IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Шлемы-выбор и обмен опытом - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Шлемы-выбор и обмен опытом
Eugene
сообщение 11.07.2008 - 21:58
Сообщение #1


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


Тема создана для обмена мнениями и личным опытом юзанья велошлемов.Принимается любое "имхо".


Свой опыт, использовал небольшое количество шлемов, по стечению обстоятельств - все использовавшиеся шлемы - Author.

Первый - Author Basic, 2004 год. Простой, недорогой, недостатки вытекают из цены - слабая защита затылка, "рыхлый пенопласт" низкая вентиляция - 12 отверстий, но мелких, особенно спереди делают проток воздуха малоэффективным. Подгонка лямок - неудобная, неудачная конструкция креплений (пофиксили в более поздних моделях бэйсика) С другой стороны низкая цена и доступность. Ездил в нем долго, даже в этом году))

Второй Author Reflex - увеличенное количество отверстий,несомненно лучшая вентиляция и лучшая защита затылка,чем у предыдущего шлема.Из недостатков - большой размер (дизайн такой, как коробка))), и "рыхлый пенопласт". К сожалению, был использован по назначению - отработал падение, шлем треснул и спас голову, но удар пришелся и в незащищенный подбородок, в результате - сотрясение. Шлем тут уже ни при чем. Висок и лоб защитил,за что ему спасибо, теперь лежит расколотый в коробке на память.

После этого совсем недолго, третий - Author Flow.Очень недолго, не подошел размер, продал. Из того что успел заметитть - крепко спресованный пенопласт, были заявлены карбоновые вставки - не помню,честно если были.Отзыва практически нет - но выглядел шлем эффектно))

Сегодня приобрел топовую модель Author Exquisite Первый день - первый отзыв. Легкий, (заявлен 280 грам, в реальности снаряженный шлем - 330 грамм размера L). За счет сопла-воздухозаборника спереди а-ля истребитель - офигенная вентиляция. Крепление стандартное, карбоновый скелет и крепко спресованный пенопласт. Впечатления положительные, искренне уповаю и надеюсь, что этот шлем останется украшением моей головы и ему никогда не придется работать rolleyes.gif

ЗЫ: Хочется услышать отзывы о других шлемах и истории спасения головы. Думамю всем нам будет полезна эта тема, при выборе такого важного предмета велоэкипировки,как шлем. Искренне всем желаю, чтобы он никому не понадобился, и служил украшением головы. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Eugene - 11.07.2008 - 22:01


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Stin
сообщение 11.07.2008 - 22:55
Сообщение #2


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Author Basic с 2007
цена хорошая, удобно сидит, может под мою неправильную голову подошел =) но вентиляция оставляет желать лучшего.
Выдержал падение на виадуке при ~30 км/ч, задели мой руль от чего я завалился набок протормозив плечом, боком, а на шлеме только вмятина небольшая - головой вообще ничего не почувствовал. Езжу в нем по сей день.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бэтмэн
сообщение 11.07.2008 - 23:04
Сообщение #3


Базочка


Группа: Администратор
Сообщений: 911


Пользуюсь шлемом UVEX Boss . Тьфу-тьфу на деле не испытывал , но пишут что хорошие шлемы. Достался дёшево на распродаже на немецком сайте тк модель 2005-го года ) Зато маде ин Германи )) Очень удобен и хорошо продувается ! Весит 270 граммов. рекомендую.

Сообщение отредактировал neonmaster - 12.07.2008 - 10:10


--------------------
Let there be joy and harmony
From the roof of sky above
To the deep blue sea
All that we have under the sun
Singing loud in unheard sound
Telling us that we are one.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 12.07.2008 - 00:26
Сообщение #4


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


Шлем для велосипедиста должен соответствовать определенным стандартам безопасности, о чем должно быть указано на этикетке внутри шлема. Распространенные маркировки:

1) Consumer Product Safety Committee (CPSC), стандарт для велосипедных шлемов для людей от 5 лет и старше.
2) Европейский стандарт EN 1077 и EN 1078 (Шлемы для Велосипедистов и пользователей скейтбородов и роликовых коньков)

Author Exquisite соответствует rolleyes.gif


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
serghei21
сообщение 12.07.2008 - 09:41
Сообщение #5


Однодневщик


Группа: Team
Сообщений: 2,232


может кто то знает что гласит законодательство РМ по поводу шлемов для велосипедистов или там обязательно токо для мото?


--------------------
www.cycling.md
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бэтмэн
сообщение 12.07.2008 - 10:11
Сообщение #6


Базочка


Группа: Администратор
Сообщений: 911


Молдавское законодательство не обязует велосипедиста носить шлем при езде .


--------------------
Let there be joy and harmony
From the roof of sky above
To the deep blue sea
All that we have under the sun
Singing loud in unheard sound
Telling us that we are one.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
}I{yK
сообщение 12.07.2008 - 11:47
Сообщение #7


БратАртур


Группа: Team
Сообщений: 1,741


Ездил в шлеме Cratoni Zethos ) класный по дизайну был шлем, удобные фиксаторы, легкий, очень большие вентиляционные отверстия стоит около 80-100$ в зависимости от жадности продовца. выдержал 1 падение лопнул на задылке (шлем пытался прокрутится на голове но голова то не круглая cool.gif) подручными средствами был удачно зафиксирован))) для нераспространения трещины )) затем 2ое падение убило нафиг шлем )) сейчас лежит гдето у Демона дома.
Купил новый Лимар 910 - 100$ также очень хорошо проветривается благодря большим отверстиям. есть очень удобные отверстия для фиксации очков )) на голове лежит гораздо лучше чем Кратони благодря более удобным поролоновым подушкам внутри. фиксатор размера очень удобен, в принцепе идентичный тому что был на шлеме Cratoni zethos.
Вот.


--------------------
Код
не падает только тот, кто боится взлететь
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ejik
сообщение 12.07.2008 - 12:57
Сообщение #8


все лАси один я - ежик


Группа: Team
Сообщений: 4,153


Briko twinner шоссейный шлем с тремя отверстиями вентиляции спереди, состоит из двух слоев, особенностью является то что воздух заходя в 3 отверстия воздухозаборников распределяется равномерно по всей голове даря ей приятную прохладу, модель старая, больше не производится


--------------------
в гонках не участвую
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Дальнобойщик
сообщение 15.07.2008 - 19:31
Сообщение #9


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 357


месяц назад купил АЕРО за 450.ездил в нем мало,неделю осваивался.сечас привык,вроде ниче.продувается неплохо.


--------------------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся! (Чингисхан)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 15.07.2008 - 21:45
Сообщение #10


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 569


был рефлекс продувался неплохо, дизайн не самый изящный, к лямкам и фиксатору вопросов небыло, отработал при полете через руль головой в асфалт, раскололся в области затылка, избавив от серьезного ушиба
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Fluder
сообщение 17.07.2008 - 23:53
Сообщение #11


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 573


Giro Atmos - топовая модель фирмы Джиро.
Больше нечего сказать=)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
mishka
сообщение 18.07.2008 - 10:36
Сообщение #12


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 69


1) Author Reflex - согласен что выглядит грубо, но 2 раза продемонстрировал полезность (без каких-то трещин), пока однажды тупо не упал (шлем) вместе с великом и треснул. Сейчас держу как трофей - первый шлем :cool:
2) Author Streem, EN1078, 288 g - удобный, легкий, не такой грубый как Reflex, но не нравится как лямки крепятся. В остальном - он хороший.


--------------------
Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
serghei21
сообщение 18.07.2008 - 22:13
Сообщение #13


Однодневщик


Группа: Team
Сообщений: 2,232


Author Reflex мой первый, уверености в езде прибавилось, к сожалению, пока сравнить не с чем, но вроде легкий, удобный голова нагревается умерено, Надеюсь не придется использовать по назначению


--------------------
www.cycling.md
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Domnicu
сообщение 25.07.2008 - 21:50
Сообщение #14


Участник


Группа: Team
Сообщений: 1,967


http://www.metacafe.com/watch/966880/bicyc...s_how_its_made/


--------------------
«Когда я вижу взрослого на велосипеде,
я спокоен за человечество» Герберт Уелс
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Me4ka
сообщение 15.08.2008 - 12:23
Сообщение #15


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 152


Сейчас я юзаю шлем CRATONI fox (это первый шлем т.к. раньше думал что он мне не нужен) лёгкий как-то спокойнее с ним кататься. Вроде голове не жарко (обдувает неплохо) вобщем я доволен!!

Сообщение отредактировал Меченосец - 5.09.2008 - 15:42
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
serghei21
сообщение 13.10.2008 - 21:52
Сообщение #16


Однодневщик


Группа: Team
Сообщений: 2,232


Цитата(serghei21 @ 18.07.2008 - 23:08) *

Author Reflex мой первый, уверености в езде прибавилось, к сожалению, пока сравнить не с чем, но вроде легкий, удобный голова нагревается умерено, Надеюсь не придется использовать по назначению



сегодня пришлось использовать по назначению. шлем спас от удара виском об асфальт. не могу сказать что спас жизнь но от сотресения и других осложнениее 100% уберег. Спасибо Мастеру который мне его нашел и всем, кто отписывался в теме, особенно Юждину за мотивацию. теперь очень хорошо понимаю зачем было его возить с собой стоко, самое интересное, за квартал за падения я решил его застегнуть до этого ехал с растегнутым. теперь никогда без шлема не поеду даже 100 метров. токо благодоря ему встал отряхнулся и поехал дальше.


--------------------
www.cycling.md
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
VeloS
сообщение 13.10.2008 - 22:55
Сообщение #17


Участник


Группа: Team
Сообщений: 1,156


serghei21
Очень рад. Рад, что приложился об асфальт не виском, а шлемом. Он дешевле. А еще само собой пришло понимание, что катание в шлеме или, как кричат сельские детишки видя велосипедиста в шлеме - "ку чауну-н кап! biggrin.gif ", это не только понты, а еще и безопасность. :wink:

Сообщение отредактировал VeloS - 13.10.2008 - 22:55


--------------------
Я так думаю! (к/ф "Мимино")
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vasili4
сообщение 13.10.2008 - 23:03
Сообщение #18


Александр Василич


Группа: Team
Сообщений: 1,892


VeloS,
+1
сегодня объяснял человеку, что перчатки это не понты, а первая необходимость наравне со шлемом... :sad:


по сабжу: Катаю в шлеме Reflex, как и многие другие. Недорогой. Сравнивать не с чем. Устраивает :happy:


--------------------
хочу, чтоб все жили долго и счастливо... и умерли в один день
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Joratin
сообщение 15.10.2008 - 08:44
Сообщение #19


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Пробовал Автор Аэро- может был не мой размер, но мне он был неудобен, продувался хорошо. Второй- Ювекс БОсс- небо и земля по сравнению с Аэро в удобстве! Более удобная система подгонки под голову. Продувается так себе. Может, я такой требовательный=)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
carneval
сообщение 10.12.2008 - 22:08
Сообщение #20


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


--------------------
ох бл*ть орешки пи*ды получили :D
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 03:50
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах