Купил Garmin Oregon 450, есть обладатели?, Нада глобус Молдавии |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Купил Garmin Oregon 450, есть обладатели?, Нада глобус Молдавии |
photomuza |
8.05.2013 - 21:06
Сообщение
#1
|
Участник Группа: Пользователи Сообщений: 35 |
Приятный девайс.
Повозил сегодня чуток его (10 км), записал трек, отмечал точки - работает. Правда, в самом начале, пока по городу ехал, в записи трека эдакий "плевок" метров на 500. Возможно, 16-этажка перекрыла спутник, фиг знает, дальше все ОК. Вот трек (см. на старте крупно) - http://ridewithgps.com/trips/1302665 Реальный старт дорисовал синим, а "плевок" сделал пунктиром. Насчет карты Молдовы можете подсказать? |
photomuza |
9.05.2013 - 19:09
Сообщение
#2
|
Участник Группа: Пользователи Сообщений: 35 |
Продают наши за 300 lei:
http://tincom.md/component/option,com_virt...d,56/Itemid,29/ Я даже загорелся, но т.к праздник, то порыскал и взял отсюда: Карта Молдова от 20.03.2009 для прибора GARMIN http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2085500 Были сомнения, т.к. заливал уже одну (тоже с rutracker.org) на 10 мБ - очень мало чего появилось, а эта всего лишь на 12 мБ. Но оказалось, очень даже подробно: Было , стало |
RDS |
24.05.2013 - 11:48
Сообщение
#3
|
Участник Группа: Пользователи Сообщений: 365 |
Поздравляю с покупкой! Достойный аппарат!
На свой Garmin Oregon 450 поставил карту от Аэроскан (Украина + Молдова). Пожизненное бесплатное обновление с сервера http://aeroscan.com.ua/index.php?show_device=yes. Покупал у Hider http://gps-skynet-md.ucoz.com/forum/2-75-1 Если Аэроскан дорого, то купи карту в Тинкоме. Деньги те-же, что и на птичке за старую карту 2009 года, зато в ТИНКОМЕ последний релиз карты и бесплатная поддержка на пару лет. В Молдове можно купить две различные карты от двух независимых производителей. Лично мне больше нравится карта от Hider http://gps-skynet-md.ucoz.com/ |
sgallery |
30.05.2013 - 22:32
Сообщение
#4
|
Участник Группа: Пользователи Сообщений: 685 |
А я на свой установил карты Navitel скачанный с халявного торрента и как бы все ок. Даже показывает номера домов в Кишинёве.
|
serioga |
31.05.2013 - 08:36
Сообщение
#5
|
прожектор Группа: Team Сообщений: 1,956 |
sgallery, Интересно как ты установил на машинку Garmin Навител ))))) может ты ошибся темой?
-------------------- Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
Кстати Здесь может быть ваша реклама :) |
sgallery |
1.06.2013 - 07:35
Сообщение
#6
|
Участник Группа: Пользователи Сообщений: 685 |
sgallery, Интересно как ты установил на машинку Garmin Навител ))))) может ты ошибся темой? Я не помню точно, - много времени прошло. Кажесь, просто поставил папку с картами, потом в настройках указал местоположение новых карт. Впрочем, у меня стоят карты от Navitel в гармине, а также установлен Navitel и в мобилке. Работает 100%! Те карты что было в гармине изначально, вообще не имели Молдову. Сообщение отредактировал sgallery - 1.06.2013 - 08:43 |
serioga |
1.06.2013 - 09:38
Сообщение
#7
|
прожектор Группа: Team Сообщений: 1,956 |
Невозможно установить карты от навитела на гармин, только после конвертации в формат понимаемый гармином, а формат nm2 и nm3 конвертации не поддаются
-------------------- Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
Кстати Здесь может быть ваша реклама :) |
sgallery |
2.06.2013 - 09:23
Сообщение
#8
|
Участник Группа: Пользователи Сообщений: 685 |
serioga,
я понимаю о чем ты говоришь, поскольку тоже имею дело с компьютерами и программированием, но факт что скачал с торента навител и в результате увидел те же карты не только на своей мобиле, а и на своем гармине (фото выше), - есть факт. Что я сделал, как замутил, - абсолютно не помню, но на это ушло минут 10 и 0 затрат. Ради интереса я бы попробовал снова проделать этот процесс, но только на подобном голом девайсе. |
photomuza |
12.06.2013 - 01:27
Сообщение
#9
|
Участник Группа: Пользователи Сообщений: 35 |
RDS, спасибо за контакты, может позвоню бельцкому представителю, но в принципе карта 2009-го устраивает, что скачал с трекера (в моем пред. посте). Изменения-то где - в городах, а ориентироваться-то требуется в основном вне их.
А вообще да, очень доволен, что купил. Зачем с дуру заказал Гармин 200 (типа трек только писать) сам не понимаю. Теперь езжу и всегда знаю куда ехать - просто класс! Беру обычно намечаю здесь маршрут (перебрал несколько сервисов, остановился на этом) - http://ridewithgps.com/ Сразу вижу километраж и высоты. Потом скидываю его в свой Гармин и еду тупо по линии. Но иногда импровизирую в пути. А иногда вообще наобум еду, экспромтом - куда-чего по ходу уже, глядя в Гармин. Вот, к примеру в воскресенье решил двинуть до Речи, но потом понял, что дальше хочется и по дороге увидел указатель: Не знал про этот монастырь, взял и заехал. Даже с батюшкой удалось пообщаться немного. Он попал на фото, идет в моем направлении. Не ко мне, по своим делам, а я пристал с разговорами. Трек до монастыря от Бельц (туда-обратно) - http://ridewithgps.com/trips/1392262 Жаль конечно, что отмечены в основном автодороги, да и на сайте-сервисе когда переключаю на вело, ни фига не прокладывает. Но есть "ручной" вариант: выложить вручную путь (отрезками) в Google Earth (ridewithgps.com только по дорогам прокладывает), его сохранить, переконвертировать на сайте в GPX и по этим отрезкам уже ехать, хоть через рыпу. |
Текстовая версия | Сейчас: 29.03.2024 - 08:30 |