IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
ситуации на дорогах - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

170 страниц V < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> ситуации на дорогах, возвращаясь к безопасности на дорогах
Anom
сообщение 12.02.2009 - 20:15
Сообщение #21


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 583


Eugene,
Цитата
Я здесь похож на клоуна? Просто стоит смотреть правде в глаза - ездим как хотим и нарушаем.А смешно или нет переходить пешком пешеходные переходы, это уже не нам решать.

я этого не говорил wink.gif
пешеходные переходы - допустимо, подземные - увы смешно и глупо. (с велом ессно)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Дальнобойщик
сообщение 12.02.2009 - 20:23
Сообщение #22


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 357


м-да....почитал все внимательно, совсем не радужные у нас перспективы да и велодорожки- это что-то из области фантастики. остается только набраться оптимизма, быть еще внимательней на дорогах и ездить как ездил ибо волков бояться- в лес не ходить.

два года назад подрабатывал в москве курьером. разъежал на веле, подземными переходами пользовался неоднократно и не гнушался. что зазорного в том что кто-то заботится о своей безопастности?


--------------------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся! (Чингисхан)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vasili4
сообщение 12.02.2009 - 20:31
Сообщение #23


Александр Василич


Группа: Team
Сообщений: 1,892


не забываем, 1 метр от правого края проезжей части далеко не всегда означает 1 метр от бардюра. У нас этот метр далеко не всегда проезжий.


--------------------
хочу, чтоб все жили долго и счастливо... и умерли в один день
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Anom
сообщение 12.02.2009 - 20:38
Сообщение #24


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 583


vasili4,
+1. всегда и везде (почти) припаркованны авто.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mutant
сообщение 12.02.2009 - 20:41
Сообщение #25


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,495


Цитата(vasili4) *

не забываем, 1 метр от правого края проезжей части далеко не всегда означает 1 метр от бардюра. У нас этот метр далеко не всегда проезжий.

очень верно подмечено, 1 ряд припаркованных и проезжая часть уже начинается на 2-й полосе. или кто-то может ездить сквозь машины? biggrin.gif

второе, юджин, то что в метре от края проезжей части это я у тебя прочитал, только так и не вижу ничего по поводу проезда перекрестков. далее, по поводу велодорожек, если в городе нет велодорожек, то велосипедист движется по проезжей части и является равноправным (или полноценным) участником дорожного движения.

так же, есть один интересный пункт правил, большегрузный транспорт обязан двигаться только по 1-й полосе, именно по 1-й, юджин, а ему как на транспортных развязках? тоже выходить из фуры и тащить ее через перекресток по пешеходному переходу?

в общем так, этот самый пресловутый метр по правилам выделяется для велосипедного и гужевого транспорта ровно для того, что бы они не создавали помеху движению и только. перекрестки проезжаются на общих правах. ПДД тоже не дураки писали.


--------------------
Молился ли ты на ночь, Дэздемоныч?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 12.02.2009 - 21:09
Сообщение #26


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


Laur-Balaur,
Да собственно мне можешь ничего не объяснять,я не представитель дорожной полиции, и правила эти не оспариваю. Мое дело донести их до вас,а будете ли вы их соблюдать или нет - ваше дело.

Цитата(Anom) *

никаких шипов на велотуфли не напасешься

biggrin.gif на правах оффтопа: вот и еще один плюс для мтб в городе. Наши шипы об асфальт не стираются


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Anom
сообщение 12.02.2009 - 21:13
Сообщение #27


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 583


Eugene,
на велосипеде ездить надо, а не пешком ходить и радоваться тому, что не стираются шипы. smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mutant
сообщение 12.02.2009 - 21:14
Сообщение #28


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,495


Цитата(Eugene @ 12.02.2009 - 21:09) *

Laur-Balaur,
Да собственно мне можешь ничего не объяснять,я не представитель дорожной полиции, и правила эти не оспариваю. Мое дело донести их до вас,а будете ли вы их соблюдать или нет - ваше дело.
biggrin.gif на правах оффтопа: вот и еще один плюс для мтб в городе. Наши шипы об асфальт не стираются


ты так и не понял о чем я тебе говорил, а говорил я тебе о том, что по правилам дорожного движения, мы, лисапедисты только по дороге едем в 1 метре от края проезжей части, потому что это наша _полоса_. но, перекрестки и транспортные развязки мы проходим как равноправные участники дорожного движения. просто у тебя не все правила, а только выдержка из них касающаяся движения в транспортном потоке. по этому если уже доносить - то доносить полную информацию. именно по этому мы тут и общаемся, что бы подсказывать друг другу и помогать. ветра в спину вам, участники движения! wink.gif

Сообщение отредактировал Laur-Balaur - 12.02.2009 - 21:15


--------------------
Молился ли ты на ночь, Дэздемоныч?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
}I{yK
сообщение 12.02.2009 - 21:31
Сообщение #29


БратАртур


Группа: Team
Сообщений: 1,741


Laur-Balaur,

Вроде как велосипедсту запрещен поворот на лево, если надо то пешочком по зебре где это разрешено, все развязки он обязан проходить как пешеход по пешеходному переходу с велосипедом в руках )))


--------------------
Код
не падает только тот, кто боится взлететь
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 12.02.2009 - 21:56
Сообщение #30


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


Цитата(Laur-Balaur) *

просто у тебя не все правила, а только выдержка из них касающаяся движения в транспортном потоке.

там все правила были прикреплены, просто с 2006 года удалили аттачмент,я заново прикрепил в виде файла.

Цитата(}I{yK) *

Вроде как велосипедсту запрещен поворот на лево, если надо то пешочком по зебре где это разрешено, все развязки он обязан проходить как пешеход по пешеходному переходу с велосипедом в руках )))

вот я тоже самое читал.Пешком по переходам,нам запрещено проезжать повоторот во втором ряду,как машине.


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vasili4
сообщение 12.02.2009 - 21:57
Сообщение #31


Александр Василич


Группа: Team
Сообщений: 1,892


как раз пешочком только налево, и то если больше 1 полосы.
Кстати, проезд перекрёстков насквозь (прямо), выезжая с того самого метра от бордюра - самая большая глупость всех новичков.
По телеку передачу смотрел, там рассказывали что ПДД оговаривает все эти случаи. Типа объезд маршруток/троллейбусов и выход на вторую полосу перед перекрёстком при проезде напрямую. Но передача была по Российскому каналу. У нас такого в ПДД не нашёл (


--------------------
хочу, чтоб все жили долго и счастливо... и умерли в один день
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 12.02.2009 - 22:08
Сообщение #32


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


В общем, чего воду в ступе толочь. Как выяснит кто либо данный нюанс - со ссылкой на официальный источник отпишется здесь. А пока рассуждать "как лучше ездить" можно бесконечно))


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dallas
сообщение 12.02.2009 - 22:11
Сообщение #33


брачо


Группа: Team
Сообщений: 1,583


Anom,
слушай, а сколько в городе у нас перекрестков с исключительно правым поворотом с правой полосы ???

и если я сажусь подвыпившим за руль, я уверен в себе... и я стою все светофоры, поворачиваю где можно и перехожу как нужно... а если у меня нет возможности поехать дальше прямо и для этого надо объехать квартал, поверь мне я объеду... в крайнем случае есть тротуар...


--------------------
I'll take your brain to another dimension - pay close attention!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
}I{yK
сообщение 12.02.2009 - 22:16
Сообщение #34


БратАртур


Группа: Team
Сообщений: 1,741


dallas,

Все подвыпившие садясь за руль так говорят. biggrin.gif


--------------------
Код
не падает только тот, кто боится взлететь
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dallas
сообщение 12.02.2009 - 22:20
Сообщение #35


брачо


Группа: Team
Сообщений: 1,583


}I{yK, +1 налево нельзя. по правилам.

но есть тоже одно правило, я заметил что многие автомобилисты да и некоторые велосипедисты им пользуются:
Код
если очень надо, то можно!



}I{yK,
ну ... может и все, тут главное этим не злоупотре######ть, ну а если случилось - отвечай за себя...
ах да, об этом говорим в соседней теме
http://www.velo.md/forum/index.php?showtop...amp;#entry68847

Сообщение отредактировал dallas - 12.02.2009 - 22:22


--------------------
I'll take your brain to another dimension - pay close attention!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
velodancer
сообщение 12.02.2009 - 22:34
Сообщение #36


Участник


Группа: Banned
Сообщений: 356


мда,проблем на дорогах стало куда больше нежели в прошлые года..собаки выбегают прямо на магистраль,лают,стараются укусить,причем не одна,а сразу с десяток голодных тварей!Во-вторых,тупые и безмозглые деревенские водилы-"Мамэ с Татэ поехали в Италия на заработка,апой купить мине машина и я радоваться долга,с друзями катаца буду ши ку фете"-бред полнейший!Что мы начинаем про велосипедистов,если водители элементарно друг с другом ругаются,причем уже в который раз замечаю,что мы на наших великах самые последние кого стоит пропустить или заметить...


--------------------
продажа велоодежды
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Anom
сообщение 12.02.2009 - 22:49
Сообщение #37


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 583


dallas,
вполне достаточно.

слушай, ты сам себе противоречишь:
Цитата
ABitW,
некоторые ? да тут пол форума как дибилы ездят... и во второй полосе ик ак хочешь...
и знаешь, когда замечание делаешь или пишешь тут что они ДЕБИЛЫ, ну обижаются почему то ...

вот какие неправильные велосипедисты есть, а ты их на путь истины пытаешься поставить, а они ещё и обижаются. но открыто признаешься, или-же не отрицаешь тот факт, что ты выпившим за руль садишься. чем ты тогда лучше
Цитата
да тут пол форума как дибилы ездят... и во второй полосе ик ак хочешь...
этих вот людей, если ты
Цитата
и если я сажусь подвыпившим за руль, я уверен в себе...
?

Сообщение отредактировал Anom - 12.02.2009 - 22:54
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
зВеръ
сообщение 12.02.2009 - 23:38
Сообщение #38


ВТР


Группа: Пользователи
Сообщений: 860


вот я чего не понимаю:
на мира есть велодорожка, но какая -то она неправильная получается huh.gif
если ехать от ворот города, проехать остановку "центра матери и ребёнка" и двигаться согласно дорожке, то получается, что ехал с правой стороны полосы, а заезжая в карман по вело дорожке, вдруг начинаешь ехать по левой стороне полосы huh.gif
ТАК должно быть? я однажды поехал по дорожке, так чуть не обосра***ся, когда меня троллейбус стал влево зажимать blink.gif
где правда? руководствуясь инстинктом самосохранения перестал заезжать в карман вообще sad.gif
нарушаю, а как иначе? unsure.gif

Сообщение отредактировал zver - 12.02.2009 - 23:39


--------------------
В добрый дальний...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dallas
сообщение 13.02.2009 - 00:26
Сообщение #39


брачо


Группа: Team
Сообщений: 1,583


Anom,
потому
что
я
в
любом
состоянии
езжу
придерживаясь
правил
не выскакиваю во 2ю полосу
пропускаю поток если мне надо что то объехать, жду сколько необходимо
да и много чего еще...
то что сажусь выпившим, да тут я вероятно потенциально представляю опасность и если что то случится буду виноват я, потому что сел выпившим, НО есть тротуары, дороги с минимальным трафиком ну и голова на плечах ; )

и назови мне пожалуйста хотя бы 5 таких перекрестков ?
повороты на "МЕТРО" про въезде в город ни один ни второй прошу не учитывать...
а да, город Кишинев ))) просто интересно... а да, я имею ввиду повороты где дорога идет прямо и что бы проехать прямо "необходимо" перестроится в средний(левее) ряд... вот )

zver,
а потому что эта велодорожка сплошной понт... джаинт выделил средства что бы скосить себе налоги... а тот кто проектировал видимо из англии приехал на кануне )))


--------------------
I'll take your brain to another dimension - pay close attention!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 13.02.2009 - 00:29
Сообщение #40


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


Цитата(dallas) *

джаинт выделил средства что бы скосить себе налоги... а тот кто проектировал видимо из англии приехал на кануне )))

вроде от джаинта там только знаки с рекламой?


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

170 страниц V < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 07:28
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах