IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Короткое велопутешествие Измаил-Одесса 2014 г. - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила создания тем
2 страниц V < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Короткое велопутешествие Измаил-Одесса 2014 г.
Vasily
сообщение 14.04.2015 - 23:23
Сообщение #21


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Может это не совсем к месту, но поскольку зашла речь об отношении путешественника к народу страны, по которой он путешествует, приведу несколько цитат из рассказа одного украинца о путешествии по Молдове. Это своего рода зеркальное отражение.
Цитата
Що найбільш характерне для Молдови і молдаван? На наш погляд це контрасність: алкоголь і занепад в селах, гостинність і дружелюбність людей в містах, відсутність доріг і дешеві авто, наявність страхової медицини і можливість отримати румунський паспорт.
Чи поїхав би я ще раз в Молдавію? Ні.
...
Ситуация такова: народ не образованный и пьет, адекватности от них ожидать не приходится..
...
Народ у них живет очень по бедному, дети да и взрослые в селах грязные, одеты не по "богатому" как уже писалось пьяные, они как правило безработные или "коммерсанты" (продают либо старые машины, либо ремонтируют их, любо продают виноград, вино, орехи, либо водители). Т.н безработные - периодично посещают более развитые страны и там зарабатывают на возможность быть безработным у себя на родине. Что касается Кишинева и областных центров - то в Кишиневе - все круто, а в центрах чуть лучше чем в селах. Так-же я писал что достопримечательности находятся в "плохом" состоянии, о них государство не заботится что и есть печально, а еще государство не заботится о дорогах и еще много чего могу рассказать из личного опыта.
...
а именно пьянство, опустившееся быдло и повальный по...изм, вообще свойственный жителям этой страны.

Все взято здесь
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
maxx
сообщение 15.04.2015 - 09:34
Сообщение #22


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Цитата(Vasily @ 15.04.2015 - 00:23) *

Может это не совсем к месту, но поскольку зашла речь об отношении путешественника к народу страны, по которой он путешествует, приведу несколько цитат из рассказа одного украинца о путешествии по Молдове. Это своего рода зеркальное отражение.

Все взято здесь

Вот этот товарищ мог бы обнаружить при желании подобную ситуацию с пьянством и т.п. и в моей Запорожской области и в любой другой области Украины. Есть люди, которые тратят жизнь на беспросветное пьянство, а есть в том же НП люди, которые работают и неплохо живут. Кто в этом виноват и что делать - тема отдельного разговора. А написал он такое про Молдову от своей недалекости, думаю и внимания обращать на подобное не нужно. Мне лично стыдно за таких своих соотечественников.

Сообщение отредактировал maxx - 15.04.2015 - 09:35
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вилка
сообщение 15.04.2015 - 12:27
Сообщение #23


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 928


А мне не было бы "стыдно". Да, у нас в Молдове есть свои проблемы. Нужно это просто адекватно воспринимать, а не закрывать глаза и говорить, что у нас все прекрасно. У каждой страны есть свои проблемы, главное, чтобы со временем все менялось к лучшему!

А вообще, что-то тема пошла в неправильном направлении. Давайте лучше выкладывать отчеты и фотки о своих походах smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 18:08
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах