IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Полезная кулинария! - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Полезная кулинария!, Рецепты!
Inspirado
сообщение 27.02.2010 - 15:31
Сообщение #21


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,523


Рая, ведь мы тут говорим о том, как жизнь продлить, не так ли? А не о том, как жизнь человека устроена вообще smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rois
сообщение 27.02.2010 - 15:43
Сообщение #22


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 2,750


Я много пью молока (ногти о4ень быстро растут, от кефира такого не заме4аю), кушаю помидоры со сметаной, могу есть фрукты на голодный желудок и пока еще жива )) Тем более ты пишешь только о том, 4то это вредно, но нет озву4иваешь факты, которые бы это могли подтвердить.

Цитата
3. Помимдоры в сочетании с молоком или сметаной чрезвычайно вредны, образуется очень нехорошее соединение, губительное для организма!

Ну и какое же это ГУБИТЕЛЬНОЕ соединение ? Максимум 4то будет - это несварение biggrin.gif
Цитата
1. Свежевыжатые фруктовые соки - большой шаг к развитию сахарного диабета, лучше есть свежие фрукты целиком!;

Это меня вообще убило. Диабет от одних свежевыжатых соков не появляется. Это результат неправильного обмена веществ и плохой деятельности поджелудо4ной.

Сообщение отредактировал Rois - 27.02.2010 - 15:49


--------------------
http://rois.rocks - Мой новый блог о путешествиях
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
lass
сообщение 27.02.2010 - 20:30
Сообщение #23


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 704


Цитата(Inspirado) *

Помимдоры в сочетании с молоком или сметаной чрезвычайно вредны

а я люблю помидоры с брынзой...)

И насчет вредности всего вышеперечисленного)) пусть это будет самым вредным, из того, что мы едим))))


--------------------
наступив на грабли, наслаждайся фейерверком
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
VeloS
сообщение 27.02.2010 - 22:27
Сообщение #24


Участник


Группа: Team
Сообщений: 1,156


Исфините, что встреваю. Скажу и я свое "фэ". Задели за живое - за желудок biggrin.gif
Итак, папарядку

Цитата(Inspirado @ 27.02.2010 - 13:18) *

5. И ввообще, есть мнение, что человеку животное молоко в чистом виде противопоказано, лучше подходят кисло-молочные продукты. есть фильм на эту тему "Вайс о молоке" называется.


Ну, на счет противопоказано, я-бы не был так уверен... Иначе грудных (да и не только) детей не кормили-бы им. (уже предвкушаю аргументы типа "у взрослых уже не выделяется фермент, который переваривает молоко, лактаза кажется называется. Важно не что, важно сколько biggrin.gif ). Да и за вредность его не давали-бы. А все потому, что это удивительный продукт, одним из многих преимуществ коего является нейтрализация токсинов в организме. И кисло-молочные продукты хороши, но влияние их на организм несколько иное.

Цитата(Rois @ 27.02.2010 - 15:43) *

кушаю помидоры со сметаной, ..... и пока еще жива ))

Рая, замечу, что помидоры со сметаной... Да с огурчиками, плюс немного сладкого перчика, репчатого лучка, пара листиков базилика и еще немного укропчика... Ууууффф - понесло меня... biggrin.gif Короче вкуснотища еще та! Согласен!
А вот молоко с помидорами... Ну, ясно, что не умрешь от этого! Ну побудешь некоторое непродолжительное время мелким спонсором фармацевтических компаний и производителей туалетной бумаги... Но вот влияние такой комбинации на организм весьма нехорошее. А все потому, что образуется не соединение, а простые и банальные токсины, от которых организм и избавляется посредством учащенного бегания в "камеру наслаждений". biggrin.gif

К слову, молоко вообще не желательно смешивать с фруктами, особенно кислыми (попробуй добавить в молоко ломтик лимона или вишневое варенье - оно свернется), а также еще с кисломолочными продуктами, дрожжевым хлебом. Про мясо, рыбу и яйца запитые молоком я ваще молчу. smile.gif

И факт того, что человек жив питаясь кое-как и кое-чем, еще не является фактом того, что столпы на которых стоит его здоровье не подтачиваются токсинами из организма. Так стоит-ли такое делать? rolleyes.gif

Ну ладно... Наоффтопился... Теперь по теме. biggrin.gif

Malina,
От нашего стола к вашему столу! biggrin.gif
Можно приготовить макарончики "типа по-флотски", только вместо мяса, там будут тушеные овощи.
Отдельно отвариваете макароны (обязательно из твердых сортов пшеницы - они производятся без добавления яиц) до состояния близкого к готовности.
В сковородке жарите лучок до появления золотистого оттенка и потом тушите овощи которые есть под рукой (помидоры, морковка, перчик сладкий etc). Желательно, чтоб фактура тушеных овощей была как можно маслянистей. И потом в это добро сливаем наши макарончики. Перемешиваем все и оставляет еще на пару минут, чтоб макароны подошли. Соль и специи (кориандр, фенхель, кардамон, etc) - по вкусу.

Еще можно приготовить рис с овощами. Овощи тушатся, а потом в этой смеси варится рис. Ближе к концу варки можно добавить специй или приправы, карри например.
Мммм! Пальчикиоближешь!

Ну и... Прошу к столу - жратва готова! (с) "Джентельмены удачи". wink.gif

Сообщение отредактировал VeloS - 27.02.2010 - 22:33


--------------------
Я так думаю! (к/ф "Мимино")
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Inspirado
сообщение 28.02.2010 - 00:51
Сообщение #25


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,523


Рекомендую посмотреть фильмы: "Что съесть, чтобы похудеть", "Вайс о молоке" и "Осторожно, еда!" Не вдавался в подробности о вредных веществах, так как лучше диетологов-профессионалов не скажу. А вообще, каждый решает сам для себя. Лично я заметил, что после месячного неупотребления молока прошла изжога (был рефлюкс), как и говорилось в фильме о молоке, и самоубеждение тут непричем smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
lass
сообщение 28.02.2010 - 09:24
Сообщение #26


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 704


Цитата(VeloS) *

Можно приготовить макарончики "типа по-флотски", только вместо мяса, там будут тушеные овощи.

Делала подобную штуку, только вместо макарон - картошка. Просто отварить кубиками, отдельно в сковородке обжарить лук со сладким перцем, потом все смешать, посолить и поперчить черным перцем) Получается достаточно быстро и вкусно) По крайней мере, мне показалось, что это даже вкусней, чем жареная картошка.

Цитата(VeloS) *

Еще можно приготовить рис с овощами

Очень часто так готовлю рис. А научилась вообще у batman-a, когда в Одессу ездили в позапрошлом году biggrin.gif Только он готовил без овощей, а просто рис в сковородке со всякими травками. Я думаю, многие помнят тот рис...))) и вообще все, что он тогда готовил))))


--------------------
наступив на грабли, наслаждайся фейерверком
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
batman
сообщение 28.02.2010 - 13:50
Сообщение #27


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 27


lass, используй имбирь и карри , меняет вкус кардинально, особенно если хороший карри , можешь первое картошку порезать на кубики и обжарить с луком в масле на большом огне , до золотистой корочки (необязательно чтобы были готовы они потом с рисом доваряца), потом специй и на медленный огонь , кидаем рис (в пропорциях стакан риса на два стакана горячей вскипечёной воды) рис хорошо и быстро смешываем с содержымым чтобы покрылся маслом и потом воду , крышку,(и как уже говорил )медленный огонь ,до полного выпаривания воды.(также можно и овощи разные , с травами поосторожней , базилик рекомендую употре######ть почти во все блюда он очень полезен, даже в завариваний чая тоже иногда хорош, грибы тоже с рисом идут на ура , или обжаренная цветная капуста и ей подобные). гречка смешенная с рисом замечательно выходит , а если просто гречка то когда добавляйте её в воду киньте туда морковь ,лук(мелко нарезанные) и лавровый лист, в конце когда вода уже будет немного ниже уровня гречки добавляите сливочное или подсолнечное масло и томат , и пускай готовица, и главное не боитесь экспериментировать , я в голодные дни только из репчетово лука со специями такое сачинял ... ))))))))))))))) удачи вам smile.gif

Сообщение отредактировал batman - 28.02.2010 - 13:55
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
lass
сообщение 28.02.2010 - 15:09
Сообщение #28


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 704


batman, вот насчет имбиря +100! Готовила как-то рис с морковкой, луком и кусочками имбиря - очень классно получается. А в конце можно какую-нибудь приправу для плова добавить. Обычно в ней уже содержится карри.
По поводу базилика, лежит у меня пакетик, но редко пользуюсь. Заметила, что хорошо сочетается с кабачками. Чаще всего использую петрушку и орегано.
Гречка с рисом - никогда не пробовала, очень интересно!


--------------------
наступив на грабли, наслаждайся фейерверком
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
VeloS
сообщение 28.02.2010 - 16:32
Сообщение #29


Участник


Группа: Team
Сообщений: 1,156


lass,
Еще весьма питательное блюдо получается, если смешать вареный рис (углеводы = энергия) с таким-же горохом (протеины = стройматериал для тела).
И это еще и вкусно!
И, к слову, для полного насыщения, желательно чтоб в пище присутствовали все 6 вкусов: сладкий, соленый, острый, горький, вяжущий и кислый. (Только людям разных конституциональных типов подходят разные пропорции этих вкусов - кому-то нравится кисленькое, кому-то остренькое, а кто-то от сладкого тащится smile.gif)
И тогда желудочное щасте обеспечено! wink.gif


--------------------
Я так думаю! (к/ф "Мимино")
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Malina
сообщение 23.11.2012 - 08:19
Сообщение #30


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Вот такой у меня вкусный винегрет рецепт.
Изображение

Винегрет - это отличное холодное овощное блюдо, подаваемое на закуску и принятое в русской кухне.

Продукты (на 4 порции)
Картошка - 5 шт.
Морковка - 2 шт.
Свекла - 2 шт.
Огурцы кислые - 3 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Горчица
Соль
Уксус
Растительное масло


1. Моем овощи. Варим до готовности. Студим и чистим. 2. Вареные картофель, свеклу и морковь нарезать кубиками; так же нарезать огурцы.

3. Зеленый или репчатый лук нашинковать.

4. Смешать все овощи в салатнике.

5. Заправить овощи растительным маслом, уксусом, солью, перцем, горчицей и перемешать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
cristi
сообщение 23.11.2012 - 08:27
Сообщение #31


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 809


Винегрет, заправленный маслом и смешанный с солёными огурцами, — быстропортящееся блюдо. При употреблении винегрета, хранившегося более суток, даже если он хранился в холодильнике, возможны кишечные расстройства.

Будьте бдительны!
biggrin.gif biggrin.gif wink.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
phill
сообщение 25.11.2012 - 13:17
Сообщение #32


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,303


Могу добавить что класический винегред это вместо огурцов - квашанная капуста...


--------------------
Steaua e logodnica mea
Murgu e fratele meu
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
yukon
сообщение 22.01.2013 - 15:08
Сообщение #33


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 52


С данным блюдом познакомился в крыму, покупал почти каждый день, очень хорошо идёт с массандровским мускатом smile.gif . последним летом продукт сильно испортился, решил найти рецепт и попробовать самому, результат превзошёл ожидания! Рецепт оказался очень прост, а по соотношению цена/результат, на мой взгляд, мог бы занять одно из первых мест!
Итак : берём упаковку лаваша, 0,5л любого кефира, 2яйца, сыр 100-150гр, маргарин пол пачки.
Маргарином смазываем форму, выкладываем лист лаваша чтобы края свисали, (далее ими накрываем середину)
кефир взбиваем с яйцами, замачиваем в этом остальной лаваш разорванный на куски примерно 10см, выкладываем в скомканном виде, посыпаем сыром, выкладываем кусочки маргарина, накрываем, поливаем или смазываем остатком взбитого кефира. Запекаем при 170-180гр. 20-30мин до появления румяной корочки.
Можно подходить творчески: при не достатке лаваша в середину использовать полуварённые макаронные изделия, вместо маргарина сливочное масло, с сыром добавить зернистый творог (Gingasie) или брынзу. Использовать как еду или закуску biggrin.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
}I{yK
сообщение 22.01.2013 - 15:18
Сообщение #34


БратАртур


Группа: Team
Сообщений: 1,741


******ть какой изверг поднял эту тему во время рабочего дня???????


--------------------
Код
не падает только тот, кто боится взлететь
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
serghei21
сообщение 23.01.2013 - 08:25
Сообщение #35


Однодневщик


Группа: Team
Сообщений: 2,232


Цитата(}I{yK @ 22.01.2013 - 15:18) *

******ть какой изверг поднял эту тему во время рабочего дня???????

Меняй работу
http://bash.im/quote/418821 biggrin.gif


--------------------
www.cycling.md
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
}I{yK
сообщение 23.01.2013 - 09:27
Сообщение #36


БратАртур


Группа: Team
Сообщений: 1,741


)))) если судить по башу))) то повернул я какраз туда куда надо))))


--------------------
Код
не падает только тот, кто боится взлететь
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
yukon
сообщение 23.01.2013 - 14:49
Сообщение #37


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 52


....забыл написать название своего рецепта, сие называется: "ХАЧАПУРИ"
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
yukon
сообщение 23.01.2013 - 16:42
Сообщение #38


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 52


для любителей очень здоровой пищи: этой осенью врач прописал моему малому и жене регулярно кисломалочные продукты,особенно йогурты, так как лакто и бифидо бактерии в таблетках эффекта не приносили sad.gif Но буквально за два месяца до этого, я по работе, побывал в цеху на кишинёвском JLC, теперь сам не покупаю и жене запретил... Покупал продукцию новых молдавских производителей, обойтись не могу ибо сам любитель, в надежде что и оборудование у них новое. Но в любом случае, чистых йогуртов без добавок никто не делает! таблицу менделеева употре******ть не хочется да и толку, бактерии там не активны! разве что, кишинёвская молочная кухня для детей, но там концентрация молочнокислых бактерий низкая, расчитана на прикорм младенцев, хотя продукция очень вкусная, сам лопал, но накладно выходит... Попробывал сделать сам, оказалась йогуртница или термос для этого совсем не обязательно, достаточно завернуть кастрюлю с тёплым кипячённым молоком и специальной закваской в полотенце. причём даже при использовании молока с жирностью 1,5% йогурт получается довольно густой без всяких загустителей! Короче оказалось дёшево, сердито и вкусно! и самое главное полезно! если добавить джем, получиться вкус магазинного... Насколько я знаю ещё из советских учебников по товароведению, только молочнокислые продукты обладают способностью выводить шлаки из кишечника, тем самым тормозить процесс старения. Бады и типа вытяжки из водорослей- думаю просто бизнес.
закваски в кишинёве есть киевские, но лучше итальянские, цена таже.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
serghei21
сообщение 24.01.2013 - 13:43
Сообщение #39


Однодневщик


Группа: Team
Сообщений: 2,232


yukon,
Елена Малышева в одной из своих передач, наглядно доказала, что все эти живые йогурты маркетинговый ход. В нашем желудке такая концетрация кислоты, что ни одни "живые бактерии" не пройдут его и не попадут в кишечник :-)))) хоть упейся.

Молочку стараюсь покупать только от компании LAPMOL и очень расстраиваюсь когда не нахожу ее в магазах, в даже в крупных часто быстро заканчивается. Поверьте мне как человеку выросшему на парном молоке из под коровы на вкус из того что пробывал ближе всего молоко Casuta Mea.
А вот JLC старемся не покупать, на вкус как будто юппи, напиток со вкусом молока.


--------------------
www.cycling.md
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
NEFER
сообщение 24.01.2013 - 15:41
Сообщение #40


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,227


serghei21, +100500, любимое молоко, плюс ко всему бутылки удобно использовать в велотуризме, для перевозки сыпучих круп, сахара и т. д. )))

Изображение


--------------------
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 04:58
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах