IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Короткое велопутешествие Измаил-Одесса 2014 г. - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила создания тем
2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Короткое велопутешествие Измаил-Одесса 2014 г.
vostochnii
сообщение 17.03.2015 - 15:59
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 3


В своё время много путешествовал на велосипеде . В основном по Крыму , но бывали и дальние заезды . Как то вдоль побережья Черного моря доехали до Пицунды , с заездом на Рицу . Всегда считал велопутешествие “самым привлекательным образом жизни “. После полученных ощущений всякие автотурне , в которых приходилось участвовать , и близко не вызывали тех восторгов . Увы ряды соратников даже не поредели , а просто всех жизнь раскатила . Так что теперь изредка , когда зуд в одном месте становится не стерпим . совершаю короткие заезды самостоятельно . Никогда и никакие отчеты не писал . Некогда , да и лень мешала . Откатался в удовольствие –ну и ладно . Но как то написал приятелю письмо в котором обрисовал свой прошлогодний велопробег. Неожиданно получил в ответ кучу благодарностей . То ли действительно удачно описал процесс , то ли ностальгические чувства у товарища пробудил. Вот и решил поместить это в форум , - будет ли это интересно читать больше чем одному человеку ? Собственно это и не отчет , а больше рассказ , где главное было передать ощущения . Опять же из-за лени привожу текст без изменений , т.е как письмо .

Привет ! Все как обычно , желание ответить по горячим следам размывается текучкой повседневности . И как обычно , пока собирался с ответом , успел съездить в краткосрочный отпуск . Взял 3 дня и претворил в жизнь еще весенний план велопутешествия вдоль побережья Чёрного моря . Без всякой натяжки могу сказать , почти цитируя классиков : ударил велопробегом по бездорожью , самому невообразимому , которое только можно представить Кроме бездорожья еще одно "приятное" явление сопровождало меня все 5 дней путешествия , - сильный встречный ветер прямо в морду , быстро превративший в неё мое лицо . Но это меня не сильно огорчало , разве что забавляло , ну блин , все 5 дней ветер не меняет направления , к сожалению я тоже не мог поменять своё. А когда я добрался до Сергеевки и вышел на косу , неожиданно наступил кратковременный штиль и мульоны комаров , воспользовавшись отличными летными условиями , безнаказанно кинулись сосать из меня кровь , поскольку руки были заняты волочением груженного велика по прибою . Время было становится на ночевку . Но это уже к концу моих странствий А если по порядку повествования , то вначале я автобусом доехал до Измаила . Город -символ русский побед , и без того , видимо, не блиставший архитектурными шедеврами , под украинским "господством " превратился в обыкновенную дыру , и я совсем не уверен, что в угаре русофобии там не снесут пару оставшихся памятников прошлых побед , включая фигуру Суворова . Кстати , с удивлением узнал , что этот самый Измаил русские войска брали бог знает сколько раз , и потом сами же , по условиям всяких там договоров , снова возвращали Турции . Что тогда , что сейчас , куча народа гибнет ради интересов нескольких придурков. Ладно , проехали Измаил , держим путь на Килию . Все познается в сравнении : увидев это место , я понял ,что Измаил - почти европейская столица. . А добраться туда ( в Килию) - ну просто жесть . Видно как Суворов завоевал эти места и построили дороги , с тех пор их не ремонтировали . Полный оффрайд . Как сказал мой однокашник к которому я заехал в гости , - у нас не дороги , у нас направления. А для меня это была экзотика . Одним колесом я еще умудрялся протиснуться среди ям и гребней , но как они машиной попадают я долго не мог рассмотреть , по причине полной безлюдности . За 50 км пути встретилось пара -тройка машин , и то при выезде из Измаила . А потом как в фильме "Сталкер" (который я в общем то не смотрел , но с кратким содержанием знаком ) , - зона , а чтобы понятней - пустыня и ветер в харю . Одно грело душу , что меня ждут , и вечером я не буду искать ночлег в этих дебрях остатков далекой цивилизации . Посидели мы славненько , так что намерение сутрячка продолжить путь не подтвердилось необходимым самочувствием .
Благо было воскресенье и никто никуда не торопился . Слегка оклемавшись к обеду , мы поехали кататься на служебной машине приятеля . Москвич -пирожок был примерно в том же состоянии что и дороги , раздолбанный геть ( что и не удивительно ) . Меня восхищало все , и те хитроумные манипуляции , потребовавшиеся для запуска мотора , и слова Григория после моей пятой попытки закрыть дверь : шо тут сложного , её надо просто приподнять . Но самым удивительным было то , что это чудо еще советского автопрома все таки тронулось . Гриша , знаток местного бездорожья, показал как они передвигаются . По дамбам , проселкам , через какие то камыши продирались , но только не по дороге . Тогда я понял почему никого не встречал на своем пути . Несколько раз мы, конечно же , нашли достойные ямы , на мое предложение остановиться и проверить наличие колес мне ответили , что на обратном пути подберем . А ехали мы в Вилково , обозревать тамошние "фиорды" . Я в Венеции не был , но подозреваю что это две большие разницы . И приводимые местными турзазывалами сравнения были просто оскорбительны для славных потомков Святого Марка . Поскольку оных на месте не было - обошлось без драки . На всякий случай , трогаясь в путь , я кинул в машину велик с рюкзаком . И хоть чувствовал себя не лучшим образом , но мысль ,что завтра это же самое расстояние придется пилить на велике настолько ужаснула (забыл сказать о погоде : жара стояла неслабая ) , что я решил не возвращаться , а продолжить путь уже самостоятельно .
Григорий подбросил меня в Приморское (Килийского района , это если ты захочешь посмотреть маршрут по гуглу ) к началу косы , где я и пересел с 4 колес на 2 . Гриня переживал за меня , а я за него . Он за мое самочувствие , я за его машину . Обратный путь был не простой , а мустанг степей вел себя тревожно . Пока мы ехали мотор крутил , но стоило остановиться , - запустить снова было не просто . Но слава богу ведро воды (благо её кругом хватало ) приводило его в чувство и нехотя этот набор металлолома заводился . Как выяснилось позже , удивительно было не то что товарищ относительно благополучно добрался домой ( не без приключений правда) , а то что вообще мы смогли отъехать от Килии . Начни я перечислять все дефекты обнаруженные при вскрытии , это бы утомило нас обоих . Самый смех заключается в том , что машина считалась прошедшей капремонт . Вот только краску смыло после дождя , небрежно сказал Григорий , когда представлял мне сиё авто . Не думаю что у меня бы осталось столько впечатлений от поездки , если у приятеля был какой нибудь крутой внедорожник . Не о чем было бы рассказать , скучно ездить на таких машинах .
Итак я двинул по косе , что разделяет море и озеро Сасык . Жара уже спала , самочувствие улучшилось , а вместе с ним и настроение поднялось . Я всегда замечал ,что кручение педалей положительно сказывается как на физическом ,так и психическом состоянии крутящего . Небольшое историческое отступление . Коса эта не естественная , а искусственная , с бетонной дамбой-дорогой со стороны озера . И была построена в советские времена с целью опреснения тогда еще залива Сасык , или как он там назывался . Идея , как и многие другие , оказалась утопической , но по сохранившейся бетонке двигаться было вполне комфортно . Правда движение вскоре было прервано неожиданным происшествием . Первый раз в жизни не я обидел птичку , а она меня .
Большого греха я по этой части не имел , постреливал в детстве из рогатки пернатых , но без тяжелых последствий для последних . Летальный исход был только раз . Отбывая летние каникулы в деревне , я запустил камнем в какого то петуха метров с 30 . Описав замысловатую дугу этот кирпичик догнал уже убегающую псису , Повторяя всю оставшуюся жизнь этот бросок , я бы не смог даже приблизиться к результату . Кирпич четко попал петуху по голове . Смерть была мгновенной и надеюсь легкой . Поскольку был тогда маленьким , а значит еще честным , я признался в содеянном родственникам . Петух оказался соседским , а огород нашим . Так что за бдительность даже благодарность заработал . Огорчило всех только что "добыча" вышла слишком худой .
И вот , можно сказать, в глубоко зрелом возрасте меня настигло возмездие . Еду себе по косе , в прекрасном расположении духа , и вдруг мне навстречу , прямо в лоб вылетает что то большое . Успел пригнуть голову и только крылья хлопнули по ушам . Ну думаю , вспугнул какую нибудь куропатку , и она спереляку чуть мне в лоб не заехала .Через несколько секунд получаю удар сзади по голове , сбивающий меня с велика . А надо упомянуть ,что на этот раз я был без шлема , решил его не брать . Думал в эту жару еще и в шлеме , - лишний напряг . Да и культура велоезды , полагал , еще не проникла в такую глубинку , чего зря людей пугать . И ,как оказалось , сильно пожалел об этом . Был натурально атакован каким то стервятником . То ли сокол , то ли ястреб ( местные потом мне дали точное название этой птицы , но я его подзабыл) Сбив меня на землю и сделав новый разворот оно снова пошло в пике на меня . Если бы это сражение кто то случайно снимал на видео , я был бы чемпионом по кол-ву просмотров . Успев схватить очки с земли , чтобы прикрыть глаза , чем я только не махал дабы отбиться , и руками , и даже ногами умудрялся . Лишь бы отбиться . Со стороны это ,возможно , выглядело весело и забавно , но я перебздел (пардон) конкретно. Эта сволочь сделала кучу заходов на меня . Я только успел понять , что если сильно махать руками , это сбивает его (или её) с прицела . Представь мои ощущения : летит эта весьма крупная тварь в пике , целясь мне в голову , и только в последний момент , дезориентируясь маханием рук (и возможно моими дикими воплями ), отворачивает . Еле ноги унес , велосипед с трудом , но тоже удалось спасти. Я понимал , видимо где то рядом было гнездо , что и вызвало столь бурную реакцию . В качестве добычи я был все таки великоват . Отошел метров на 200 , внимательно контролируя воздух , и решил снова сесть на велик . Хорошо бдительность не выключил , ибо снова был атакован . Отбившись очередной раз , решил что это был знак , - на сегодня двигаться хватит . Повернул к морю , где и стал чудненько на ночевку . Для некоторой визуализации рассказа , вставляю несколько фото . Это места ночевок моего летнего рандеву ,в порядке очередности .
https://cloud.mail.ru/public/357fb63e9622/PICT1335a.jpg
https://cloud.mail.ru/public/c57c40deb8be/PICT1354a.jpg
https://cloud.mail.ru/public/d38887a5802e/PICT1356a.jpg
Хотя я был один , скучать не приходилось . Но для длительного автономного путешествия , конечно , нужен хороший напарник .Не в плане кручения , а в плане общения . Самым приятным временем суток для меня было утро . Насмотревшись на звезды , а потом хорошо выспавшись , я пребывал в наипрекраснейшем расположении духа . Морской прибой , огромные пляжи , полное отсутствие прочих двуногих приводили к благостному состоянию . Первым делом я погружал тело в теплое море , делал короткий заплыв , мылся, брился, и доведя внешний облик до соответствия внутреннему , готовил себе чудесный кофе . Газовая горелка , должен признаться , это гораздо удобнее приснопамятного примуса , знакомого тебе из наших прошлых поездок и очень нас выручавшего . 30 секунд - и турка вскипела . Под утреннею свежесть горячий кофе - это здорово . Потом у меня по плану , правильней сказать по велению души , проходил большой заплыв . Это где то на час и далеко в море . Благо вода была наитеплейшей , а подальше отплыть - так и наичистейшей , и без всяких там "горгон" , ну просто не хотелось вылазить . Но откликаясь на просьбы организма что нибудь пожрать , выходил на берег . Где и готовил незатейливый завтрак , употре******емый потом с 50 гр. дезинфицирующей жидкости , названия которой менялись , но градус оставался постоянным . По вечерам 50 граммами уже не обходилось , ибо наблюдение за звездами предполагает особое настроение , для достижения которого требуются дополнительные затраты . После успешного переваривания завтрака , не будем уточнять как я это определял , пока еще не начало жарить по полной я собирал велик в поход . Обычно к часу , еще раз нырнув в море , трогался в путь . В жару тяжело стоять или идти , а ехать вполне себе ничего . И встречный ветер , хоть и замедлял движение , но не давал телу сильно перегреться . Проехав более 80 км по паршивенькой , но все таки дороге , и употребив более 6 литров разной жидкости , включая пиво , я добрался до места следующей ночевки . Называется оно Лебедевка . Место интересное и бывал я там ранее не раз . На этом стоит остановиться поподробней , кусочек побережья по своему уникальный . Огромный песчаный берег длиной около 8 км с широченным пляжем , заканчивающимся , либо начинающимся ( это с какой стороны смотреть ) высоким , живописным обрывом . А на верху , на всем протяжении , почти девственный лес . К морю так просто не спуститься . Но в некоторых местах энтузиастами дикого отдыха ( т.е. настоящего ) были вырублены ступеньки , и это с высоты более 20 метров . Таким я увидел первый раз эти , на тот момент , райские кущи . Вот интересно , бывал я здесь много , много раз , и на велике и на машине заезжал , и , в принципе, помню все походы . Но вот какое посещение было первым - как то расфокусировалось в памяти . Хорошо помню что именно подвинуло меня на поиски этой земли необетованной .
https://cloud.mail.ru/public/66c9aeb07b98/PICT1364a.jpg
https://cloud.mail.ru/public/34ed98d2db71/PICT1376a.jpg
https://cloud.mail.ru/public/479ca176dbeb/PICT1384a.jpg
Раньше самым любимым , удобным и по своему весьма живописующем местом прибрежного отдыха были Лески. Тебе долго рассказывать не надо - сам бывал там . Даже близость к Одессе не портила эту , я бы назвал , достопримечательность . И мне казалось ( о наивность - я был в этом уверен ) , что проще на Луне построить новую цивилизацию , чем "окультурить" всё это оползневое побережье . В последний раз мы чудесно отдохнули там в 2000 году , и вскоре какая то сволочь ( а скорее несколько ) скупила все побережье , чтобы для других сволочей строить всякие там дворцы и прочие , почти что царские , хоромы . Был бы я сволочью ( т.е. имей я такие деньги ) я бы уж лучше взял уютный коттеджик на каком нибудь Лазурном берегу , чем на этом голом месте , в которое превратили некогда уютные Лески . То есть , - кроме того чтобы быть сволочью , надо еще и быть идиотом . Увы, и тех и других у нас всегда было в избытке , поэтому разглядывая в бинокль некогда любимые места , замечал , что строительство у них не стоит на месте . А может просто сытый голодного не понимает ( в нашем случае читаем наоборот )
Короткое исследование показало , что никакое близко или средне расположенное к Одессе побережье не может стать равноценной заменой когда то милым нашим сердцам Лескам . И нашел я на карте редкий зеленый кусочек , и прямо у брегов синя моря . Кусочек был маленьким , и находился не близко , но вселил зыбкую надежду , что не все еще украдено , или загажено в период бурного развития демократии на постсоветском пространстве . И , о чудо , надежда оправдала себя . Когда я сюда добрался , скорей всего это был 2001, а может и 2 год , и скорей всего с сыном на великах . Наверное Колумб меньше удивился открыв Америку , чем я , увидев еще почти не тронутую ( тогда ) первозданность природы . Тем более Колумб просто заблудился , а я знал что ищу . Трава в лесу стояла не по пояс , а по уши . Людей мы с трудом нашли , и то в центре леса , на самой большой поляне , и это было единственное место где какой то добрый (а может просто пьяный ) тракторист прокопал к морю довольно широкий съезд . А сами мы разбили лагерь поодаль , найдя шикарную лестницу к морю , вырубленную в обрыве . Пирамиды племени майя меня бы поразили меньше , чем это , тоже кем оставленное, землетворчество . Сильно долго восхищаться девственностью природы не пришлось . Непорочность в наши времена сохраняется плохо . Капитализм , с лицом еще более уродливым , чем надоевший всем социализм , широкой поступью добрался и сюда . Поляну приватизировали , и дерут сейчас по 3$ с носа за ночь , только за право там находиться . Все подъезды к лесу перекопали , и не удивлюсь , если в следующий раз обнаружу колючую проволоку по периметру . Но тем у кого велосипеды в руках (и в ногах , конечно ) не страшны любые преграды , как природы , так и её созданий .
Остановился я в этот раз прямо на пляже . Немного припозднился с приездом , да и поиски подходящего (для души и тела) места ночевки затянулись . Найти широкое место на пляже оказалось не простой задачей . Под самым обрывом не ляжешь , - оползень похоронит заживо , проснуться с мокрым задом тоже не хочется . Море подступило , а берег осыпался( местами уже в море ) , вот и искал место поширше , перетаскивая велик с рюкзаком поочередно .
Но до восхода Луны успел откупорить дежурную чекушку . Правда в одиночестве распить не удалось . Глянул на песок , а там к ночи чего только не повылазило . Боялся комаров , а напоролся на других тварей . Что то типа уховертки ( как мы называли их в детстве ) , только в морском исполнении . И ночевал раньше здесь же на пляже , все было тихо-мирно , а тут какой то вертеп . Но не тащиться же обратно в лес , столько сил потратил чтобы от туда выбраться . Я быстро допил чекушку и достигнув тем состояния если не полного , то достаточного пофигизма , занялся астрономическими наблюдениями , по ходу которых и вырубился . А этих тварей я потом долго из рюкзака выковыривал , последнюю уже в Одессе добил . Утром всё по проверенной схеме прошло ( смотри выше ) и , как и положено , к обеду был в пути . Эта дорога мне уже была знакома наизусть , если что и удивило , это то как сильно её удалось раздолбать . Если в районе Килии про дороги просто забыли , здесь я наблюдал следы попыток ремонта . Что меня весьма позабавило . Поскольку попытки эти отражали полный дебилизм с обязательно сопутствующим воровством . Дорогу убили уже давно , и поскольку не делался даже ямочный ремонт , она сильно напоминала поверхность луны пробитую метеоритами . Если по уму , - там надо было катать новое полотно . Но хохлы видно решили сэкономить ( т.е. украсть ) И повырезали большие куски асфальта . Местами оставалась узкая полоска полотна посередине шириной чуть больше метра . Слева-справа асфальт срезан .
Но финансы , видимо , воровали быстрей чем строили . Срезать хватило , а класть новый , как я понимаю , будут грядущие поколения , уже настоящих европейцев . Боюсь только ,что это произойдёт ближе к 22 веку . А пока , проезжая на своем велике как раз по этим оставшимся узким метрам , я , не без ехидства , наблюдал за злоключениями местных ( т.е. украинских ) автовладельцев , пытавшихся преодолеть даже не воронки , а уже целые кратеры образовавшиеся на пути . Всех прочих автовладельцев разогнали созданием "великой украины" с сопутствующим этому процессу бандитизмом . Хохлы только подтвердили известную закономерность , что любая революция рождает , а точнее - выявляет , прежде всего подонков , а всякие наивные "герои" и им сочувствующие остаются либо в дураках , либо обретают вечный покой . За все время поездки не встретил ни одной машины с молдавскими , или какими другими не украинскими номерами . А раньше по всему побережью шастали летом.
Но не будем о грустном , главное море на месте . По знакомой дороге ездится быстрее и я незаметно добрался в Сергеевку , проехал мост через лиман , где меня и встретили вышеупомянутые комары . Приняв внутрь пофигительное средство , а наружные части смазав предусмотрительно захваченным кремом , я благополучно прошел все этапы подготовки ко сну . На этот раз никакие ползучие твари не мешали наслаждаться ужином у моря под закатным солнышком .Тут еще ветерок поднялся и я заснул совсем счастливым . Правда ночью ветерок , уже превратившийся в ветер , нагнал кучу мошкары из камышей , но то ли водочный перегар помог , то ли мазь оказалась не левой , меня они не трогали . Уже сложившийся утренний ритуал , нарушила стая дельфинов , появившаяся буквально в 10 м от берега . Я только только продрал глаза , солнцу еще было далеко до восхода , но уже светало . Еще толком не проснувшись я подошел к прибою справить малую нужду . Тут они и выпрыгивают прямо у меня под носом и прочими выступающими частями . С трудом удержался чтобы тут же не справить и большую нужду . Но , слава богу обошлось , и я даже успел сбегать за фотиком . Вот удивительно , минутная встреча с животными в дикой природе оставляет больше впечатлений чем посещение всех этих дельфинариев и прочих мест заключения .
https://cloud.mail.ru/public/15c9c2cd0db8/PICT1415a.jpg
Протарабанив велик по оставшейся части косы , я вышел на оперативный простор , пилить по которому пришлось до самой Одессы . Надежды на электричку не оправдались ,т.к. наши расписания не совпали .Из Одессы домой я уже добирался поездом . В разгар сезона ( начало августа ) я вернулся в Кишинев в совершенно пустом вагоне . Когда то не хватало трех дизелей в день , чтобы справиться с потоком , теперь я езжу в "персональном" вагоне единственного поезда Что то печально забавное присутствует в сиём факте . Так и хочется сказать : доездились , а правильней - довы.....ались .
Что то пролог к основной части получился длинноватым , боюсь лимита знаков не хватит для продолжения .Поэтому этот текст я , пожалуй, отправлю , а собственно ответ на твое письмо начну с чистого листа , чтоб мысли было просторней . Надеюсь цитата-послесловие " нет повести печальнее на свете , чем......" не подойдет к рассказу о моем коротком путешествии .
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
MaksHunter
сообщение 17.03.2015 - 17:02
Сообщение #2


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 174


Офигеть!

PS: Как же в Крым хочется wink.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ejik
сообщение 17.03.2015 - 17:35
Сообщение #3


все лАси один я - ежик


Группа: Team
Сообщений: 4,153


После того как вы написали что ссыте в море, продолжение читать не буду, и говорить что-то про остальной текст тоже


--------------------
в гонках не участвую
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
igorzappa
сообщение 17.03.2015 - 18:55
Сообщение #4


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 377


самый неудачный отчет о путешестие который я читал в жизни. читал с отврашением, читал уже ради интереса чем же закончится. вообще странно, но во время и после чтения, у меня стойкое впечатление что автор вообще не кайфанул от дейстия. одна критика, все вокруг воры дебилы, дороги разбиты итд итп, сплошной негатив. после такого чтения точно не захочится никуда ехать. хотя в тексте вроде как присутсуют слова обясняюшие что мол хорошо все прошло. жесть, зачем писать такое, не знаю.
-------------
уже и не говорю о нармальном описании нитки маршута. какие-то технические итд.

я по этому маршруту сам ездил. и сравнивая написаное с собстеным опытом еще больше разочарован

Сообщение отредактировал igorzappa - 17.03.2015 - 18:56
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
МЯСНИК
сообщение 17.03.2015 - 19:16
Сообщение #5


SRAM X9


Группа: Пользователи
Сообщений: 950


Doamne fereste ecsplodiaza creerul de la asa descriire
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rumba
сообщение 18.03.2015 - 10:48
Сообщение #6


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,325


Пацаны,не забывайте,что Вам представили письмо приятелю,а не отчёт.То есть поделились частичкой своего внутреннего видения,что ли...В общем(хоть ссать в море не мой метод biggrin.gif )с удовольствием"прокатился"по почти ))знакомым местам...Поездку"соло"надо попробУвать каждому пацану smile.gif Что за модель Автора?И что за багажник?

Сообщение отредактировал Rumba - 18.03.2015 - 10:49


--------------------
Lost is the best place to be
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vladimir.z1
сообщение 18.03.2015 - 12:54
Сообщение #7


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 171


"Voina i Mir" e mai scurt smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
asitaka
сообщение 19.03.2015 - 00:18
Сообщение #8


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Що вы все так плохо так плохо... Нормальное описание путешествия. Я так понимаю афтар больше пишет со своей точки зрения, не думаю что там одни мёдние реки да вафельные поля. А хотя может просто правда в глаза колит?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
igorzappa
сообщение 19.03.2015 - 00:26
Сообщение #9


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 377


asitaka, при чеми тут мёдные реки )))) правда в том что после таких поездок на мой взгяд должно веять драйвом, позитивом и заряжать читателей на "подвиги", а недочеты, всякого рода недостатки восприниматся как данность, и как одна из сторон похода, соответсенно от этого тоже нужно кайфовать. ну во всяком случае я так понимаю.

а про какую правду вы имели ввиду я не понимаю. то что дорога там и впавду убитая , это да, но я когда ехал по ней я реально кайфанул ) и то что пыли нахл******ся в +30 , и то что прокололся там же , и никак не получалось залататся, и про остальные "проблемы" я воспринимаю как реально крутой поход в целом. в "мемуарах" автора реально ничего кайфового нет.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
asitaka
сообщение 19.03.2015 - 22:16
Сообщение #10


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 81


igorzappa, мне скажем так, знаком стиль изложения автора. он описывает так. да, конечно румба описал бы это как вы сказали) каждый сосредотачивается на своей волне.
кто-то видит полу-пустой стакан, кто-то видит его наполовину наполненным.
не стоит изза этого поливать автора, не гадости же пишет smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
igorzappa
сообщение 19.03.2015 - 22:50
Сообщение #11


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 377


asitaka, я не знаю как румба пишет. я знаю как я это чувстую, воспринимаю.

Сообщение отредактировал igorzappa - 19.03.2015 - 22:51
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AMG
сообщение 20.03.2015 - 12:07
Сообщение #12


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 694


Мне понравилось, не обижайтесь те , кто не понял стиль..
И потом это не отчет, а письмо другу.
Нить маршрута Измаил-Одесса
Фотки зачет!
Насчет ссать в прибой - это метафора, а иначе вспомните лето, пляж, все лежат жарятся, а потом вдруг подрываются в воду, зайдут на 20 метров по пояс и стоят!.. потом сделав пару нырков возвращаются есть арбуз и пить воду. Ничего не напоминает? чего они там стояли?
То что этот парень видел вы можете увидеть на фотках и сами туда поехать, а о чем он думал это и есть самое интересное.
И главное, в 20 лет впечатления одни, а в 40-50 совсем другие..


--------------------
Люблю смотреть на море..
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Electromech
сообщение 20.03.2015 - 19:30
Сообщение #13


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 359


А мне тоже изложение понравилось! Много интересной информации можно почерпать, да и просто перенестись в места действия. Понравились места ночёвок и смелость автора проделать эту поездку в одиночку. А насечёт мочиться в море - то кто этого не делал, разве тот, что моря не видел. Разве ходить в лес выглядит более благородно? smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ejik
сообщение 20.03.2015 - 21:02
Сообщение #14


все лАси один я - ежик


Группа: Team
Сообщений: 4,153


Цитата(Electromech) *

Разве ходить в лес выглядит более благородно?

Если только поссав в лесу ты туда обычно после этого ложишься


--------------------
в гонках не участвую
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ShabbySaddle
сообщение 20.03.2015 - 21:10
Сообщение #15


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 580


Кому как, а мне интересно было прочесть.
Гораздо меньше захватив длины линии побережья, но мне также посчастливилось проехать некоторые куски этого пути, в июле 2012.
Лиман-озеро Сасык, бетонная дамба-дорога (7 км) на косе (коса шириной 300-500 м), отделяющей Сасык от моря...
На меня там хищная птица не нападала, как на автора рассказа. А напали в пол-шестого утра 3 собаки "средне-крупного калибра". Покусать не успели, но угрозы были серьезными. Оказывается, там, посередине дамбового пути - рыболовецкая бригада, собаки охраняли это место. Рыбаки уже не спали, через 15 секунд их грозные окрики в адрес собак, ну и то, что я перешел от оборонительного размахивания велосипедом - к банальному улепетыванию, - исчерпали инцидент ))
Обычные комары малость донимали на месте, где остановился переночевать, за 1,5 км "до собак". Крем-репеллент был "левый", действие по их отпугиванию было неэффективным. Все же комаров там, возле моря, было вечером после дождика, и ночью, - не так уж много, типа 1 шт. на кв.метр, но возле меня все же до полсотни собрались, после дрёмы минут на 40, уснуть больше не получалось (без палатки, а только мягко-утепляющее под спину, + накидка + батник было с собой). Поэтому продолжил свой маршрут не с 8 часов по плану, а в 5:15 утра, освещенность уже была: и от занимающегося рассвета, и от луны, почти полной.
Так вот, удалившись от моря на десятки метров, - сразу слух заполнил звон, то усиливающийся, то ослабевающий. Метров 300, и уже еду по дамбе (навстречу псам) - и звенело все вокруг (слабее/тише), на протяжении км 3-4, пока в Ю-В углу озера ветер с водоёма не стал умеренно-сильным, и "разогнал виновников звона".
Оказывается, это были комары-дергуны, огромными "облаками" по 1000 и более шт. в каждой такой "стае". Никаких кровососуще-атакующих действий не было, а уже дома выяснил, что это комары-дергуны, совершенно безобидные ))
http://www.floranimal.ru/families/4838.html
Делиться можно иногда совсем, казалось бы, ненужными для других впечатлениями от путешествия. Кому что запомнилось: для одного - фигня, другому - есть что вспомнить smile.gif Так что спасибо автору! Нормальное повествование! Вот я хуже пишу. И по-ненужному длинно, как вот здесь smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rita
сообщение 20.03.2015 - 21:29
Сообщение #16


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,021


Ну, если вы такие письма пишете, отчеты пишите обязательно!!! Не ленитесь!
Мне понравилось! Спасибо!!! smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rois
сообщение 21.03.2015 - 10:39
Сообщение #17


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 2,750


Цитата(igorzappa @ 19.03.2015 - 00:26) *

asitaka, при чеми тут мёдные реки )))) правда в том что после таких поездок на мой взгяд должно веять драйвом, позитивом и заряжать читателей на "подвиги", а недочеты, всякого рода недостатки восприниматся как данность, и как одна из сторон похода, соответсенно от этого тоже нужно кайфовать. ну во всяком случае я так понимаю.

а про какую правду вы имели ввиду я не понимаю. то что дорога там и впавду убитая , это да, но я когда ехал по ней я реально кайфанул ) и то что пыли нахл******ся в +30 , и то что прокололся там же , и никак не получалось залататся, и про остальные "проблемы" я воспринимаю как реально крутой поход в целом. в "мемуарах" автора реально ничего кайфового нет.

кто-то ездит за драйвом и подвигами, а кто-то возможно ищет умиротворение в пути. Юра хорошо сказал, в 20 ты видишь все с одной стороны, а в 40-50 с другой.

Мне тоже понравилось smile.gif хотя о нужде в прибой в следующий раз лучше не писать smile.gif


--------------------
http://rois.rocks - Мой новый блог о путешествиях
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rock
сообщение 21.03.2015 - 13:30
Сообщение #18


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,159


Цитата(Rois @ 21.03.2015 - 12:39) *

хотя о нужде в прибой в следующий раз лучше не писать smile.gif


100%, не пИсать и не писАть biggrin.gif


--------------------
Научись пользоваться тем, что у тебя есть, и тогда тебе не надо будет то, чего у тебя нет!....
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вилка
сообщение 29.03.2015 - 10:34
Сообщение #19


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 928


Получила мега удовольствие. Большое спасибо! Жду продолжения smile.gif

P.S. негатива не почувствовала, довольно адекватное восприятие нашей суровой реальности cool.gif

Кстати, из таких писем-рассказов можно спокойно книгу выпускать smile.gif

Сообщение отредактировал Вилка - 29.03.2015 - 10:35
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
maxx
сообщение 8.04.2015 - 16:03
Сообщение #20


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 19


А мне тоже не понравился отчет. Нет искры, все уныло. А когда доходишь до места про "хохлов", "русофобию" и прочие проявления симпатии к украинскому народу, вообще становится неприятно. С таким настроением лучше вообще не браться за перо и податься на другие соответствующие форумы.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 02:26
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах