IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Качественный сервис - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Качественный сервис, мелкой техники
savior
сообщение 16.03.2014 - 13:46
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,175


порвались наушники в нескольких местах
посоветуйте хороший качественны сервис где могут запаять или поменять кабель...
можно и дорого, мне главное качество

после мира ноутбуков уже боюсь кудалибо обращаться
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SLONIC
сообщение 16.03.2014 - 15:39
Сообщение #2


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 128


Паять даже я умею по 3 лет обучения радиоэлетроннике,но дело в том что даже при пайке они снова там порвутся...Тебе нужно просто поменять кабель на другой от менее хороших наушников но с хорошим кабелем...Ну еще зависит от места обрыва...я часто свои упаивал на штекере...Ну и еще важно есть ли какие то регуляторы на проводе.Если что пиши в личку ,может смогу помочь

Сообщение отредактировал SLONIC - 16.03.2014 - 15:40
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
savior
сообщение 16.03.2014 - 16:36
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,175


не хочется самому начинать возиться...
лучше отдать в руки специализированным мастерам которые увидят и сразу поймут что нужно делать а не так что "ну можно припаять но может оборваться"..
наушники перегрызаны котятами в нескольких местах, от самих динамиков и штекера по 5-10 сантиметров остались куски невредимого кабеля, спросил в Алинеэлектроник, сказали что процедура вполне реальная, даже полная замена кабеля возможна

вопрос все еще актуален

Сообщение отредактировал savior - 16.03.2014 - 16:39
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SLONIC
сообщение 16.03.2014 - 17:15
Сообщение #4


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 128


ну так я тебе и говорю что нужно просто сменить весь кабель,только дело в том стоит ли это того.Ведь по сути такое не делается в мастерских,тупо как расходники выбрасывается, Разве что что наушники ну такие крутые что реально можно поменять с базарных наушников.Опять же можно купить 4 жильный кабель на птичке и штекер и сделать это все дешево и сердито. Хотя если наушники "затычки"они могут быть не разборными .просто склеенными ...Если тебе не важно сколько это будет стоить..то иди в мастерскую на Гоголя,возле цветочного рынка..только стоит ли овчинка выделки...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
savior
сообщение 16.03.2014 - 17:36
Сообщение #5


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,175


Цитата(SLONIC @ 16.03.2014 - 17:15) *

ну так я тебе и говорю что нужно просто сменить весь кабель,только дело в том стоит ли это того.Ведь по сути такое не делается в мастерских,тупо как расходники выбрасывается, Разве что что наушники ну такие крутые что реально можно поменять с базарных наушников.Опять же можно купить 4 жильный кабель на птичке и штекер и сделать это все дешево и сердито. Хотя если наушники "затычки"они могут быть не разборными .просто склеенными ...Если тебе не важно сколько это будет стоить..то иди в мастерскую на Гоголя,возле цветочного рынка..только стоит ли овчинка выделки...

ну за уши я отдал 430 лей... и им один день, да мне жалко...
и да, они ваккумные, сенхайзер CX 175..там вродебы трехжильный кабель, не ухудшится звук если поставить другой кабель? и не хочу я базарный, знаю что сенхайзеры невозможно разорвать, только резать, они у меня держались два года и порвались только когда я задел их о дверную ручку, проводки там хоть и тонкие но очень прочные...или лучше уже забить и купить новые наушники?

Сообщение отредактировал savior - 16.03.2014 - 17:45
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SLONIC
сообщение 16.03.2014 - 17:44
Сообщение #6


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 128


наушкники конечно классные выбрасывать жалко ,ну то что там 4 жилы это точно,ведь у динамика есть +и - а на штекере два минуса соединены. Я часто вижу у вокзала на гумке старые наушнки ,может поискать такие и сменить твой кабель что бы было красиво и акуратно но лучше всего купить любые новые дешевые и поменять,но при условии что их можно открыть то есть они как то разбираются. Вообщем если ничего не решишь в мастерских..думаю я тебе помогу с этим вопросом

Сообщение отредактировал SLONIC - 16.03.2014 - 17:50
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
savior
сообщение 22.03.2014 - 19:13
Сообщение #7


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,175


панком на рышкановке тоже гавно
за 150 лей поставили мне какойто б\у провод, на третий день уже иногда хрипит и часто даже пропадает контакт с правым наушником...
"гарантия" там 6 месяцев, так что пойду разбираться завтра, но боюсь что все кончится покупкой просто новых наушников
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
nTu4Ka
сообщение 23.03.2014 - 10:48
Сообщение #8


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 427


Сервисы-шмервисы. :D Не удивлюсь, если они специально паяют, чтобы к ним через какое-то время снова приходили. smile.gif

Лучше бы сам попробовал это сделать или могу помочь. Сам не электронщик, но было дело - перепаивал провода наушников несколько раз. Тоже Sennheiser, только CX 400. Слабое место - крепление у штекера. А ещё один раз совсем оторвал наушник. Могу даже попробовать найти оригинальный провод от тех Сеннхайзеров. Провода там хорошие - многожильные, с дополнительной тканевой оплёткой и в хорошей резине (на холоде не дубеет, например). Если-что пиши в личку.

Сообщение отредактировал nTu4Ka - 23.03.2014 - 10:51
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SLONIC
сообщение 26.03.2014 - 00:33
Сообщение #9


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 128


Цитата(savior @ 22.03.2014 - 20:13) *

панком на рышкановке тоже гавно
за 150 лей поставили мне какойто б\у провод, на третий день уже иногда хрипит и часто даже пропадает контакт с правым наушником...
"гарантия" там 6 месяцев, так что пойду разбираться завтра, но боюсь что все кончится покупкой просто новых наушников

ты меня слушал..слушал,и сделал по своему)) ну не жалуйся тогда.Ведь не проще было сделать как я тебе советовал. За 150 лей мы бы тебе провода от Сони поставили...))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
savior
сообщение 26.03.2014 - 01:08
Сообщение #10


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,175


Цитата(SLONIC @ 26.03.2014 - 00:33) *

ты меня слушал..слушал,и сделал по своему)) ну не жалуйся тогда.Ведь не проще было сделать как я тебе советовал. За 150 лей мы бы тебе провода от Сони поставили...))

та просто времени совсем нет даже на выходных, еле высыпаюсь, а панком рядом с работой, на обеденном часу сбегал туда обратно быстро и не теряется время...
не подумал бы что мастер сделает хуже чем вы...

Сообщение отредактировал savior - 26.03.2014 - 01:14
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
savior
сообщение 26.03.2014 - 19:25
Сообщение #11


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,175


сегодня вот отдал по гарантии...
она там на 6 месяцев...

Сообщение отредактировал savior - 26.03.2014 - 19:25
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
savior
сообщение 24.04.2014 - 13:35
Сообщение #12


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,175


наушники досихпор по гарантии не вернули, каждый раз когда я звоню, человек говорит новую причину поломки и откладывает мой приход еще на пару дней..
уже было и "сгорел наушник от сопротивления", и провод меняли, и засыхал клей под лампой 4 дня, и похрипывал, и все что хочешь, последний раз он сказал что оставит наушники на полтора часа играть музыку, якобы для "проверки", сказал что можно будет забрать во вторник, позвонил сейчас, говорит что звук пропадает и отдает опять там в свою мастерскую делать их, но уверенно заявил, что уже можно будет завтра утром забрать, в чем я очень сильно сомневаюсь...

Сообщение отредактировал savior - 24.04.2014 - 13:43
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
nTu4Ka
сообщение 24.04.2014 - 15:25
Сообщение #13


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 427


Ээээх. Дал бы, лучше, мне - я бы забесплатно запаял и без такого геморроя.

P.S.:
В подобных ситуациях, иногда бывает полезным прийти самому, т.к. по телефону бывает проще отмахиваться. Только тебе тут виднее что и как.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
savior
сообщение 24.04.2014 - 15:33
Сообщение #14


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,175


приходил я несколько раз...но закал******ся и стал звонить, , а то ненужная ходьба лишний раз туда обратно занимает много времени..

Сообщение отредактировал savior - 24.04.2014 - 15:34
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndreyM
сообщение 24.04.2014 - 18:16
Сообщение #15


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,544


Цитата(savior) *

наушники досихпор по гарантии не вернули

По закону они имеют право это делать о 40 дней. Только если гарантийный ремонт длится больше 40 дней, они обязаны дать на время ремонта аналогичную вещь в пользование


--------------------
Дороги трудны, но хуже без дорог
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
savior
сообщение 24.04.2014 - 20:41
Сообщение #16


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,175


Цитата(AndreyM @ 24.04.2014 - 19:16) *

По закону они имеют право это делать о 40 дней. Только если гарантийный ремонт длится больше 40 дней, они обязаны дать на время ремонта аналогичную вещь в пользование

Я так понимаю, они должны дать аналогичную вещь, в том случае если я купил у них? я у них ничего не покупал, я просто пришел к ним с порванными наушниками, которые купил в другом месте smile.gif

Сообщение отредактировал savior - 25.04.2014 - 11:31
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ma6ingan-71
сообщение 25.04.2014 - 13:04
Сообщение #17


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 652


А у меня качественный сервис по пылесосам biggrin.gif своим скидки!!!!


--------------------
Каждому свое!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
RDS
сообщение 25.04.2014 - 13:32
Сообщение #18


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 365


Цитата(savior @ 16.03.2014 - 17:36) *

...наушники перегрызаны котятами в нескольких местах, от самих динамиков и штекера по 5-10 сантиметров остались куски невредимого кабеля...

О какой "гарантии" здесь может идти разговор?
Мягкие провода для дорогих и качественных гарнитур обычно изготавливают из пучка тонких медных ленточек. Армируют (упрочняют) такой проводок нитями из кевлара. Как ты себе представляешь процесс "...запаять или поменять кабель..."? Излучатели по определению не разборные. Наращенный кабель сразу же обломается в месте спайки, да и упрочняющие нити ты не "соединишь".
Забей, и покупай новые уши... и от котят избавься... cool.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
savior
сообщение 25.04.2014 - 15:26
Сообщение #19


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,175


Цитата(RDS @ 25.04.2014 - 14:32) *

О какой "гарантии" здесь может идти разговор?
Мягкие провода для дорогих и качественных гарнитур обычно изготавливают из пучка тонких медных ленточек. Армируют (упрочняют) такой проводок нитями из кевлара. Как ты себе представляешь процесс "...запаять или поменять кабель..."? Излучатели по определению не разборные. Наращенный кабель сразу же обломается в месте спайки, да и упрочняющие нити ты не "соединишь".
Забей, и покупай новые уши... и от котят избавься... cool.gif

прочитайте пожалуйста всю тему...
наушники разбираются, провод я уже поменял...а гарантия идет не на наушники, а на их ремонт.

ладно, для тех кто не читает темы сначала:
-купил наушники в интернет-магазине
-порвались
-отнес в панком починить, там мне заменили кабель и дали гарантию на ремонт на 6 месяцев
-наушник стал хрипеть,отнес в панком по гарантии
-досихпор жду уже месяц пока сделают

Сообщение отредактировал savior - 25.04.2014 - 15:28
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndreyM
сообщение 26.04.2014 - 06:25
Сообщение #20


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,544


Цитата(savior) *

Я так понимаю, они должны дать аналогичную вещь, в том случае если я купил у них? я у них ничего не покупал

А при чём тут покупка - когда речь идёт о гарантийном ремонте? Если сервис центр дал гарантию, то уже неважно, где и когда была куплена вещь.

А предоставить должны, да, вещь с аналогичным функционалом и качеством, но не обязательно новую. После окончания ремонта твоей вещи, однавременно с её получением ты должен вернуть предоставленную взамен.

Цитата(RDS) *

Как ты себе представляешь процесс "...запаять или поменять кабель..."?

На счёт "запаять" ты прав, но поменять, IMHO, вполне реально - точно так же, как это делается при сборке "ушей" во время их изготовления

Цитата(RDS) *

от котят избавься

Жестокий...


--------------------
Дороги трудны, но хуже без дорог
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 08:12
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах