IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
ситуации на дорогах - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

170 страниц V « < 168 169 170  
ОтветитьСоздать новую тему
> ситуации на дорогах, возвращаясь к безопасности на дорогах
AndyPro
сообщение 25.10.2015 - 13:06
Сообщение #3381


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 400


Цитата(mp3_6nik @ 25.10.2015 - 11:37) *

Уважаемые форумчане!!! Будьте осторожны на улице Пушкина!!! Ниже Сан-Сити что-то разлито на дороге по правой стороне, и там безумно скользко. Сегодня свалился не слабо. Начал тормозить перед светофором и улетел. Будьте осторожны, быстро не едьте и резко не тормозите. Удачи вам)

Жестко о_О
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndreyM
сообщение 5.11.2015 - 14:41
Сообщение #3382


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,544


Цитата(lenynnn) *

Страшно, когда какой-нибудь мудила

Волков бояться - в лес не ходить (с)
Мудилы, конечно, есть, но... если думать, что они обязательно тебе на дороге встретятся, то лучше вообще в город не выезжать.
Цитата(lenynnn) *

перестраиваюсь на вторую полосу, на выезде с виадука - мне так спокойнее

Напрасно. Вероятность попасть под колёса мудиле во втором ряду выше. И ты ещё в результате и виновным в ДТП окажешься


--------------------
Дороги трудны, но хуже без дорог
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndyPro
сообщение 19.11.2015 - 20:21
Сообщение #3383


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 400


По Индепенденций ехал около 20км/ч. Экипирован всё как пологается, фонарик с свежей батарейкой.
http://point.md/ru/map/46.98508866297812/2...d1ef200075db880
Вот на этом перекрестке я еду по главной, грузовик хочет выехать с Теилор и он стоит на месте. Когда я подъехал к нему на метр, он начинает трогаться... естественно тормозить уже бесполезно, я стараюсь сместиться левее и еду с мыслью "сейчас бахнет", но он видимо отдуплился и затормозил, я успел проехать в сантиметрах от него. Жаль камера накрылась и такой сюжет пропал lol.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
alivesasha
сообщение 21.11.2015 - 00:55
Сообщение #3384


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Цитата(AndyPro @ 19.11.2015 - 21:21) *

По Индепенденций ехал около 20км/ч. Экипирован всё как пологается, фонарик с свежей батарейкой.
http://point.md/ru/map/46.98508866297812/2...d1ef200075db880
Вот на этом перекрестке я еду по главной, грузовик хочет выехать с Теилор и он стоит на месте. Когда я подъехал к нему на метр, он начинает трогаться... естественно тормозить уже бесполезно, я стараюсь сместиться левее и еду с мыслью "сейчас бахнет", но он видимо отдуплился и затормозил, я успел проехать в сантиметрах от него. Жаль камера накрылась и такой сюжет пропал lol.gif

вот любопытно его версию узнать smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 19.04.2016 - 16:46
Сообщение #3385


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 147


А кто что слышал про драку с маршруточником у Джамбо?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
kosta4ka
сообщение 19.04.2016 - 19:00
Сообщение #3386


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Цитата(Sprinter @ 19.04.2016 - 17:46) *

А кто что слышал про драку с маршруточником у Джамбо?
а что там произошло?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 19.04.2016 - 21:11
Сообщение #3387


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 147


Со слов очевидца, маршрутчик подрезал велосипедиста, в результате конфликта (не ДТП!) маршрутка с разбитым лобовым, велосипедист со сломанным велом.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndyPro
сообщение 23.04.2016 - 19:24
Сообщение #3388


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 400


Sprinter, лучше бы морду друг другу разбили)) Техника то не при чем biggrin.gif
А вообще многие маршрутчики и таксисты очень нагло нарушают. На днях маршутчик остановился прямо у пешеходного перехода, хотя через 10 метров остановка за ним. По пешеходному шла женщина и ее не было видно из-за него, ее чуть не снес водитель легковушки. Тот вышел и так отматерил его, что слышно на пол района было.

Сообщение отредактировал AndyPro - 23.04.2016 - 19:27
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ADM-MD
сообщение 1.05.2016 - 14:15
Сообщение #3389


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Цитата(Дальнобойщик @ 12.02.2009 - 15:54) *

ситуация схожая с моей наверняка бывала у каждого. проезжаю равнозначный перекресток. мне ехать прямо. навстречу едет легковушка с включеным левым поворотом. другого транспорта нет. водитель на перекрестке остановился. думая, что все нормально, начинаю проезд перекрестка, в этоже время машина начинает двигаться и водила нагло поворачивает налево пересекая траекторию моего движения. вижу как он чето орет( не слышу его) и ухожу резко влево уходя от удара. было довольно неприятно, отчего возникает вопрос к велорейнджерам столицы: насколько часто такое бывает у вас, что водилы игнорируют велосипедистов? может нам иногда лучше плюнуть на правила даже будучи увереным в своей правоте и лишний раз не рискуя, пропустить встречный транспорт? хотелось бы услышать ваше мнение. дело движется к весне и скоро велеров на дорогах будет как подснежников, а водилы за зиму немного поотвыкли от нас.


правило из пдд при повороте на лево устураеш всем кто едит прямо и на право.а при ситуации с равнозначны перекрестком действует правило помеха с право
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CeleronD
сообщение 1.07.2016 - 16:11
Сообщение #3390


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 141


покатался я сегодня по одному немецкому городу Хайденхайм на велике с коробкой автомат на три передачи)....смешаные чувства конечно. Велодорожек много, но все они проходят практически по тротуарам, а во многих местах не центровых просто едишь себе по тротуару. Некоторые просто теряются, обрываются и если не знаешь местности, то как бы можно немного поплутать). Радует что никому никакого дела до тебя нет, водители где нада пропускают, где ненадо сам не наглеешь, по пешеходным переходам вполне себе можно проезжать прямо на велике, убедившись конечно что тебя заметили...вообщем как-то велики с машинами и пешеходами уживаются)


--------------------
НЕ КУРЮ....И НЕ ТЯНЕТ!!!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Bond
сообщение 20.07.2016 - 18:17
Сообщение #3391


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 147


Цитата(AndyPro @ 23.04.2016 - 20:24) *

На днях маршутчик остановился прямо у пешеходного перехода, хотя через 10 метров остановка за ним. По пешеходному шла женщина и ее не было видно из-за него, ее чуть не снес водитель легковушки. Тот вышел и так отматерил его, что слышно на пол района было.

Хм.. как бы любое авто если тормозит перед пешеходным переходом - это значит что он кому-то уступает и если ты летишь по 2-3 ряду, то надо бы сбавить ход и при необходимости остановится, а не продолжать лететь. А тут видимо водитель легковой предвзято подумал что маршрутчик опять за 3 лея остановился, а ну ка я полечу через зебру... и оказалось он всё таки пропускал.

Сам не долюбливаю маршрутчиков и на дороге ожидаю от них любых манёвров... но блин и голову то на плечах иметь надо...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndyPro
сообщение 24.07.2016 - 08:30
Сообщение #3392


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 400


Цитата(Bond @ 20.07.2016 - 19:17) *

Хм.. как бы любое авто если тормозит перед пешеходным переходом - это значит что он кому-то уступает и если ты летишь по 2-3 ряду, то надо бы сбавить ход и при необходимости остановится, а не продолжать лететь. А тут видимо водитель легковой предвзято подумал что маршрутчик опять за 3 лея остановился, а ну ка я полечу через зебру... и оказалось он всё таки пропускал.

Сам не долюбливаю маршрутчиков и на дороге ожидаю от них любых манёвров... но блин и голову то на плечах иметь надо...


Так вот именно, что из-за этих идиотов приходится на каждых 2х метрах тормозить. Люди тоже придурки стоят возле пешеходных и не понятно они там просто стоят или перейти хотят.
Это как есть истории, что девочка кричала "волк, волк!" и все бросались на помощь, но потом привыкли что она обманывает и когда пришел волк всем было плевать на ее крики. Ну так и тут пешеходы стоят у переходов и ждут маршрутку или просто в телефон залипают, а ты как дурак у каждого останавливаешься...
А еще бесит когда ты остановился чтобы пропустить по пешеходному, а пешеход стоит и показывает чтобы ты проезжал.

Сообщение отредактировал AndyPro - 24.07.2016 - 08:33
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
alivesasha
сообщение 24.08.2016 - 17:39
Сообщение #3393


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Как делается в Европе. Примечание: машины - припаркованы. Г-ну мэру на рабочий стол. smile.gif

Изображение

Сообщение отредактировал alivesasha - 24.08.2016 - 17:43
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
cristi
сообщение 25.08.2016 - 06:21
Сообщение #3394


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 809


QUOTE(alivesasha @ 24.08.2016 - 18:39) *

Как делается в Европе. Примечание: машины - припаркованы. Г-ну мэру на рабочий стол. smile.gif

IPB Image


Еще один советник.
cool.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
alivesasha
сообщение 26.08.2016 - 12:22
Сообщение #3395


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Цитата(cristi @ 25.08.2016 - 06:21) *

Еще один советник.
cool.gif

твои слова cool.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
baklajan
сообщение 2.09.2016 - 09:58
Сообщение #3396


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 129


Полный писец ((((

https://point.md/ru/novosti/v-mire/pod-kiev...-velosipedistov
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
alivesasha
сообщение 2.09.2016 - 11:19
Сообщение #3397


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Цитата(baklajan @ 2.09.2016 - 09:58) *

ужас полнейший..... сразу вопросов больше чем ответов. sad.gif Например - почему тормозной след на всем протяжении направлен в сторону обочины - куда рулил, зачем....

Сообщение отредактировал alivesasha - 2.09.2016 - 11:22
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndyPro
сообщение 2.09.2016 - 15:53
Сообщение #3398


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 400


От такого никто не застрахован.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

170 страниц V « < 168 169 170
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 11:17
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах