IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Шлемы-выбор и обмен опытом - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Шлемы-выбор и обмен опытом
}I{yK
сообщение 10.12.2008 - 22:17
Сообщение #21


БратАртур


Группа: Team
Сообщений: 1,741


carneval,

Респект !!! Давно пора было Купить !!!


--------------------
Код
не падает только тот, кто боится взлететь
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
carneval
сообщение 23.12.2008 - 16:38
Сообщение #22


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 173


так я давно купил тока вот щас решыл сфотать его))и показать миру))


--------------------
ох бл*ть орешки пи*ды получили :D
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
}I{yK
сообщение 17.01.2009 - 17:24
Сообщение #23


БратАртур


Группа: Team
Сообщений: 1,741


Купил новый шлем ! Limar перекочевал к Пиллу.

Шлем - Specialized S-Works Team Lampre - Лучший шлем по мнению многих велосипедных изданий.
Очень легкий. Вентиляция отменная - хоть в нем еще не ездил но вентиляционные туннели (подругому их назвать трудно) впечатляют. Шлем сидит на голове просто мега круто, качество исполнение лучше чем у Лимара или Кратони, но расположение поролоновых подушек понравилось больше у Лимара, если сильно надавить на шлем сверху то чуствуются жесткие пенопластовые ребра шлема, что у лимара совсем не ощущалось. но если не давить на шлем то его совершенно не ощущаешь на голове, за счет удобных стяжек и сверх легкому весу.

Внешний вид - 10 балов
Вес - 10 балов
Удобство - 9 балов
Цена - 7 балов

Итого - 36 балов

---------------------------------------------------------------------------------

Оценю остальные шлема что я использовал

Limar 910

Внешний вид - 8 балов
Вес - 8 балов
Удобство - 10 балов
Цена - 9 балов

Итого - 35 балов

---------------------------------------------------------------------------------

Cratoni Zethos

Внешний вид - 8 балов
Вес - 8 балов
Удобство - 8 балов
Цена - 9 балов

Итого - 33 балла


--------------------
Код
не падает только тот, кто боится взлететь
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
костя-нн
сообщение 17.01.2009 - 21:02
Сообщение #24


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 284


пробовал 3 шлема
первый котелок фирмы BRIKO с ушками - отличный но был мал по размеру и был сноубордным,
2ой Crаtoni ramp - супер шлем фуллфес -670 грам веса самый легкий который видел Прикрепленное изображение минус не сильно прочная челюсть.
и 3й взял недавно specialized carbon deviant 900 грамм отличная вентиляция и прочность Прикрепленное изображение пока очень доволен

Сообщение отредактировал костя-нн - 19.01.2009 - 10:30
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SLR
сообщение 7.06.2009 - 10:18
Сообщение #25


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 745


Катаю уже неделю в Author Aero. Модель, как я понял, старая, но очень удобная. К вентиляции претензий нет.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Дальнобойщик
сообщение 7.06.2009 - 10:30
Сообщение #26


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 357


тоже катаю в АЭРО, но донашиваю последний сезон. ближе к осени поменяю на че-нить другое.


--------------------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся! (Чингисхан)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndreyM
сообщение 12.07.2009 - 14:06
Сообщение #27


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,544


Author Pulse. Соответствует EN1078. Это мой первый шлем, так что сравнивать не с чем, да и выбирал поэтому лишь по удобству и цене... Но считаю, что не прогадал: вентилируемость и термоизоляция вполне удовлетворяет (пару раз даже использовал как панамку на пикнике wink.gif ), один раз уже выдержал падение на асфальт на небольшой скорости - даже не поцарапался, разве что появилось несколько небольших вмятин на пенопласте.


--------------------
Дороги трудны, но хуже без дорог
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LeX
сообщение 13.07.2009 - 02:50
Сообщение #28


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 127


Юзаю шлемофон Bell Sweep ..
очень удобный..продуваемость отличная... и вес хороший smile.gif

Изображение

Вчера ночью при полёте по корням голову мне спас... не заметил ветку ..удар о шлем.. боюсь думать что было бы с головой.. если шлемофон помяло хорошо..


--------------------
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Anom
сообщение 13.07.2009 - 10:09
Сообщение #29


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 583


первый был Автор Аеро, цена вроде 450мдл, не знаю как у остальных, но у меня не совсем хорошие впечатления остались от него. голове было не удобно, лямки тоже не удобные, продуваемость посредственная, вес не помню. видимо не моё smile.gif

сейчас катаю в Giro Stylus 2009, система фиксации на голове и подгонка лямок великолепна, сидит на голове как влитой, легкий , вентиляция отличная. очень доволен. цена не совсем кусачая. соответствует стандарту EN-1078
Изображение

Сообщение отредактировал Anom - 31.07.2009 - 14:30
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
anatolii
сообщение 15.07.2009 - 00:08
Сообщение #30


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 162


Первый шлем был REFLEKS к креплению ни каких претензий, к вентеляции тоже.Но очень громоздкий тяжеловат и страшненький.Ездил в нём всего месяца два, продал и купил SEDONA тоже made in cina .Он по компактней и полегче, ктому же пенопласт твёрже.Вентиляция отличная, сидит плотно не болтается и дешевле, 220 лей. Однако есть недостаток, отсутствие на лямках по бокам регулировочных клипс, вместо них стоят обычные пластиковые скобы, которые при одевании шлема стремятся съехать вниз, к замку и приходится водворять их на место,это раздражает. Короче клипсы COOL скобы отстой. Катаю в нём около двух лет, но до этого года одевал не всегда. Т.е. если не далеко и не долго то и не одевал.А в конце Февраля, в первый выезд загород, на пути в Кишинёв, на втором спуске после Тогатино, был атакован коричневым Мерсом за ру лём которого какой-то.......... Я его .............. и всю родню его............... мирно разговаривал по мобиле. Пришлось прижаться к поребрику у которого текла жижа из растаевшего снега, глины и щебня. Естественно пошёл юзом, воткнулся в поребрик и меня катапультировало в кювет.Покувыркавшись я приземлился на пятую точку, сижу вертолёты ловлю, а вел мой меня догнал и мощненько ударил передним узким концом седла прям в темечко и перелетев покувыркал дальше. Сижу и думаю, как умно я поступил одев шлем, а ведь не хотел, так как поехал не далеко и не надолго.Прекиньте силу удара если скорость перед падением была 40км, а вел весит около 10 кг. Седло пробило пластик и оставило конкретную вмятину в пенопласте, но шлем задачу свою выполнил на все 100. Оказывается можно не только ударится головой, но и получить по ней собственным велом и не только седлом, а есть ещё каретка, шатуны, оси втулок и самая жесть переднии звёзды. Сейчас катаю только в шлеме.Прикрепленное изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndreyM
сообщение 15.07.2009 - 07:10
Сообщение #31


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,544


Цитата(anatolii @ 15.07.2009 - 01:08) *

купил SEDONA тоже made in cina .Он по компактней и полегче, ктому же пенопласт твёрже.Вентиляция отличная, сидит плотно не болтается и дешевле, 220 лей.

Где купил?


--------------------
Дороги трудны, но хуже без дорог
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Domnicu
сообщение 15.07.2009 - 07:16
Сообщение #32


Участник


Группа: Team
Сообщений: 1,967


MET - лёгкий, прочный шлем защищающий и подбородок...


Изображение


--------------------
«Когда я вижу взрослого на велосипеде,
я спокоен за человечество» Герберт Уелс
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SLR
сообщение 18.03.2010 - 17:41
Сообщение #33


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 745


Цитата(Anom @ 13.07.2009 - 10:09) *

первый был Автор Аеро, цена вроде 450мдл, у меня не совсем хорошие впечатления остались от него. голове было не удобно, лямки тоже не удобные, продуваемость посредственная, вес не помню. видимо не моё smile.gif

Видимо. К моей черепушке он подходит очень хорошо ))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kanti
сообщение 19.03.2010 - 10:03
Сообщение #34


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 626


Привет Всем !
У меня LIMAR 747, вполне доволен. Сидит хорошо , продувается тоже, 24 отверстия.
Крепления устраивают. Цена 850 лей, со скидкой дешевле.
Денег своих стоит.

Сообщение отредактировал Kanti - 19.03.2010 - 10:03


--------------------
Философы лишь различным образом объясняют МИР ,
Но дело заключается в том , чтобы изменить ЕГО ..................
Людвиг Феербах .
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 23.03.2010 - 16:23
Сообщение #35


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 262


Цитата(anatolii @ 15.07.2009 - 00:08) *

Первый шлем был REFLEKS к креплению ни каких претензий, к вентеляции тоже.Но очень громоздкий тяжеловат и страшненький.Ездил в нём всего месяца два, продал и купил SEDONA тоже made in cina .Он по компактней и полегче, ктому же пенопласт твёрже.Вентиляция отличная, сидит плотно не болтается и дешевле, 220 лей. Однако есть недостаток, отсутствие на лямках по бокам регулировочных клипс, вместо них стоят обычные пластиковые скобы, которые при одевании шлема стремятся съехать вниз, к замку и приходится водворять их на место,это раздражает. Короче клипсы COOL скобы отстой. Катаю в нём около двух лет, но до этого года одевал не всегда. Т.е. если не далеко и не долго то и не одевал.А в конце Февраля, в первый выезд загород, на пути в Кишинёв, на втором спуске после Тогатино, был атакован коричневым Мерсом за ру лём которого какой-то.......... Я его .............. и всю родню его............... мирно разговаривал по мобиле. Пришлось прижаться к поребрику у которого текла жижа из растаевшего снега, глины и щебня. Естественно пошёл юзом, воткнулся в поребрик и меня катапультировало в кювет.Покувыркавшись я приземлился на пятую точку, сижу вертолёты ловлю, а вел мой меня догнал и мощненько ударил передним узким концом седла прям в темечко и перелетев покувыркал дальше. Сижу и думаю, как умно я поступил одев шлем, а ведь не хотел, так как поехал не далеко и не надолго.Прекиньте силу удара если скорость перед падением была 40км, а вел весит около 10 кг. Седло пробило пластик и оставило конкретную вмятину в пенопласте, но шлем задачу свою выполнил на все 100. Оказывается можно не только ударится головой, но и получить по ней собственным велом и не только седлом, а есть ещё каретка, шатуны, оси втулок и самая жесть переднии звёзды. Сейчас катаю только в шлеме.Прикрепленное изображение


из сферы фантастики))

я как понимаю к шлемам в ауторе предвзятое отношение((, а я хотел там брать...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
}I{yK
сообщение 23.03.2010 - 17:40
Сообщение #36


БратАртур


Группа: Team
Сообщений: 1,741


Видели бы вы реликт Сени, вот тот шлем надо всем показывать кто говорит что если аккуратно можно и без шлема cool.gif)

П.С. было почти тожесамое что и с анатолием только вел ударил по шлему не кончиком седла а системой)) и на шлеме остались следы от зубьев системы которые воткнулись в шлем на всю свою глубину. и такой шрам на шлеме длиной в 10 см ))


--------------------
Код
не падает только тот, кто боится взлететь
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
tenku
сообщение 23.03.2010 - 17:48
Сообщение #37


Участник


Группа: Team
Сообщений: 225


Каждый смотрит по своим потребностям и возможностям. Я давненько катаю в Author Reflex. Верой и правдой служит мне, не раз принимал на себя удары окружающих предметов (читай земли, веток и др...)
Как начальный вариант - подойдёт: недорого и сердито.
Если уже смотреть дальше и быбирать по комфорту/эстетике/ и другим параметрам, то вариантов море.

P.S. Неспешно присматриваю новый wink.gif

Цитата(}I{yK @ 23.03.2010 - 17:40) *

Видели бы вы реликт Сени, вот тот шлем надо всем показывать кто говорит что если аккуратно можно и без шлема cool.gif)

П.С. было почти тожесамое что и с анатолием только вел ударил по шлему не кончиком седла а системой)) и на шлеме остались следы от зубьев системы которые воткнулись в шлем на всю свою глубину. и такой шрам на шлеме длиной в 10 см ))


Это на спуске в Каприянском лесу было кажись?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vlad1994
сообщение 6.08.2010 - 17:19
Сообщение #38


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 188


Купил авторский Флит), красивый, легкий, вентиляция супер, я доволен smile.gif , тем более не дорогой wink.gif


--------------------
Riding Author Vision!

!!!!!!!!!!Author TEAM!!!!!!!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
jonah33
сообщение 13.08.2010 - 06:45
Сообщение #39


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 303


будьте внимательны с выбором размера smile.gif а то я вот прогадал... по возможности померьте перед тем как взять wink.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
trek
сообщение 13.08.2010 - 09:53
Сообщение #40


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 244


Eu am un Specialized. Cumparat dion Londra. N-am ales ceva specific. Mam uitat sa nu fie prea scump si urit. Am kikat in kap odata si ma salvat. Doar putina ameteala smile.gif

Vreau sa iau ceva mai usor si mai ventilat. Si poate de culoare rosie/alb/negru. Sa fie in stil cu bicicleta
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 5.05.2024 - 15:27
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах