IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Одесское направление (ОСТОРОЖНО - ПОЛИТ.ДЕБАТЫ) - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила создания тем
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаСоздать новую тему
> Одесское направление (ОСТОРОЖНО - ПОЛИТ.ДЕБАТЫ), может кто ездил, или обладает достоверной информацией?
Sprinter
сообщение 2.05.2014 - 23:11
Сообщение #41


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 147


Это все снято на Мосфильме по заказу ФСБ и лично Путина
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rois
сообщение 3.05.2014 - 07:18
Сообщение #42


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 2,750


dallas, расскажи как сейчас в Одессе. Я серьезно, потому что мне в среду очень желательно там быть.

Сообщение отредактировал Rois - 3.05.2014 - 07:31


--------------------
http://rois.rocks - Мой новый блог о путешествиях
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 3.05.2014 - 14:54
Сообщение #43


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


http://top.rbc.ru/incidents/02/05/2014/921724.shtml

Нет причины не верить новостным сайтам.


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ShabbySaddle
сообщение 3.05.2014 - 18:36
Сообщение #44


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 580


Такое вот еще видео, которое заснял на телефон очевидец. (самое трагическое случилось потом, при поджоге Дома Профсоюзов, в начале ночи). А тут: после полудня, на Греческой площади (сквере)? неподалеку от Дерибасовской: "стенка на стенку", метание булыжников, выстрелы. При этом погибли четверо.
из торгового компл. Afina mall
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dallas
сообщение 4.05.2014 - 18:14
Сообщение #45


брачо


Группа: Team
Сообщений: 1,583


Rois,
сейчас чуть успокоилось. до 9 мая по идее должно быть спокойно . если снова не будет таких

относительно 2го мая, все это происходило и возле нашего ресторана в частности . все видел своими глазами, никому такого не желаю. виновата в этом в первую очередь милиция(о провокации было известно за 3 дня до этого) и спровоцировавшие бойню пророссийские активисты. если бы они не начали стрелять в мирных(изначально) людей, не пришли бы под их митинг - ничего бы этого не было.

в итоге это очередное доказательство как людям промывают мозг через СМИ.

тут же вечером я решил прочесть что об этом пишет "интер-факс". так вот, писали они совсем обратное тому что было . это факт .

Ежик, относительно моих источников, я к сожалению не могу их разглашать. такое дело, пойми. сотрудничество с ними просто не позволяет.


--------------------
I'll take your brain to another dimension - pay close attention!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 4.05.2014 - 18:24
Сообщение #46


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 147


А что там с гражданами России и Приднестровья среди сожженных? Сами себя подожгли и документы в несгораемый сейф положили?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dallas
сообщение 4.05.2014 - 18:28
Сообщение #47


брачо


Группа: Team
Сообщений: 1,583


нет и не было никаких граждан россии и приднестровья .


--------------------
I'll take your brain to another dimension - pay close attention!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndreyM
сообщение 4.05.2014 - 19:23
Сообщение #48


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,544


Цитата(dallas) *

спровоцировавшие бойню пророссийские активисты. если бы они не начали стрелять в мирных(изначально) людей, не пришли бы под их митинг

А какой митинг (на какую тему и зачем) проводили в Одессе харьковские футбольные хулиганы? Впрочем, зачем в Одессу приехали боевики Правого Сектора из числа жителей Западной Украины - тоже вопрос интересный...

Судя по видео, активисты не только пришли "под чужой митинг", но ещё и палатки с собой принесли и успели их расставитьwink.gif А может всё таки всё было с точностью до наоборот? Оно, как бы, логичнее выглядит и более подтверждённо видеофактами...

Цитата(dallas) *

пророссийские активисты. если бы они не начали стрелять в мирных(изначально) людей

Тут возникают всего два вопроса:
1. откуда у "изначально мирных" людей взялись заранее подготовленные бутылки с "коктейлем Молотова" - для каких именно мирных дел они ими запасались?
2. если у сожжённых активистов было боевое оружие - то почему они не попытались с его помощью вырваться из осаждённого здания? Почему огнестрельные ранения обнаружены только у погибших в пожаре (об этом говорят даже самые проправительственные украинские и западные СМИ)? И почему в сгоревшем здании не найдено огнестрельное оружие?

Цитата(dallas) *

пророссийские активисты

И ещё вопрос, как к очевидцу: разве митингующие на юге и востоке Украины призывают к ликвидации государственности Украины и присоединению её к РФ? Судя по новостям - вовсе нет...

Сообщение отредактировал AndreyM - 4.05.2014 - 19:17


--------------------
Дороги трудны, но хуже без дорог
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dallas
сообщение 4.05.2014 - 19:56
Сообщение #49


брачо


Группа: Team
Сообщений: 1,583


харьковские фанаты, вместе с одесскими собрались перед игрой(она кстати состоялась в то время, как шла бойня) что бы спеть свои фанатские песни, в том числе их "хит" "путин х_йло". и пройти маршем за единую украину на стадион. к фанатам присоединилось много обычных людей, они слушали их песни, они спели все хором гимн украины. и уже должны были идти. а в то время, в 2х кварталах собралось уже порядка 200 "пророссов" вооруженных , палками, кирками и огнестрелом. ЗАЧЕМ ??? марш ушел бы себе на матч и все.

по поводу коктейлей, все делалось спонтанно . кто-то притащил бензин из своей машины в соседнем переулке, пиво припасенное на матч выливали на пол, и заливали бутылки, что бы обороняться. в них стреляли, если что ... изначально правого сектора не было, они прибыли по звонку. было до 50 чел из одесской самообороны майдана ... которые пытались изначально прикрыть толпу.


оружия было не много, но оно было . и им отстреливались с крыши ДП , и кидали вниз свои коктейли , в людей.

что еще тебе объяснить ?


--------------------
I'll take your brain to another dimension - pay close attention!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ШАХ
сообщение 4.05.2014 - 20:13
Сообщение #50


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 64


dallas , ты и сейчас будешь утверждать,- что всё спокойно и можно ехать в Одессу и Украину ??? ты ПРООТВЕЧАЛСЯ !!! ты не понимал и не понимаешь реальности и трагичности ситуации , ты не владеешь достоверной информацией , а лишь делаешь из себя сведущего аналитика ... Моего племянника на пути в Кишинёв сняли с поезда !!! хорошо что не избили и ограбили как других пассажиров !!!


--------------------
шАх
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dallas
сообщение 4.05.2014 - 20:24
Сообщение #51


брачо


Группа: Team
Сообщений: 1,583


ШАХ,
слушай, в карточке нет твоего возраста, не могу понять, ты взрослый дурак, или просто - молодой и пылкий. .. это на счет проотвечался.

да спокойно все было до 2.05, счас волнения.

почему никого из моих знакомых с поездов не снимают ? почему моя мать в пятницу спокойно приехала в одессу, а сегодня спокойно уехала домой в кишинев ??? видимо племянник твой особенный.

еще бы можно было бы поверить что сняли его по дороге сюда, что бы проверить принадлежность к приднестровью, т.к. счас усиленный режим охраны госграницы.


--------------------
I'll take your brain to another dimension - pay close attention!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndreyM
сообщение 4.05.2014 - 20:25
Сообщение #52


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,544


Цитата(dallas) *

кидали вниз свои коктейли , в людей.
что еще тебе объяснить ?

Например, сколько сгорело осаждающих от кидаемых в них с крыши коктейлей?

И вот это:
Цитата(dallas) *

марш ушел бы себе на матч и все.

Тут я вижу нестыковочку - если было так, как ты говоришь, то отбились от нападающих и ладно, шли бы дальше себе на стадион футбол смотреть... но так ведь нет же - в ответ (?) они пошли в атаку на стоявшие в стороне от маршрута марша палатки по сбору подписей, а когда сторонники референдума сбежали с "поля боя" и укрылись в здании - их начали убивать. Хладнокровно и целенаправленно убивать! Сделав всё возможное для того, что бы обеспечить их умерщвление - не пускали пожарные машины, что бы, не дай бог, пожарные не потушили огонь и не спасли бы людей, к выскочившим раненым не пускали врачей, наоборот, добивали их... Как то это совсем не похоже на поведение даже самых отмороженных футбольных фанатов...

И вот это: почему милиция не предпринимала никаких действий для того, что бы прекратить беспорядки или хотя бы обеспечить доступ к горящему зданию пожарных и врачей?

И вот это: почему поезду с возвращавшимися в Харьков "футбольными фанатами" не дали доехать до Харькова, а развозили их по домам под охраной офицеров СБУ и с сопровождением ДАI? И заметь - развозили по домам (как героев), а не по СИЗО - куда следовало бы отправить участников массового убийства...


--------------------
Дороги трудны, но хуже без дорог
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
slon
сообщение 4.05.2014 - 20:36
Сообщение #53


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 231


dallas,
вот мирные люди идут на Куликово поле (одеты как обычные люди, ага): https://www.youtube.com/watch?v=IWaC9D93LR0
вот зачем они туда идут: https://www.youtube.com/watch?v=GB-GT770ILg
вот подготовка (кульки с заготовками чисто случайно нашлись само собой): https://www.youtube.com/watch?v=7Iz5BkSy5kY
а вот это, когда они пришли туда (при этом здание уже горит) https://www.youtube.com/watch?v=bIpVQf2DItg

Сообщение отредактировал slon - 4.05.2014 - 20:37
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dallas
сообщение 4.05.2014 - 20:43
Сообщение #54


брачо


Группа: Team
Сообщений: 1,583


ты видимо никогда не был при подобных действиях никогда. и в кишиневе 7го апреля тоже ...

когда толпа раскачалась - ее невозможно остановить.

относительно охраны, ответить не могу. возможно потому, что харьковские "пророссы" попытались бы отомстить за своих коллег из одессы.

насколько мне известно, здание вообще возгорелось из-за нелепого обращения с теми самыми коктейлями.

милиция не предпринимала ничего, потому что коррупция. это было необходимо все заварить кому то из местных . ни москве ни киеву.

кто предал свой город, мы со временем узнаем


ребята, я конечно понимаю что вы все обладете доступом в интернет . и у каждого свое мнение на этот счет, все вы можете делать свои выводы.

с запозданием но поясню, я не симпатизирую ни москве ни киеву(в лице майдана, пс и нынешней "власти"). я за одессу . за мир тут . как и большинство местных.


--------------------
I'll take your brain to another dimension - pay close attention!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndreyM
сообщение 4.05.2014 - 21:07
Сообщение #55


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,544


Цитата(dallas) *

когда толпа раскачалась - ее невозможно остановить.

Неправда. Есть много достаточно свежих примеров обратного - в Москве, Минске, Евросоюзе...
Цитата(dallas) *

в кишиневе 7го апреля

Нельзя равнять.
В Кишинёве полиция не предпринимала силовых мер, но всё же и пассивным сторонним наблюдателем событий (как одесская милиция) тоже не была. В Кишинёве не погиб ни кто из находившихся в осаждённых зданиях, а около 200 полицейских попали в госпиталь с черепно-мозговыми травмами (и несколько сотен с различными травмами меньшей тяжести). А в Одессе не пострадал ни один милиционер...
Цитата(dallas) *

мы со временем узнаем

Боюсь, что при нынешней власти правду об этом общество не узнает... и вот это как раз равняет Одессу 2.05.14 и Кишинёв 7.04.09 wink.gif
Цитата(dallas) *

я не симпатизирую ни москве ни киеву

Да я тебя ни в чём не обвиняю и не подозреваю - просто хочу разобраться в ситуации, коль уж нашёлся очевидец wink.gif

Сообщение отредактировал AndreyM - 4.05.2014 - 21:08


--------------------
Дороги трудны, но хуже без дорог
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
slon
сообщение 4.05.2014 - 21:08
Сообщение #56


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 231


Цитата(dallas) *

с запозданием но поясню, я не симпатизирую ни москве ни киеву(в лице майдана, пс и нынешней "власти"). я за одессу . за мир тут . как и большинство местных.

ну тогда, пожалуйста, не надо писать вот такое
Цитата(dallas) *

харьковские фанаты, вместе с одесскими собрались перед игрой(она кстати состоялась в то время, как шла бойня) что бы спеть свои фанатские песни, в том числе их "хит" "путин х_йло". и пройти маршем за единую украину на стадион. к фанатам присоединилось много обычных людей, они слушали их песни, они спели все хором гимн украины. и уже должны были идти. а в то время, в 2х кварталах собралось уже порядка 200 "пророссов" вооруженных , палками, кирками и огнестрелом. ЗАЧЕМ ??? марш ушел бы себе на матч и все.

потому что это похоже на копипасту с какого-нибудь офф.сайта ПС.
события 02.05.2014 можно было смотреть по стримам буквально в режиме live, и они нифига не соответствовали офф.версии. кстати, чисто для оценки уровня вранья, офф. версия МДВ: http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/ru/publ...article/1041908
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Hero
сообщение 4.05.2014 - 21:09
Сообщение #57


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Интересный сайт с разной точкой зрения
http://www.militaryphotos.net/forums/showt...s*-ONLY/page152
Внимание на пост номер 2274, на мой взгляд многое объясняет
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndreyM
сообщение 4.05.2014 - 21:19
Сообщение #58


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,544


Цитата(dallas) *

пророссы

И вот ещё одно из того, что хочется прояснить у очевидца событий: почему ты (и украинские СМИ) называешь их "пророссийскими"??? Ведь из сообщений СМИ (и даже украинских) следует, что они вовсе не требуют перехода их областей в состав РФ...


--------------------
Дороги трудны, но хуже без дорог
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dallas
сообщение 4.05.2014 - 21:24
Сообщение #59


брачо


Группа: Team
Сообщений: 1,583


slon,
это не копипаст, это то - как было.
повторюсь наверное, не помню писал тут про это или нет, о том что "пророссы" собираются атаковать знали за 3 дня до того. вопрос в том - почему милиция бездействовала.

вот текст моего товарища который прошел весь путь наблюдателем.

https://www.facebook.com/yuri.prazdnikov/po...761140273926685



а на этом фото "правый сектор запихивает проссов в горящее здание" конечно же ...

https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos...217955584_n.jpg




AndreyM,
да, они просто вешают российские флаги, возхваляют путина , носят портреты сталина ... а так в общем нет, не хотят...

ах да, в кишиневе конечно никто из митингующих не погиб, и слава богу . а может просто мы об этом не знаем.

как и не особо тогда распространялась информация что с наступлением темноты происходила зачистка, стреляли из автоматов очередями ... это четко я слышал из своего, тогда еще, окна. ; ) а автоматную очередь я ни с чем не спутаю, поверь ))


--------------------
I'll take your brain to another dimension - pay close attention!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndreyM
сообщение 4.05.2014 - 21:28
Сообщение #60


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,544


Цитата(dallas) *

о том что "пророссы" собираются атаковать знали за 3 дня до того

И поэтому мэр (или как он там у вас называется?) сказал начальнику городской милиции, что боевики Правого Сектора в городе нужны?


--------------------
Дороги трудны, но хуже без дорог
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 07:58
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах