IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Осторожно, сезон клещей - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Осторожно, сезон клещей, стал жертвой этих насекомых
Evilbee
сообщение 14.05.2010 - 08:13
Сообщение #21


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Однажды я была участником такого действия. Сижу дома общаюсь с мамой, как вижу по её ноге ползает клещ и моментально начинает проникать ей с кожу. unsure.gif Ну я долго не думая зажала ногтями по бокам, чтоб он дальше не полез, так он сволочь не хотел вылезать. Пришлось его сильно выдавливать да еще и тянуть за тельце. К счастью "операция" прошла успешно .rolleyes.gif И без последствий!


--------------------
Крепнет нравственность, когда дряхнет плоть.
Что несете в своем сознании, то и видите в окружающем мире, то и притягиваете к себе.
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 14.05.2010 - 08:22
Сообщение #22


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 262


что ему майка..)))) расмешил.....
неделю назад в области паха нашел одного, был в штанах!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mircea
сообщение 14.05.2010 - 08:36
Сообщение #23


El Magnifico


Группа: Team
Сообщений: 1,560


Кажется Demon где-то год назад писал, что это время года является порой, когда они очень активны. Так что ничего удивительного. Просто нужно быть внимательным.


--------------------
Продаю индульгенции.
http://mircea-md.mybrute.com
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dimon
сообщение 14.05.2010 - 09:45
Сообщение #24


БЭШНИK


Группа: Пользователи
Сообщений: 918


Цитата(Zёga @ 14.05.2010 - 07:26) *

О как прёт, что в флягу заливаешь?

отсыпать wink.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
joker69
сообщение 14.05.2010 - 13:02
Сообщение #25


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 229


Цитата(Владимир @ 14.05.2010 - 09:22) *

что ему майка..)))) расмешил.....
неделю назад в области паха нашел одного, был в штанах!

ужасно! и как они так умудряются пролезать?? просто удивительно
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rumba
сообщение 13.05.2011 - 14:19
Сообщение #26


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,325


http://news.mail.ru/inworld/moldova/society/5889092/


--------------------
Lost is the best place to be
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
NEFER
сообщение 13.05.2011 - 15:33
Сообщение #27


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,227


— брюки заправлять в гольфы или носки с плотной резинкой, верхнюю часть одежды — в брюки; biggrin.gif


--------------------
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
павел
сообщение 14.05.2011 - 07:08
Сообщение #28


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 684


Цитата(elk @ 13.05.2010 - 17:49) *

...и я оторвала ему туловище


Я видел клеща у кошки одной, тоже не знал что делать и просто вырвал...но он такой огромный был (ну где-то сантиметр в толщину (!) blink.gif sad.gif ), еще и белый какой-то...фу...брр >< меня тошнит до сих пор.

Цитата(NEFER @ 13.05.2011 - 15:33) *

— брюки заправлять в гольфы или носки с плотной резинкой, верхнюю часть одежды — в брюки; biggrin.gif

И летом по жаре)

Сообщение отредактировал павел - 14.05.2011 - 07:15


--------------------
вообщета!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Hudojnik
сообщение 8.04.2012 - 22:47
Сообщение #29


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 780


Ребята, открыл сезон клещей, сегодня после поездки, зашел в душ, и нашел на теле клеща, конечно не было времени просить его покинуть мое тело и делать ему терапию в виде массажа с маслами, взял да и вырвал его наглое тело пинцетом, смотрю, чюваку башню сорвало, понравилось ему у меня в теле, видать замерз пока я ехал под дождем biggrin.gif ну я ножницами стал его голову выталкивать, выцарапывать, подвергать разным пыткам, думаю живым он не остался cool.gif diablo.gif skull.gif


--------------------
Начинающего художника понимают лишь несколь-ко человек. Знаменитого - еще меньше.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ralpF
сообщение 9.04.2012 - 01:52
Сообщение #30


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Вчера когда сажали деревья, с нами была девушка Настя (нет на форуме) и тоже поймала клеща.
Вот блин сволочи-кровопийцы какие агрессивные, есть хотят :|
Hudojnik, ты бы не стал его так ковырять, а сходил бы к врачу раз его голова под кожей осталась!


--------------------
ничто не обходится так дешего и не ценится так дорого как вежливость
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sunrisemd
сообщение 9.04.2012 - 07:31
Сообщение #31


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 217


Ого !?
Ничё так прогулялись !

У нас всё вроди чисто !


--------------------
Встань на один раз больше чем упал !
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Hudojnik
сообщение 9.04.2012 - 08:05
Сообщение #32


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 780


Цитата(ralpF) *

Hudojnik, ты бы не стал его так ковырять, а сходил бы к врачу раз его голова под кожей осталась!

Не думаю что голова целиком осталась, возможно это лапа которая прорезается в кожу, и имеет крючки, как на рыболовном крючке.
Изображение

Цитата
Клещи не прыгают и не летают. Для того, чтобы клещ попал на тело, надо пройти в непосредственной близости от него. Своих жертв клещи поджидают сидя на земле или траве, выставив передние лапы, на которых находятся специальные органы чувств, реагирующие на тепло и запах. Когда мимо проходит потенциальная жертва, клещ вцепляется в нее передними лапами.

Попав на тело, клещ кусает не сразу. До присасывания клеща может пройти несколько часов. Если клещ будет вовремя замечен, то укуса можно избежать.
Выбрав место укуса, клещ прокусывает кожу хелицерами и вставляет в ранку гипостом (специальный вырост глотки похожий на гарпун). Гипостом покрыт хитиновыми зубчиками, которые удерживают клеща. Поэтому клеща сложно вытащить.
Мало кто способен ощутить момент укуса клеща, поскольку клещ хорошо обезболивает место укуса. Со слюной клещ вводит различные вещества препятствующие сворачиванию крови, усиливающие кровоток.

но боль сегодня прошла, и покраснения ушли, посмотрим что будет завтра.


--------------------
Начинающего художника понимают лишь несколь-ко человек. Знаменитого - еще меньше.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ma-xx77
сообщение 9.04.2012 - 19:32
Сообщение #33


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 106


мог яду пустить очень опасные твари!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 9.04.2012 - 20:50
Сообщение #34


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 262


Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ванчо
сообщение 10.04.2012 - 08:22
Сообщение #35


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 994


ralpF,
на сколько я помню,(бабушка мне рассказывала, царство ей небесное) чтоб вытащить клеща из под кожи, нада смазать растительным маслом, и не дергать не в коем случае. Голова его под кожей останется, начнет гноить. так и в больничку загреметь недолго. Тогда действительно хана ....


--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху афигели, и сказали, - "А ну ка повтори".
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LeLoupGris
сообщение 10.04.2012 - 20:01
Сообщение #36


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Блин ненавижу долбаных клещей, сам биолог поэтому подпишусь под следующей ссылкой ЧТО ДЕЛАТЬ???


--------------------
Viam supervadet vadens!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ShabbySaddle
сообщение 10.04.2012 - 22:41
Сообщение #37


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 580


Хорошо, что мизерный процент клещей, обитающих по лесам и лугам Молдовы, являются разносчиками вируса клещевого энцефалита. Если бы КАЖДЫЙ укусивший клещ заражал нас этим вирусом, то все бы мы уже повымирали со страшными болями в голове... unsure.gif Конечно, нелишне после извлечения клеща из ранки - сдать его в соотв. мед. учреждение на платный анализ на предмет "вирусоносительства" - пусть дадут заключение. Или, еще лучше - тем, кто часто бывает на природе - делать себе профилактич. прививки. Обо всем этом хорошо сказано в ссылке, что дана в предыдущем посте #36 (я повторяюсь..)
Я хотел бы поделиться опытом извлечения присосавшегося клеща. Методика с подсолнеч.маслом, считаю, - неэффективна. Накидывать петельку из нитки.. - не знаю, не пробовал.
У меня дома пес - спаниэль, 10 лет. Ровно 6 лет назад он чуть не помер после укуса клеща. Но у собак от этой твари другая напасть: микроб Бабезия попадая в организм, массово разрушает кровяные тельца и в 98% случаев, если своевременно не лечить у ветеринара, собака гибнет. Пироплазмоз называется та болезнь.
Ветеринар тогда научил меня извлекать. В аптеке купить нашатырный спирт (Solutie Amoniac), пипетку.
У меня есть приспособленный для "операции" пинцет. Я подогнул ему окончания губок навстречу друг другу, наподобие, как у клещей для выдергивания гвоздей. Тьфу ты, и тут клещи! )) Из качественной, пружинящей стали, конечно, так пинцет не загнуть...
На клеща пипеткой капаю нашатыря (на маленького - совсем немножечко). Ну, важно чтобы "дыхальца на попе у него" подверглись воздействию едкой жидкости. Выжидаю 1-3 минуты, ухватываю (умеренный зажим, не чересчур) клеща за перед его, как можно ближе к ранке. И совершаю движение: выкручиваю против часовой стрелки с одновременным "тянуть" на себя. Клещ намного слабее уж держится после наш.спирта. И ПОЧТИ ВСЕГДА удается его вытащить целиком. Почему-то, как и говорил ветеринар, лучше срабатывает направление "против часовой". Ранку, что осталась, - протираю ваткой со спиртом/водкой. Процедура окончена. Бывало, припухлость оставалась еще дня на 3.
За эти 6 лет где-то порядка 400-700 клещей из пса я вытащил. Оговорюсь: у собаки кожа не такая грубая, как у человека. В нас, людях, сидит он крепче, и "ослаб-ляет хватку" неохотнее. На себе пробовал, раз 7 вытаскивая. Похуже действует; и следует проявить больше терпения, не торопясь тянуть и выкручивать. Вовсе не след. его разрывать на части...
Знаю, что собаку можно погубить, стараюсь до минимума сократить с ним вылазки в лес. А то можно умудриться за 15 минут шастанья в кустах, принести домой 25-40 штук зараз. А шерсть густая, длинная... Штук 5 точно не углядишь - присосутся, а то и насосутся до размера в ноготь мизинца почти... Но и на лужайках меж домов: где кусты есть, где трава густая - в черте города - можно тоже нацеплять за прогулку; хоть и во много раз поменьше числом...
Наступит жара - с середины мая - нам смелее можно будет выходить на природу. В летнюю сушь клещей на ветках. и т.п. сидит намного меньше - прячутся...


--------------------
Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 11.04.2012 - 11:29
Сообщение #38


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


Цитата(LeanElk) *

Хорошо, что мизерный процент клещей, обитающих по лесам и лугам Молдовы, являются разносчиками вируса клещевого энцефалита.

В нашей местности не энецефалит проблема , а боррелиоз, ака болезнь лайма.


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ShabbySaddle
сообщение 11.04.2012 - 22:38
Сообщение #39


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 580


Eugene, всё верно! Мною много понаписано выше, а про болезнь Лайма упустил. А ведь не так уж мала вероятность - несколько процентов - заболеть этой бякой после укуса клеща! Хорошо уже то, что при своевременном обращении к медикам и правильном лечении - не стоит опасаться летального исхода, или инвалидности. Ну и на одну из статей про этот самый боррелиоз укажу...


--------------------
Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dimon
сообщение 12.04.2012 - 15:14
Сообщение #40


БЭШНИK


Группа: Пользователи
Сообщений: 918


знакомого укусил клещ,так не было в молдове нужных препаратов,пришлось в срочном порядке ехать в одессу,так что будьте бдительны smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 09:54
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах