IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Смартфон как Gps-трекер/навигатор - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Смартфон как Gps-трекер/навигатор, конкретно Samsung Galaxy S2 или HTC Sensation XE
slon
сообщение 4.08.2012 - 11:18
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 231


Собираюсь менять телефон. Выбираю между Samsung Galaxy S2 и HTC Sensation XE.
Кроме прочего хотелось бы использовать его как GPS-трекер/навигатор в вело поездках.
Суть вопроса - на сколько хватает аккумулятора в таком режиме?

В принципе, если есть инфа по аналогичным моделям - тоже интересно послушать.
При ответе пожалуйста указывайте откуда информация - личный опыт/в инете читал/бабушка рассказывала в детстве.

Сообщение отредактировал slon - 4.08.2012 - 11:20
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
RedCap
сообщение 4.08.2012 - 11:40
Сообщение #2


Кристалик


Группа: Team
Сообщений: 360


htc desire S. при раскопках древних захоронение нашли сведения, что до дубиков до платины и обратно трэк пишет отлично, батареи хватает и на следующий день останется, при условии выключенного экрана. Как навигатор не использовался, но уверен на долго его не хвати


--------------------
www.neleatur.com
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Alex-D
сообщение 4.08.2012 - 16:10
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 464


Slon, полазьте в тему Глобус Молдовы
Gps на мобильном телефоне
найдете много интесного.


--------------------
Fiecare om are cate-o nebunie, dar cea mai mare nebunie, dupa mine, e sa n-ai nici una.

Nikos Kazantzakis
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
slon
сообщение 4.08.2012 - 16:37
Сообщение #4


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 231


RedCap,
археологам респект

Alex-D,
спасибо, но в той теме в основном обсуждается софт. есть пара упоминаний аппаратов, но они сильно отличаются от сабжа - по ним судить нельзя.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ejik
сообщение 4.08.2012 - 19:17
Сообщение #5


все лАси один я - ежик


Группа: Team
Сообщений: 4,153


сенсация лучше как аппарат, но батарейка в ней шлак, самсунг лучше по батарейке, но как телефон - не ок))

у самого samsung nexus s и htc desire s, про батарейку не с потолка придумал. не умеют хтсшники делать нормальные аккумы((


--------------------
в гонках не участвую
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Electromech
сообщение 4.08.2012 - 21:05
Сообщение #6


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 359


Серёга, на твоём месте брал бы Samsung Galaxy S2 с небольшой технической доработкой. Если размер аппарата не критичен, а гораздо важнее время автономной и GPS работы, то на Samsung можно докупить усиленную батарею 3500 mAh (со специальной крышкой) против 1650 mAh родной. Для HTC Sensation XE такой возможности нет, поэтому на данном аппарате ты будешь обладать батареей 1730 mAh или в лучшем случае усиленной до 1900 mAh. HTC в плане потребления тока гораздо прожорливее Samsung-а, к тому же в Samsung-е можно настроить всякие приятные и интересные режимы экономии питания, увеличив тем самым ресурс работы от одного заряда почти вдвое. В Samsung-e использован более технологичный чипсет SiRFstar IV GSD4t, позволяющий ещё более шустрее и точнее находить координаты местоположения, а в Sensation остался всё тот же знакомый и проверенный по другим аппаратам gpsOne на платформе Qualcomm. В общем, я бы взял Galaxy S2 с учётом акцента на навигацию и время автономной работы и потому, что программных наворотов у него целая куча. Сам лично жду пока ещё скинут цену smile.gif Galaxy S3 делает своё дело.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
alexo2001
сообщение 5.08.2012 - 16:45
Сообщение #7


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 136


Цитата(RedCap @ 4.08.2012 - 12:40) *

htc desire S. при раскопках древних захоронение нашли сведения, что до дубиков до платины и обратно трэк пишет отлично, батареи хватает и на следующий день останется, при условии выключенного экрана. Как навигатор не использовался, но уверен на долго его не хвати

Не совсем так,батареи хватает максимум на день! При поломке за HTC мастера не любят браться за ремонт,запчастей нет! Самсунг однозначно лучше!

Цитата(Electromech @ 4.08.2012 - 22:05) *

Серёга, на твоём месте брал бы Samsung Galaxy S2 с небольшой технической доработкой. Если размер аппарата не критичен, а гораздо важнее время автономной и GPS работы, то на Samsung можно докупить усиленную батарею 3500 mAh (со специальной крышкой) против 1650 mAh родной. Для HTC Sensation XE такой возможности нет, поэтому на данном аппарате ты будешь обладать батареей 1730 mAh или в лучшем случае усиленной до 1900 mAh. HTC в плане потребления тока гораздо прожорливее Samsung-а, к тому же в Samsung-е можно настроить всякие приятные и интересные режимы экономии питания, увеличив тем самым ресурс работы от одного заряда почти вдвое. В Samsung-e использован более технологичный чипсет SiRFstar IV GSD4t, позволяющий ещё более шустрее и точнее находить координаты местоположения, а в Sensation остался всё тот же знакомый и проверенный по другим аппаратам gpsOne на платформе Qualcomm. В общем, я бы взял Galaxy S2 с учётом акцента на навигацию и время автономной работы и потому, что программных наворотов у него целая куча. Сам лично жду пока ещё скинут цену smile.gif Galaxy S3 делает своё дело.

Выскажусь по поводу батареи(большой опыт в использовании разных аппаратов и платформ)!GPS сажает батарею очень быстро практически на всех устройствах( на самом деле у Айфон батарея самая сильная).
Я для своего использую доп батарею,которую подсоединяешь по необходимосте,производитель ACME,даёт 70% заряда батареи с нуля! Если выезжать на целый день и не отключать GPS(автопауза не помогает),ни на одном производителе не хватит батареи!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 6.08.2012 - 00:04
Сообщение #8


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


Цитата(alexo2001) *

Если выезжать на целый день и не отключать GPS(автопауза не помогает),ни на одном производителе не хватит батареи!

В таких случаях уже стоит думать о специализированном гпс-навигаторе. Принцип "чуть-чуть телефон, чуть-чуть фотоаппарат, чуть-чуть гпс, чуть-чуть мп3/видео плейер" не всегда оправдан.


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Xandr
сообщение 6.08.2012 - 08:31
Сообщение #9


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 823


Eugene,
Золотые слова)


--------------------
XC? TRAIL? ALL MOUNTAIN? MOUNTAINBIKE!
Количество разума на планете - величина постоянная, а население растет
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
slon
сообщение 6.08.2012 - 08:46
Сообщение #10


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 231


всем спасибо за отзывы

Electromech,
я погуглил про батарею 3500 - не все так радужно, походу
http://www.youtube.com/watch?v=wZoBym1fWW8
коммент автора ролика:
I was going to make a follow up video to the battery results but I didn't The reason? Don't waste your time on buying these batteries. They are not even worth the $14 they you would spend. Complete and utter trash...I get more hours out of the Stock OEM battery then I do these. Hell I feel bad for making the environment a worst if I throw these batteries out which is something I want to do. but the point of buying and making the video so you the people would know
если в двух словах - батарея фуфло.
upd: хотя там же есть и положительные отзывы. в общем хз

Eugene,
Xandr,
планируется режим 80% телефон+мп3 / 10% гпс-навигатор / 10% веб-браузинг
так что покупка специализированного устройства не оправдана

Сообщение отредактировал slon - 6.08.2012 - 09:03
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ejik
сообщение 6.08.2012 - 10:59
Сообщение #11


все лАси один я - ежик


Группа: Team
Сообщений: 4,153


Цитата(alexo2001) *

Если выезжать на целый день и не отключать GPS(автопауза не помогает),ни на одном производителе не хватит батареи!

огорчу тебя, мой нексус с выдержал с 9 утра до 8 вечера и еще 30% заряда осталось


--------------------
в гонках не участвую
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 6.08.2012 - 13:59
Сообщение #12


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


Цитата(ejik) *

огорчу тебя, мой нексус с выдержал с 9 утра до 8 вечера и еще 30% заряда осталось

это навигация, или просто гпс-логгинг?


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Electromech
сообщение 6.08.2012 - 19:01
Сообщение #13


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 359


Цитата(slon) *

если в двух словах - батарея фуфло.
upd: хотя там же есть и положительные отзывы. в общем хз

У меня уже был опыт подобных экспериментов. Батарея ничего сверхъестественного из себя не представляет. Это всё тот же родной LiIon аккумулятор с разницей лишь в том, что их два, соединённых параллельно плюс контроллер защиты по напряжению от разряда и перезаряда. Стоит эта вещь до смешного мало, с эстетической точки зрения внешний вид немного портит - другой пластик, дешёвая штамповка. Прирост ёмкости очевиден. Также есть небольшой риск брака, но китайцы товар заменят по требованию. Из всех зол китайцев очень даже неплохое зло. Сам уже больше 4 лет пользую подобный усиленный.

А в случае, если усиленный аккумулятор смущает, то Samsung Galaxy S2 на родной батарейке всё равно способен дольше прожить от одного заряда, чем HTC Sensation XE ввиду свойств экрана и гибких настроек экономии.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ejik
сообщение 6.08.2012 - 19:41
Сообщение #14


все лАси один я - ежик


Группа: Team
Сообщений: 4,153


Цитата(Eugene) *

это навигация, или просто гпс-логгинг?

писал трек и иногда поглядывал на карту, основное время пассивный режим с выключенным экраном, но дезаира ХД хватало при этих же условиях лишь на половину маршрута


--------------------
в гонках не участвую
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
slon
сообщение 6.08.2012 - 20:32
Сообщение #15


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 231


Цитата(ejik) *

нексус с выдержал с 9 утра до 8 вечера и еще 30% заряда осталось
...писал трек и иногда поглядывал на карту, основное время пассивный режим с выключенным экраном

меня такой вариант устраивает. если не ошибаюсь, нексус с это брат близнец первой галактики. если так, то galaxy s2 выглядит еще привлекательнее. поправьте меня если я где-то ошибся.


в общем, по совокупности плюсов, а так же благодаря грамотной рекламе от Electromecha, galaxy s2 становится главным кандидатом на покупку. теперь осталось побороться с жабой на тему "а может S3?"
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ejik
сообщение 6.08.2012 - 21:12
Сообщение #16


все лАси один я - ежик


Группа: Team
Сообщений: 4,153


если 150 баксов роли не играют то лучше брать третью галактику, сам на нее посматриваю с тех пор как вышла


--------------------
в гонках не участвую
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
slon
сообщение 6.08.2012 - 22:33
Сообщение #17


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 231


Цитата(ejik) *

если 150 баксов роли не играют

жаба говорит что играют.
и честно говоря, я в ней только 1 плюс вижу по сравнению со второй галактикой - улучшенное время автономной работы. все остальные отличия весьма спорны.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ejik
сообщение 7.08.2012 - 08:36
Сообщение #18


все лАси один я - ежик


Группа: Team
Сообщений: 4,153


slon,
к третьей версии галактики Самсунг наконец-то нашел на работу нормального дизайнера) вторая по дизайну напоминает кирпич))) в третьей единственным косяком осталась узкая кнопка хоум))


--------------------
в гонках не участвую
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
slon
сообщение 7.08.2012 - 09:15
Сообщение #19


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 231


Кстати, на глаза попался интересный аппарат Huawei U8860 Honor
http://devdb.ru/huawei_u8860_honor
http://www.mobile-review.com/review/huawei...r-u8860.shtml#8
судя по обзору, благодаря аккумулятору на 1900мАч и умеренно мощной начинке, он показывает отличную автономность

ejik,
дизайн - это вопрос индивидуальный. мне, например, СГС3 напоминает обмылок smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Xandr
сообщение 7.08.2012 - 09:18
Сообщение #20


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 823


ejik,
ну насчет нормального дизайна это вопрос спорный, на мой взгляд дизайн чисто бабский как и в прежних версиях, себе такой даже не рассматриваю, да и это слишком огромная лопата для того чтобы быть 80% телефоном. дизайн htc куда более интересный, опять же на мой взгляд. у htc тоже есть лопаты, для меня оптимальный размер экрана это 3,7, такой аппарат идеально лежит в руке и в кармане) все остальное как-то не вписывается.


--------------------
XC? TRAIL? ALL MOUNTAIN? MOUNTAINBIKE!
Количество разума на планете - величина постоянная, а население растет
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 05:57
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах