IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Вопрос насчёт велоочков - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Вопрос насчёт велоочков, Хотел бы узнать ваше мнение об этом
Real
сообщение 1.03.2014 - 13:41
Сообщение #21


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 54


Цитата(Rois @ 1.03.2014 - 08:22) *

не только. поляризация убирает лишние блики, особенно с мокрой дороги. а на рыбалке - песня! оценила поляризацию в карпатах у горной реки. Без очков - одни блики, дна не видно, очки одеваешь и будто прозрел!
У Julbo Zebra мне не хватает полярика, я бы заплатила еще больше, но нет такой модели, хотя лыжная маска зебра + полярик есть.



господа, а что такое поляризация? В Карпатах я не катаюсь, покамест smile.gif Сейчас ограничиваюсь поездками по Кишинёву и по его округе.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ABitW
сообщение 1.03.2014 - 15:19
Сообщение #22


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 647


Цитата(Rois @ 1.03.2014 - 13:22) *

не только...

сам катаю в оригинальных полароидах. Поляризационных. Поверьте, шимановские зенит и экюнокс ну ничем не уступают на дороге.
Кста, ознакомьтесь с шимановским репертуаром. Антибликовые - только в рыболовной линейке. У велосипедных - другие приоритеты.


--------------------
"...All in all you're just Another Brick in the Wall"
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rois
сообщение 1.03.2014 - 20:12
Сообщение #23


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 2,750


Цитата(ABitW @ 1.03.2014 - 15:19) *

сам катаю в оригинальных полароидах. Поляризационных. Поверьте, шимановские зенит и экюнокс ну ничем не уступают на дороге.
Кста, ознакомьтесь с шимановским репертуаром. Антибликовые - только в рыболовной линейке. У велосипедных - другие приоритеты.

Откуда такая категоричность? С каких это пор очки у велолюбителей используются только для велопоездок? Я использую их в горах, в городе, зимой на снегу и т.д.


--------------------
http://rois.rocks - Мой новый блог о путешествиях
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ABitW
сообщение 1.03.2014 - 20:31
Сообщение #24


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 647


Цитата(Rois @ 1.03.2014 - 20:12) *

Откуда такая категоричность? С каких это пор очки у велолюбителей используются только для велопоездок? Я использую их в горах, в городе, зимой на снегу и т.д.

где Вы усмотрели категоричность?
Вы можете использовать очки как и где хотите. Я не против. Я тоже с удовольствием рыбачу в полароидах. Вот только топикстартер просит совета на велофоруме:

Цитата(Real @ 26.02.2014 - 16:01) *

Всем доброго времени суток! Вот, задумал купить велоочки. ...

И по своему опыту использования разных девайсов, позволю себе не согласится с Вашим утверждением, что поляризационный эффект является в данном случае "огромным плюсом".


--------------------
"...All in all you're just Another Brick in the Wall"
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sgallery
сообщение 1.03.2014 - 21:57
Сообщение #25


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 685


Цитата(Real @ 1.03.2014 - 13:41) *

господа, а что такое поляризация? В Карпатах я не катаюсь, покамест smile.gif Сейчас ограничиваюсь поездками по Кишинёву и по его округе.


А как погуглить?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
savior
сообщение 1.03.2014 - 22:25
Сообщение #26


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,175


Цитата(sgallery @ 1.03.2014 - 21:57) *

А как погуглить?

ну действительно, зачем нужен велофорум, если есть гугл smile.gif

Цитата(Real @ 1.03.2014 - 13:41) *

господа, а что такое поляризация? В Карпатах я не катаюсь, покамест smile.gif Сейчас ограничиваюсь поездками по Кишинёву и по его округе.

поляризация это защита от бликов солнца и светового "шума", которые раздражают глаза

вот по картинке все понятно:


Изображение

Сообщение отредактировал savior - 1.03.2014 - 22:27
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Real
сообщение 1.03.2014 - 23:08
Сообщение #27


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 54


За поляризацию спасибо, учту это при выборе smile.gif



Цитата(ABitW @ 1.03.2014 - 10:19) *

сам катаю в оригинальных полароидах. Поляризационных. Поверьте, шимановские зенит и экюнокс ну ничем не уступают на дороге.
Кста, ознакомьтесь с шимановским репертуаром. Антибликовые - только в рыболовной линейке. У велосипедных - другие приоритеты.



Если я не ошибаюсь, на velo.md таковых нету, а где есть, я не осведомлён unsure.gif Не так давно я на двух колёсах, и кроме этого вело-магазина больше не знаю, можете мне сказать, где найти "шимановские зенит и экюнокс"?..
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sgallery
сообщение 2.03.2014 - 00:40
Сообщение #28


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 685


Цитата(savior @ 1.03.2014 - 22:25) *

ну действительно, зачем нужен велофорум, если есть гугл smile.gif
поляризация это защита от бликов солнца и светового "шума", которые раздражают глаза...


В похожих ситуациях, таким же успехом многие отвечали здесь и по другому, - зачем открывать новую тему, если можно было сначала поискать на форуме? - мол это уже проходили. Впрочем, тут дело не в "теме", ну а на подобные простые вопросы гораздо проще найти ответ самому. Более подробный ответ насчет поляризации, для ленивых.

Сообщение отредактировал sgallery - 2.03.2014 - 00:43
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rois
сообщение 2.03.2014 - 01:46
Сообщение #29


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 2,750


Цитата(Real @ 1.03.2014 - 23:08) *

За поляризацию спасибо, учту это при выборе smile.gif
Если я не ошибаюсь, на velo.md таковых нету, а где есть, я не осведомлён unsure.gif Не так давно я на двух колёсах, и кроме этого вело-магазина больше не знаю, можете мне сказать, где найти "шимановские зенит и экюнокс"?..

Шимано у нас не продаются. Полароиды есть в Ауторе, но скидку на них не делают. А в лимоне и икстайле делают скидку, если взять у кого скидочную карточку. В Икстайле еще и Джалбо есть, если готов выложить за очки 100 евро и выше. Полароиды в районе 700 леев.


--------------------
http://rois.rocks - Мой новый блог о путешествиях
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
curcubeu
сообщение 15.03.2014 - 22:19
Сообщение #30


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 149


ээээ..... да еу порт ниште океларь гэсиць , репликэ ла рэйбэн портокалий шы се кямэ РэйБери фоарте cимпатик, lol.gif astazi doua turiste spaniole m-au numit hipster..m-am facut ca nu le-am auzit si am plecat mai departe sa nu-si strice fetele parerea despre moldova lol.gif , eu cred ca daca esti incepator pe doua roti ( de altfel ca si mine) e de ajuns sa-ti iei doar niste ochelari buni de care o sa te poti folosi oriunde si sa ai grija de ei sa nu-i zgarii etc...daca ai de gand sa mergi prin paduri si prin tufisuri si copaci cu crengile aplecate si zgarieturile vor fi inevitabile ...evident ca mai bine iti iei ceva nu scump si foarte practic. eu de exemplu as dori sa-mi gasesc ceva ochelari frumosi si buni care sa-i folosesc oriunde... am avut asa ceva dar i-au furat sau i-am pierdut ( nu am mai nteles pana la urma ca foarte dubios totul era...) si asa ceva nu am mai gasit...:'(
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sgallery
сообщение 15.03.2014 - 22:39
Сообщение #31


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 685


В случае с махеньким бюджетом, евау в помощь
biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Real
сообщение 16.03.2014 - 12:37
Сообщение #32


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 54


вообщем, думаю о m-ighty iridium... Кстати, есть ли большие отличия, и какие они, между очками m-ighty iridium и m-ighty iridium new? Разница 50 лей, вот мне и интересно, что за те 50 лей туды всунули biggrin.gif

Сообщение отредактировал Real - 16.03.2014 - 12:38
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SLONIC
сообщение 19.03.2014 - 12:51
Сообщение #33


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 128


Цитата(Real @ 16.03.2014 - 13:37) *

вообщем, думаю о m-ighty iridium... Кстати, есть ли большие отличия, и какие они, между очками m-ighty iridium и m-ighty iridium new? Разница 50 лей, вот мне и интересно, что за те 50 лей туды всунули biggrin.gif

Это совершенно разные по форме очки..Лично я мерил новую модель..мне показалось что они плотнее лежат к глазам..и очень даже удобные..Думаю тебе меньше стоит думать и спрашивать,а самому пойти и померить,а то год пройдет а ты всё без очков))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rock
сообщение 19.03.2014 - 14:06
Сообщение #34


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,159


Да пофиг на эти 50 лей, надо брать которые больше подойдут, по сути одни и те же линзы в разной оправе smile.gif


--------------------
Научись пользоваться тем, что у тебя есть, и тогда тебе не надо будет то, чего у тебя нет!....
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Real
сообщение 9.04.2014 - 13:59
Сообщение #35


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 54


Ребята, а знает кто, где ещё в Кишинёве можно спортивные очки найти? Не обязательно со сменными линзами. Скажем, на централке такое есть? Или ещё где...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rois
сообщение 9.04.2014 - 14:10
Сообщение #36


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 2,750


Цитата(Real @ 9.04.2014 - 14:59) *

Ребята, а знает кто, где ещё в Кишинёве можно спортивные очки найти? Не обязательно со сменными линзами. Скажем, на централке такое есть? Или ещё где...

любые очки можно приспособить под спортивные, но специализированные и качественные конкретно в спортивных магазинах и в интернете)


--------------------
http://rois.rocks - Мой новый блог о путешествиях
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
savior
сообщение 23.12.2014 - 14:03
Сообщение #37


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,175


Очки оснащены суперсовременными фотохромными желтыми или оранжевыми линзами, которые автоматически адаптируются к текущему освещению, поэтому независимо от погодных условий и внешних факторов в течение дня,вы всегда будете видеть четкую картинку. Время затемнения составляет всего 8 секунд, а осветления - 35 секунд.

http://www.chainreactioncycles.com/md/ru/%...i/rp-prod124809


Очень заинтересовало, есть у кого-то опыт с подобным?

Сообщение отредактировал savior - 23.12.2014 - 14:04
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
MaksHunter
сообщение 23.12.2014 - 15:17
Сообщение #38


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 174


По такой цене я б себе тоже фотохромы прикупил попробовать.
Хотя собственно у меня претензии к велоочкам в основном: 1 потеют, 2 глаза слезятся бо все равно задувает по такой погоде
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kонстантин
сообщение 23.12.2014 - 18:46
Сообщение #39


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,896


Очки по ссылке выше не фотохромные.
Вроде, у Тани фотохромные Julbo. Или вот:
http://www.evanscycles.com/categories/clot...pe=Photochromic


--------------------
Продаю японский велосипед "BANZAI" с правым рулём...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ssianky
сообщение 23.12.2014 - 19:53
Сообщение #40


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 232


Я чето последние пару дней вообще не брал с собой очки, хотя каждый раз попадали пылинки в глаза и болели, но и потные очки тоже задолбали. Остановишься на светофоре - нужно протирать. Купил гуглы, думал что помогут, но с ними еще хуже, так как тоже могут запотеть но их сложнее протирать.

Сообщение отредактировал ssianky - 23.12.2014 - 19:53
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 12:10
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах