus slikuri? N-a fost usor. Bravo.


--------------------
Fiecare om are cate-o nebunie, dar cea mai mare nebunie, dupa mine, e sa n-ai nici una.

Nikos Kazantzakis
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.05.2024 - 15:36
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах