IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Цены. - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Цены.
Gosha
сообщение 4.03.2012 - 13:05
Сообщение #21


Татарин


Группа: Пользователи
Сообщений: 301


На с чёт насадок спорить не буду, за год мы с напарником построили пол рынка "Золотая осень" (работаю сварщиком). Весь проф. настил прикручивался саморезами. Насадки уходили пачками. Перепробовал десятки видов насадок, выкинул сотни. Пришел к результату. что цена не влияет на качество (насадку за 25 лей хватило на вкручивание около 25 саморезов, а за 8 лей закрутил в районе сотни). Насадки уходили пачками. Для себя сделал вывод, что не в цене дело, просто надо смотреть внимательно на маериал изготовления.
Насчёт съёмника: Сам таким пользуюсь, но как выше сказал Петя, он на самом деле тяжело заходит в пазы и поэтому приходится очень аккуратно откручивать, чтобы не сорвать шлицы на локринге. А в остальном работает нормально.


--------------------
Изображение
Нас невозможно сбить с пути - нам пох куда идти!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sgallery
сообщение 4.03.2012 - 13:33
Сообщение #22


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 685


NEFER,
спасибо за совет и вообще за что ты написал!
Набор просто замечательный! Рад что тебе подарили такой. Просто мечта! Я согласен что на ЦР некудышние инструменты да и вообще почти все сделано для таких же гов..ных велосипедов что там продают. Мне просто жалко тех людей что катают мучаются с такими велосипедами. Кто то здесь пытался их хвалить и сравнивать с афторскими. Я даже не стал комментировать это, дабы это потеря времени. Затеялся разговор о отдельном взятом случае и сравнение. Для меня было проще купить инструмент за 20 лей, лишь бы поменять кассету, а так все может быть, как ты говоришь, что размер не совсем подогнан и возможно повредить как инструмент, так и то что выкручиваешь. Я как раз думаю купить такой набор в онлайн магазине и молюсь Богу, чтоб он попался "правельный".
Gosha,
я нашел такие насадки, что удавалось работать с одной несколько дней, закручивая и выкручивая около 500 55-80мм саморезов. Даже случилось так, что насадка ломалась в пазы самореза (шуруповерт с перфоратором). Имею три шуруповерта, но тот с перфоратором требует особого умения обращения. Только спустя неделю я научился владеть им так, чтоб и насадку сохранитть да и саморезы использовать многократно. Один из моих помошников (со стажем 40 лет в строительстве), так и не научился им работать и когда попадался под рукой, говорил - "...да ну его нафиг, пойду в подвал возьму свой..." (без перфоратора). wink.gif
Самые лучшие, да по 10 лей/штука, нашел в Домус (только у одного человека). Если нужно, пошлю тебе фото. Реально крутые насадки!!!!

Сообщение отредактировал sgallery - 4.03.2012 - 13:35
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
velogor
сообщение 23.03.2012 - 00:29
Сообщение #23


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Парни,давайте придем к выводу:что каждый имеет свою точку зрения,которая устраивает "хозяина" и не нравиться многим "профессионалам".В свое время собрал два вела по запчастям.По цене вышло почти в два раза дешевле,чем в магазине "AUTHOR". Поэтому знаю,что новую запчасть можно купить дешевле.
P.S.Если вы купите ключ за 500 лей,а я такой же самый найду за 100 лей,то кто же тогда скупой,который платит дважды?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
serghei21
сообщение 23.03.2012 - 09:19
Сообщение #24


Однодневщик


Группа: Team
Сообщений: 2,232


Цитата(velogor @ 23.03.2012 - 00:29) *

В свое время собрал два вела по запчастям.По цене вышло почти в два раза дешевле,чем в магазине "AUTHOR".

Купил на базаре помидоры огурцы сыр. Жена сделала пиццу, вышло в 2 раза дешевле чес в Эндиссе. Зачем вы ходите туда?
Уважаемый velogor никто не спорит, что собирать вел самому по чистым деньгам будет дешевле, чем пойти сразу и купить, но в стоимость вела в магазине входит какая никакая гарантия, скидка на будущее 10% и покупка в магазине сели и поехал, кроме того для того чтобы дома собрать вел понадобится куча доп. оборудования, а если человек с инструментами на "вы" то неправильно настроенные тормоза чреваты.
Так что давай те вы посчитаете, сколько доп. инструментов вам пришлось купить и сколько времени ушло на сбор велика. Думаю вы согласитесь, что для человека не разбирающегося в этих деталях и у кого нет времени на такие изыскания покупка вела в магазине - это хороший выбор.


--------------------
www.cycling.md
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
serioga
сообщение 23.03.2012 - 09:35
Сообщение #25


прожектор


Группа: Team
Сообщений: 1,956


serghei21, Серёга при покупке рамы даётся гарантия тоже ))), но насколько мне известно как раз само-сбор выходит дороже чем магазине )


--------------------
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
Кстати Здесь может быть ваша реклама :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 23.03.2012 - 09:50
Сообщение #26


василич энд юджин фан


Группа: Team
Сообщений: 2,255


serioga,
человек видимо собирал велосипеды на базаре-поэтому и дешевле в два раза!))))


--------------------
GOD LOVES COWBOYS!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
serghei21
сообщение 23.03.2012 - 12:43
Сообщение #27


Однодневщик


Группа: Team
Сообщений: 2,232


Цитата(serioga @ 23.03.2012 - 09:35) *

serghei21, Серёга при покупке рамы даётся гарантия тоже ))), но насколько мне известно как раз само-сбор выходит дороже чем магазине )

ну потому что вы собираете все на топовой комплетухе, что то простенькое собрать мне кажется подешевле выйдет не?

Сообщение отредактировал serghei21 - 23.03.2012 - 12:44


--------------------
www.cycling.md
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
кирюша
сообщение 23.03.2012 - 13:56
Сообщение #28


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 394


Цитата(velogor @ 23.03.2012 - 00:29) *

Парни,давайте придем к выводу:что каждый имеет свою точку зрения,которая устраивает "хозяина" и не нравиться многим "профессионалам".В свое время собрал два вела по запчастям.По цене вышло почти в два раза дешевле,чем в магазине "AUTHOR". Поэтому знаю,что новую запчасть можно купить дешевле.
P.S.Если вы купите ключ за 500 лей,а я такой же самый найду за 100 лей,то кто же тогда скупой,который платит дважды?

при сборе велосипеда в большинстве ситуаций выходит дороже ... если конечно покупать всё новое а не бу.

Demon +1

serghei21 нет не выходит никак)

Сообщение отредактировал кирюша - 23.03.2012 - 13:58
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
sgallery
сообщение 20.01.2013 - 17:45
Сообщение #29


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 685


Возвращаясь к старой теме, могу сказать что в магазине может и прилично дороже, но есть вещи которые на рынке и не снились. К примеру, наканун Нового Года увидел на сайте такой инструмент. Поехал туда и посмотрел вживую. Очень понравился! Сделано качественно, с душой. Всегда хоть и тащу с собой набор шестигранников, но купил себе этот инструмент больше потому, что просто понравился и очень компактный/легкий. Рекомендую!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Amidal
сообщение 20.01.2013 - 21:06
Сообщение #30


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 242


я к нему тоже присматривался, но взял вот такой. Нормальный. Один минус. если частенько пользуешься, то болты что скрепляют две боковые планки развинчиваются.


--------------------
Per Biam Ambulans

Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ForSkyer
сообщение 8.09.2013 - 16:22
Сообщение #31


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 104


Собирал недавно велосипед, рама alu, Обвеска alivio, вроде все просто, собрал с нуля, отдал человеку который попросил... И вроде-бы все, но не тут-то было, через день приезжает, у него передний переключатель не работает, задний- переключает плохо, я подтенул все стало хорошо, тросики зафиксировал сильнее... Через день повторяется та-же ситуация, я опять подтенул, и спрашиваю его где он взял тросики, оказывается тросики и камеры были с базара. В результате я раз 5 подтягивал тросики, пока они не перестали растягиваться.
P.s.- Камера лопнула на 4 день использования(при 60 Psi), на асфальтированной дороге.
Это лишний раз доказало мне, что на базаре лучше комплектующие не покупать, а вот сьемник для шатунов под квадрат у меня уже 3-ий год, работает исправно, хоть и с базара.
Вывод: Чтобы покупать что либо на базаре нужно уметь разбираться в материалах, и предельных нагрузках на них.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 8.09.2013 - 17:04
Сообщение #32


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 10


У меня тоже съемник для кассеты\роторов за 5 лей с базара. Для пользования раз в пол года подойдет.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 12:00
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах