IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Стоимость сборки колеса - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Стоимость сборки колеса
Grigore
сообщение 30.03.2014 - 19:37
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Сколько будет стоить собрать колесо из купленных в Ауторе запчастей. Если там его собирают. То есть если купить обод+переднюю втулку+спицы+нипеля. И сколько это занимает по времени.

Хотелось бы что бы колесо было собрано правильно и хотелось бы знать во сколько все это обойдется.


--------------------
Злые все.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Teddy
сообщение 30.03.2014 - 20:02
Сообщение #2


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 166


Цитата(Grigore @ 30.03.2014 - 19:37) *

Сколько будет стоить собрать колесо из купленных в Ауторе запчастей. Если там его собирают. То есть если купить обод+переднюю втулку+спицы+нипеля. И сколько это занимает по времени.

Хотелось бы что бы колесо было собрано правильно и хотелось бы знать во сколько все это обойдется.

Замени слово колесо на автомобиль и перечитай то что написал biggrin.gif
Всё зависит от твоих нужд, диаметр, материал, цены и т.д. А у аутора есть номер можно позвонить узнать, а зачем именно собирать? huh.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Grigore
сообщение 30.03.2014 - 20:18
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Цитата(Teddy @ 30.03.2014 - 21:02) *

Замени слово колесо на автомобиль и перечитай то что написал biggrin.gif
Всё зависит от твоих нужд, диаметр, материал, цены и т.д. А у аутора есть номер можно позвонить узнать, а зачем именно собирать? huh.gif


Не понимаю. Это ведь раздел для вопросов касающихся именно магазин? Помню что когда покупал рулевую и каретку мне сказали что надо было принести раму и мне бы на месте все установили. Отсюда и возник мой вопрос - собирают ли колесо и сколько это стоит. Ну и по времени.

Обод на 26, двойной, примерно за 250, втулка за 60 или 80, спицы за 1 или 2,5, нипеля за 1. Но разве есть разница что именно беру? Я пока думаю. Стоит ли брать новое, во сколько мне оно обойдется и может взять б/у.

В одной из тем здесь на форуме мне писали что лучше спицевать колесо в мастерской. Да и опыта у меня нет, что бы самому собрать. То есть собрать то соберу в любом случае, но неизвестно как.


--------------------
Злые все.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
savior
сообщение 30.03.2014 - 20:29
Сообщение #4


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,175


Цитата(Grigore @ 30.03.2014 - 20:18) *

Не понимаю. Это ведь раздел для вопросов касающихся именно магазин? Помню что когда покупал рулевую и каретку мне сказали что надо было принести раму и мне бы на месте все установили. Отсюда и возник мой вопрос - собирают ли колесо и сколько это стоит. Ну и по времени.

Обод на 26, двойной, примерно за 250, втулка за 60 или 80, спицы за 1 или 2,5, нипеля за 1. Но разве есть разница что именно беру? Я пока думаю. Стоит ли брать новое, во сколько мне оно обойдется и может взять б/у.

В одной из тем здесь на форуме мне писали что лучше спицевать колесо в мастерской. Да и опыта у меня нет, что бы самому собрать. То есть собрать то соберу в любом случае, но неизвестно как.


собирать его 10 минут на коленях, а вот регулирование натяжки спиц может длиться около часа! как повезет! в авторе насколько я помню есть простой станок для правильной регулировки, так что думаю можно у них все оставить и соберут!

и покажите что вы именно хотите купить по ссылкам
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Grigore
сообщение 30.03.2014 - 20:47
Сообщение #5


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Цитата(savior @ 30.03.2014 - 21:29) *

собирать его 10 минут на коленях, а вот регулирование натяжки спиц может длиться около часа! как повезет! в авторе насколько я помню есть простой станок для правильной регулировки, так что думаю можно у них все оставить и соберут!

и покажите что вы именно хотите купить по ссылкам


Примерно так:

http://velo.md/catalogue/index.php?productID=1197

http://velo.md/catalogue/index.php?productID=2734

http://velo.md/catalogue/index.php?productID=1496

http://velo.md/catalogue/index.php?productID=1335

Но это все пока в плане. Размер нипеля не знаю какой именно нужен, стоит ли брать спицы из нержавейки или нет, втулку брать с эксцентриком или на оси.

Сегодня ездил на передней втулке без 6 шариков (по 7 с каждой стороны). Наверное это опасно. И при съезде на грунтовку что то трещит. Трещало периодически и раньше, потому и вытащил помятые шарики. Но не помогло.

Так что брать надо точно. Вопрос в том что именно. Если буду барть новое - то точно в мастерской надо собирать.

Потому и хочу узнать сколько будет стоить работа, что бы знать точную стоимость затрат.


--------------------
Злые все.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rois
сообщение 30.03.2014 - 20:53
Сообщение #6


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 2,750


какие сейчас цены не знаю, но в 200 лей за работу по сборке уложишься думаю


--------------------
http://rois.rocks - Мой новый блог о путешествиях
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
savior
сообщение 30.03.2014 - 20:56
Сообщение #7


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,175


для сравнения, вот спицы отдельно будут стоить около 150 лей...за 150 лей можно купить новое колесо в сборе, только с одинарным ободом...

и вообще какой у вас бюджет? сколько на колеса готовы потратиться?
лучше и спросить все у мастера.. он расскажет что и как, поможет с выбором...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Grigore
сообщение 31.03.2014 - 21:44
Сообщение #8


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Информации в ЛС пока достаточно. Всем спасибо.


--------------------
Злые все.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 10:38
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах