IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Gps на мобильном телефоне - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Gps на мобильном телефоне
Rois
сообщение 1.12.2011 - 00:50
Сообщение #21


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 2,750


serioga, ну треки против навигации, ясно, задача сейчас стоит разобраться с записью треков smile.gif игрушка в руках есть, хочется научиться. Откуда скачать гугл карту и куда ее засунуть в телефон ? Нужна ли она вообще спорттрекеру или достаточно нажать на "начать тренировку", положить телефон в карман и поехать ? smile.gif

Для навигации буду потом с Навителом разбираться и с чем-нить еще smile.gif

Сообщение отредактировал Rois - 1.12.2011 - 00:51


--------------------
http://rois.rocks - Мой новый блог о путешествиях
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndreyM
сообщение 1.12.2011 - 08:09
Сообщение #22


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,544


Цитата(Rois) *

задача сейчас стоит разобраться с записью треков. Откуда скачать гугл карту и куда ее засунуть в телефон ?

Cкачать - с map.google.com. Раз карта хэшируется - отдельно устанавливать её не обязательно.
А если задача состоит только в записи треков, то карта в телефоне вообще не нужна - трек пишется в файл gpx или kml, этот файл затем скачивается на комп и там уже трек накладывается на карту (например, на bikemap.net)


--------------------
Дороги трудны, но хуже без дорог
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
serioga
сообщение 1.12.2011 - 09:08
Сообщение #23


прожектор


Группа: Team
Сообщений: 1,956


Rois, Навител включает в себя и запись треков в разных форматах, карта должна автоматом подкачиваться когда произошло соединение со спутниками, ясно что при этом должно быть активировано 3G или GPRS соединение


--------------------
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
Кстати Здесь может быть ваша реклама :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rois
сообщение 1.12.2011 - 09:48
Сообщение #24


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 2,750


serioga, я рассматриваю вариант использовать навигацию в тех местах, где может не быть 3G. Поэтому я сторонник предварительной загрузки smile.gif

AndreyM, вот про кеширование не совсем понимаю. Я не хочу лишний раз тратить интернет-траффик, мне в первый день пользования телефоном набежало из-за стоковых настроек ))))
Если я использую спорттрекер, зачем мне тогда байкмап ?
И зачем вообще на спорттрекер ставят карты в телефон ? (видела в каком обзоре)


--------------------
http://rois.rocks - Мой новый блог о путешествиях
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Doctor
сообщение 1.12.2011 - 10:44
Сообщение #25


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 67


Цитата(serioga @ 1.12.2011 - 09:08) *

Rois, Навител включает в себя и запись треков в разных форматах, карта должна автоматом подкачиваться когда произошло соединение со спутниками, ясно что при этом должно быть активировано 3G или GPRS соединение


Если ты о навителе, то о каком подкачивании карт в онлайне идет речь? Карты для навитела должны лежать на SD карточке и доступны всегда и везде.
To Rois: Кстати, под навител делают карты многие. Кроме тех, что я указывал выше, вот еще бесплатные: http://navitel.osm.rambler.ru/countries.php
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndreyM
сообщение 1.12.2011 - 10:52
Сообщение #26


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,544


Цитата(Rois) *

про кеширование не совсем понимаю

Принцип простой: как только кусок карты однажды был подкачан с Инета, он остаётся в телефоне и в дальнейшем открывается локально. Если соответствующего куска в телефоне нет - спорттрекер пытается скачать его с Инета. Смысл в этом есть только если ты повторно бываешь в одних и тех же местах

Цитата(Rois) *

я рассматриваю вариант использовать навигацию в тех местах, где может не быть 3G

Тогда однозначно лучше Навител. Для навигации вообще и потому, что ему 3g не нужно в принципе.
Спорттрекер это вовсе не навигационная программа - её задача фиксировать трек и твои спортивные достижения (средняя скорость на маршруте, максимальная по участкам, наборы высот, общая дистанция, количество кругов и т.п.). Если запоминать нужно только треки, а остальное только показывать в он-лайне - то с этим прекрасно справятся Навител + велокомп.
Цитата(Rois) *

Если я использую спорттрекер, зачем мне тогда байкмап ?

Что бы визуализировать трек удобнее и бесплатно, если ты хочешь по приезду домой смотреть, где катала или что бы выкладывать в Инет свои маршруты

Цитата(Doctor) *

Кстати, под навител делают карты многие. Кроме тех, что я указывал выше, вот еще бесплатные:

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=10345
http://forum.navitel.su/index.php?showforum=14

Сообщение отредактировал AndreyM - 1.12.2011 - 10:57


--------------------
Дороги трудны, но хуже без дорог
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
serioga
сообщение 1.12.2011 - 11:17
Сообщение #27


прожектор


Группа: Team
Сообщений: 1,956


Doctor, Вот что значит не правильно расставленные знаки препинания ))) http://navitel.osm.rambler.ru/countries.php карты отсюда нужно брать только в случае как с румынией или районами которые просто не покрывают любители или навителовцы., но не рутинговые и часто с ошибочными данными

Rois, Навител включает в себя и запись треков в разных форматах.
Что касается спорттракера, карта должна автоматом подкачиваться когда произошло соединение со спутниками, ясно что при этом должно быть активировано 3G или GPRS соединение


--------------------
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
Кстати Здесь может быть ваша реклама :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rois
сообщение 1.12.2011 - 13:59
Сообщение #28


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 2,750


Такс, на сколько я правильно поняла, навител пишет треки только в активном режиме ? Т.е. когда вырубается подсветка или я выхожу в другую менюшку, трек перестает записываться. Это ж на сколько аккума хватит чтоб в активном режиме писать, пусть даже на минимальной яркости ? huh.gif


--------------------
http://rois.rocks - Мой новый блог о путешествиях
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndreyM
сообщение 1.12.2011 - 14:04
Сообщение #29


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,544


Цитата(Rois) *

Т.е. когда вырубается подсветка или я выхожу в другую менюшку, трек перестает записываться

В меню "Выход" есть пункт "Свернуть" - при этом Навител убирается с экрана и продолжает работать.


--------------------
Дороги трудны, но хуже без дорог
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Xandr
сообщение 1.12.2011 - 23:12
Сообщение #30


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 823


Цитата(Rois @ 1.12.2011 - 13:59) *

Такс, на сколько я правильно поняла, навител пишет треки только в активном режиме ? Т.е. когда вырубается подсветка или я выхожу в другую менюшку, трек перестает записываться. Это ж на сколько аккума хватит чтоб в активном режиме писать, пусть даже на минимальной яркости ? huh.gif


Насколько мне помнится там есть кнопочка в настройках, написано что-то типа продолжать работу при выключеном девайсе, при таком варианте прога работает полюбому, если сделать как говорит AndreyM, если прогу свернуть, то она продолжает работать в бэкграунде, но при включеном девайсе, а если его вырубить(погасить экран) то прога перестает работать. И в любом случае, аккума хватит часа на 3... потому как GPS прожорлив, неговоря уже про GPS+GPRS

Теперь по сабжу, спорт трэкер сразу в помойку ибо Г...О,smile.gif если надо навигашка в случае когда заблудился, то тогда навител или igo для европы. Ну а если надо писать трек, то тут лучше чем дата логгер просто и быть не может. При любом раскладе хватит на самую длинную поездку. При записи трека каждую секунду у меня хватает батареек летом часов на 10, зимой часов на 6, так как холодно. Можно выставить запись точки реже, допустим через 5 сек, ну и соответственно растягивается продолжительность работы устройства. Знаю что ходишь в походы, так это тоже лучший вариант, в самую длинную несколько недельную автономную поездку взял коробку батареек и проблем не знаешь, пишешь себе трек только не забываешь про смену батареек.

если не знаешь где брать карты, то тебе сюда, сайт посвещен автонавигаторам на wince, и тут ты найдешь ссылки на карты для навитела и не только на любой регион или страну

ссыль на карты для навитела чтоб долго не искатьwink.gif


--------------------
XC? TRAIL? ALL MOUNTAIN? MOUNTAINBIKE!
Количество разума на планете - величина постоянная, а население растет
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rois
сообщение 1.12.2011 - 23:35
Сообщение #31


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 2,750


Спасибо большое, друзья!! Xandr, обязательно попробую. A-gps не использую, ловит и так отлично.

А для походов собираюсь приобрести вот такую штуку, чтоб не таскать с собой коробку батареек smile.gif
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=7519 - отзывы очень хорошие, но это уже другая тема smile.gif

Сообщение отредактировал Rois - 1.12.2011 - 23:36


--------------------
http://rois.rocks - Мой новый блог о путешествиях
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndreyM
сообщение 2.12.2011 - 07:57
Сообщение #32


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,544


Цитата(Xandr) *

там есть кнопочка в настройках, написано что-то типа продолжать работу при выключеном девайсе

"Не выключать GPS приёмник при переходе в спящий режим"
Ну и ещё надо убрать дефолтную галочку на "Не выключать устройство, пока программа активна"


--------------------
Дороги трудны, но хуже без дорог
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Hudojnik
сообщение 2.12.2011 - 08:47
Сообщение #33


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 780


Цитата(Rois @ 1.12.2011 - 23:35) *

А для походов собираюсь приобрести вот такую штуку, чтоб не таскать с собой коробку батареек smile.gif

по той же ссылке, чуть ниже
Цитата
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.8222

Всего в десять раз мощнее и в пару раз дешевле.


--------------------
Начинающего художника понимают лишь несколь-ко человек. Знаменитого - еще меньше.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 2.12.2011 - 08:57
Сообщение #34


василич энд юджин фан


Группа: Team
Сообщений: 2,255


Hudojnik,
почитай ниже форум!))))


--------------------
GOD LOVES COWBOYS!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Hudojnik
сообщение 2.12.2011 - 09:10
Сообщение #35


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 780


Упс, Хотел помочь, но получилось как всегда smile.gif


ну а вдруг кому понадобится.


--------------------
Начинающего художника понимают лишь несколь-ко человек. Знаменитого - еще меньше.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Xandr
сообщение 2.12.2011 - 09:30
Сообщение #36


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 823


Цитата(AndreyM @ 2.12.2011 - 07:57) *

"Не выключать GPS приёмник при переходе в спящий режим"
Ну и ещё надо убрать дефолтную галочку на "Не выключать устройство, пока программа активна"


да, но это немного разные вещи

Rois, сомневаюсь в эффективности данного девайса, будешь зависима от светлого времени суток и солнца. Особенно если учесть что в световой день надо двигаться а не лежать на солнышке и ждать пока зарядятся твои гаджеты


--------------------
XC? TRAIL? ALL MOUNTAIN? MOUNTAINBIKE!
Количество разума на планете - величина постоянная, а население растет
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 2.12.2011 - 10:22
Сообщение #37


василич энд юджин фан


Группа: Team
Сообщений: 2,255


Xandr,
а что мешает закрепить его на рюкзаке или руле!??во время поездки бывают остановки на пол часа и более....вполне достаточно времени подзарядить все что нужно!)))


--------------------
GOD LOVES COWBOYS!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
serioga
сообщение 2.12.2011 - 10:57
Сообщение #38


прожектор


Группа: Team
Сообщений: 1,956


Я сторонник "Солнечных Элементов", но это отстой, потому как панель не эластичная, это значит что может просто лопнуть если сильно нажать на поверхность, второе слабенький ток, он написан в случае ну совсем идеальных условий! в лучшем случае если получишь 500мА то это будет радость, нужно брать гибкую панель и хотя бы на 12 вольт


--------------------
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
Кстати Здесь может быть ваша реклама :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 2.12.2011 - 11:06
Сообщение #39


василич энд юджин фан


Группа: Team
Сообщений: 2,255


serioga, ну так покажи не отстой!))есть такое!?


--------------------
GOD LOVES COWBOYS!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rois
сообщение 2.12.2011 - 11:39
Сообщение #40


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 2,750


Давайте сюда http://forum.velo.md/index.php?showtopic=8573 smile.gif


--------------------
http://rois.rocks - Мой новый блог о путешествиях
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 07:00
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах