IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Google Earth, ваши фотки? - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Google Earth, ваши фотки?, Налетай, не скупись, предлагай живопись!
photomuza
сообщение 9.08.2010 - 20:18
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Вроде такого топика тута нету, буду почином smile.gif Затарился на днях Солюшином-2 (первый был куплен и продан в 2007-м) и в связи с передислокацией в прошлом годе в местечко Бельцы, начал Объезжать Окрест ("Отдайся, Ольга - Озолочу" smile.gif )... э, о чем это я... а, дык решил пополнять "Гугловскую Землю" с помощью залежавшегося без дела зеркального фотика под фамилиёй Кэнон 300Д, то бишь загрузкой в озвученную прогу своих доморощенных фоток, путем добавления в оную посредством любимого браузера Лисы.

Итак, предлагаю присоединяться и украшать путем облепления Google Earth нашими фотопроизведениями, благо уважаемое обчество колесит по нашей солнечной Молдове шо угорелые и туды, и сюды. К тому же тока ленивый не имеет фотика, а некоторые думаю владеют и ЖэПээС-ом, с помощью которого влепить точку, где был создан фотошыдевер и обнаружить в Google Earth нужную точку для привязки, ориентируясь по дате - дык это плевое дело. Сам ЖПС-ом пока не обзавелся, и даже ЖПС-логгера нету, ориентируюсь для привязки визуально по ориентирам (дорога, повороты и пр.). Ну и если есть желание, поддерживайте тему и постите сюда ваши фотки и привязкой.

Совет: в большинстве случаев, если речь идет о красивых пейзажах гораздо эффективней щелкать по кругу со сдвигом камеры примерно в полкадра или меньше, а затем "склеить" прогой в панораму. Сегодня скачал первую прогу, что нашел на трекере - PTGui Pro 7.8 (склейка панорам HDR) x86 и x64

Скажу честно: просто обалдел! Короче, можно просто фотки для склейки грузить и жать на кнопку, что я успешно и делал - все делает сама. Чуток цветокоррекции и кроп делал уже в ФШ, там просто привычней.

Ну всё, вот сегодняшние работы (все фотки кроме первой "склеены" прогой), исследую восток от Бельц (фотки кликабельны):

Bridge, river Raut
Изображение

Небольшой пруд за горкой восточнее Бельц
Изображение

Сопка (вид сзади)
Изображение

Круговая панорама с вершины сопки (склеено из 26-ти кадров)
Изображение
Найдите на панораме мой вел smile.gif

Да, для съемки панорам совет: при съемке старайтесь держать горизонт на одном уровне на всех кадрах. Лучше не посередине - это композиционно неверно, а ниже или выше где-то на 1/3 (или больше) в зависимости от сюжета. Для ориентира можно подержать соломинку на экране. У меня зеркалка, я ориентировался по верхним датчикам автофокуса.

Сообщение отредактировал photomuza - 9.08.2010 - 21:00
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
photomuza
сообщение 9.08.2010 - 20:36
Сообщение #2


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Да, если кто знает что-то более-менее любопытное вблизи Бельц, км так 20-30 - пока далеко не езжу (или уже? sad.gif ), дайте наводку, буду благодарен, лучше сразу файлом KMZ кинуть в меня smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
NEFER
сообщение 9.08.2010 - 23:52
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,227


Клёвая идея! Мне нравится. Особо интересны конечно будут панорамные снимки. cool.gif


--------------------
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
photomuza
сообщение 10.08.2010 - 00:39
Сообщение #4


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Спасибо, NEFER. Фуф, с трудом нашел тему, модер перенес в правильный раздел, сенкс ему. Фотки мои еще не прошли модерирование в panoramio.com, поторопился запостить сюда, но думаю все пучком будет. Заведутся лишние деньги, порыскаю какие-нить GPS-логгеры Хотя лучше уж GPS сразу.
Смотрю тут в Google Earth: столько мест красивых и интересных в Молдове, но только расстояния не для меня (надеюсь, пока).



Залил PTGui с ключиком на файлообменник, если кто трекером не пользуется, да и проще так:
http://depositfiles.com/files/7imug3wxn


Сообщение отредактировал photomuza - 23.08.2010 - 06:35
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
photomuza
сообщение 10.08.2010 - 21:36
Сообщение #5


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Вечер у пруда
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
photomuza
сообщение 23.08.2010 - 06:09
Сообщение #6


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Ездил вчера в сторону Поповки до Натальевки.

К западу от Бельц
Изображение


Старое кладбище на горке
Изображение


Пруд
Изображение


Вид на Поповку
Изображение


Пруд возле села Поповка
Изображение


Поповка, церковь
Изображение

Трек - http://livegpstracks.com/default.php?ch=t&pid=9467

Приятные простые люди, я думал таких уже не осталось: здороваются, улыбаются, не смотрят как на идиота (в отличии от города). Такая тихая мирная жизнь: тишина, спокойствие, собачки гуляют (ни одна не залаяла меж прочим), уточки, козочки... Эх, поселиться что ли? smile.gif Надо будет в следующий раз людей поснимать. Села смотрю вблизи Бельц русскоязычные: Поповка, Натальевка, Елизаветовка. За Елизаветовку ездил, но не взял фотик, тоже есть красивые виды. Теперь только с фотиком буду. Процентов 40 пути обычно оффроад.

Кто из Бельц катает? Приглашаю на недальние прогулки (пока 20-30 км и обратно) в небыстром темпе, средняя около 14-16 км/час по шоссе. Типа исследовать окрест и запечатлять белые пятна в Гугле.

Сообщение отредактировал photomuza - 23.08.2010 - 06:29
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
photomuza
сообщение 23.08.2010 - 21:42
Сообщение #7


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Хотел сегодня съездить сюда - http://livegpstracks.com/default.php?ch=t&pid=9694 На высоту 245м, но поздновато выехал и попал на жуткую дорогу (камешки), потерял около часа. Попробую позже найти получше дорогу. Блин, ощущается остро нехватка навигатора sad.gif

Близ Натальевки
Изображение


Вид на село Цапок (думаю так звучит, спросить было некого)
Изображение


Вечер, мостик
Изображение

Сообщение отредактировал photomuza - 23.08.2010 - 21:45
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
jonah33
сообщение 5.10.2010 - 13:46
Сообщение #8


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 303


Изображение
http://picasaweb.google.com/10617997528329...680383484085122

Сообщение отредактировал jonah33 - 5.10.2010 - 13:47
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Domnicu
сообщение 5.10.2010 - 20:21
Сообщение #9


Участник


Группа: Team
Сообщений: 1,967


Фотографии на Google Earth можно загружать через http://www.panoramio.com/


http://www.panoramio.com/user/1363472


--------------------
«Когда я вижу взрослого на велосипеде,
я спокоен за человечество» Герберт Уелс
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rois
сообщение 6.10.2010 - 13:22
Сообщение #10


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 2,750


Цитата(jonah33 @ 5.10.2010 - 14:46) *

4естно говоря не понимаю за4ем выкладывать фото с людьми, в плане, "с у4астниками". Кому будет интересно в гугле смотреть на 4ужие лица, попы, спины, когда интересует местность ?? Много видела таких фоток на Google Earth, не представляют интереса. имхо.


--------------------
http://rois.rocks - Мой новый блог о путешествиях
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
jonah33
сообщение 9.10.2010 - 19:52
Сообщение #11


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 303


Rois, согласен closedeyes.gif а если по теме то вот http://www.panoramio.com/user/3428509
тоже есть несколько панорам, но у photomuza намного лучше rolleyes.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
nks
сообщение 1.11.2010 - 11:08
Сообщение #12


freeman


Группа: Пользователи
Сообщений: 317


Как-то захотелось чтоб на Google Earth были и фотки моего родного города Новые Анены smile.gif
http://www.panoramio.com/user/3807032


--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
photomuza
сообщение 12.11.2010 - 07:08
Сообщение #13


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 35


О, наконец кое-что появилось, рад smile.gif Рябят, вы же столько ездите по Молдове, к тому же по оффроаду, там где на тачках не ездят, раскройте в Google Earth наш родной край!

jonah33, классная фотка, особенно хорошо с велами, зарегься и выложи в http://www.panoramio.com/ (спасибо, Domnicu, я-то думал народ сам знает). Там ее к местности привяжи и всё, через недельку-другую промодерят и будет в Google Earth. Да, только размерчик побольше, а то Domnicu хорошую фотку сделал
Изображение
но что за размер? sad.gif

Цитата(Rois @ 6.10.2010 - 13:22) *

4естно говоря не понимаю за4ем выкладывать фото с людьми, в плане...

Rois, ты не понял, это не для Google Earth smile.gif Еще раз: для Google Earth сюда -
http://www.panoramio.com/ + привязать к месту. И фотки модерируются перед добавлением в БД Earth, иначе все кому не лень завалили бы "Землю" фотками типа "Еу ши Петрикэ" smile.gif

jonah33, nks - классные фотки, но мне кажется, нам (велосипедистам) надо больше таких - Изображение

В городе все снимают, да, тоже дело, а вот в закоулках, села там, леса, речки и пр. В лучшем случае чувак из авто выйдет и щелкнет что рядом у шоссе увидел, к тому же не особо стараясь. Я ж у вас такие фотки классные видел: монастыри, деревушки... Причем, толково снято, со вкусом. Давай, живопИсь! smile.gif

Вот эта оригинальная фотка понравилась (и кстати, ее выбрали для Google Earth), вот вам, прямо в Кишинэу smile.gif Молодца, jonah33!
Изображение

Сообщение отредактировал photomuza - 12.11.2010 - 07:10
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ShabbySaddle
сообщение 17.03.2011 - 19:41
Сообщение #14


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 580


В очень теплый безветренный день 15 марта, вооружившись цифровиком, съездил на берег Днестра (место то будет: не доезжая до Гура Быкулуй, если по бетонке М14 - за 5-6 км перед тем есть сворот вправо: на Калфу, на Рошкань. А там же, но налево: чуть-чуть по гравийке, а затем по грунтовым колеям вдоль "аллей" из грецких орехов то на север, чуть на восток, и снова на север. Суммарно от М14 =1,5 км).
Красив Днестр, видимо, в любую пору. Застал окончание ледохода, т.е. когда от основных массивов ледовых полей не осталось и следа, а только мелкая шуга по фарватеру и закраины льда по берегу в затенённых, обращенных к северу. местах. А какой он синий! Летом после дождей цвет воды гораздо более мутный, неприглядный. Хотя зато летом берега куда как наряднее, в зелени...
Виден пос. Спея Григориоп. р-на (не с. Спея р-на Анений Ной, то что около Шерпень!) - это когда от линии обрыва кадр левее брал. А есле правее - то в 2 км - с. Токмазия, и сразу за ним - с. Тея, а вообще вдали справа - с. Красная Горка.
Ну и возвращаясь в город по бетонке М14, в несколь.местах тоже щелкал пейзажи. А приехал к Днестру с Ботаники - через Анений Ной, Бульбоаку.
Вот ссылка на аккаунт в Panoramio : Сайт


--------------------
Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ShabbySaddle
сообщение 17.03.2011 - 20:27
Сообщение #15


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 580


Проехал по Леушенке, дальше сворота к монастырю Хынку; и затем по 12 км -вой бетонке, что на Ниспорень, но не по всей. Обратно - той же дорогой. 24 марта. Очень ветренно, но солнечно. Снимал пейзажи в Кодрах, ближе к центральной их части. Далеко не все кадры получились хорошо: не все режимы фотика твердо усвоил (новый). Да и порывы ветра, порой весьма сильные, мешали иногда при экспонировании твердо удерживать аппарат в руках: это влияло на резкость, чуть не треть кадров напрочь выбраковал. Как получилось...
Опять же ссылка на Панорамио

Сообщение отредактировал LeanElk - 26.03.2011 - 01:51


--------------------
Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
jonah33
сообщение 23.03.2011 - 11:04
Сообщение #16


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 303


Цитата(jonah33) *

обновил
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
photomuza
сообщение 25.06.2011 - 17:32
Сообщение #17


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Давно не выезжал подальше, нужно работать, вот недавно выехал. Назревавший дождь завернул нас с товарищем (виден на фото), но хочу подальше съездить в том направлении, думаю там еще панорамки будут.

Panorama 360°
Изображение

Плеер для просмотра обычных панорам и сферических в формате JPG и MOV, удобней чем обычный просмотрщик (просто скачайте фотку и откройте в DevalVR).
DevalVR_Portable_rus.zip (360 кБ) - http://filestrash.ru/9846

Сообщение отредактировал photomuza - 25.06.2011 - 17:34
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
photomuza
сообщение 17.06.2013 - 18:57
Сообщение #18


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Церковь монастыря пророка Илия (Дрокиевский район). Слева келья братьев.
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал photomuza - 17.06.2013 - 18:57
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ForSkyer
сообщение 27.02.2014 - 13:04
Сообщение #19


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 104


photomuza- Спасибо за фото, катаюсь тоже по Бельцам и 40 км вокруг, на Ваших фото нашел пару идей куда прокатиться. Вам советую прокатиться по маршруту Бельцы-Пелиния по оффу. Есть дорога минующая асфальт Вот

Есть фото, попробую залить на Google карту.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
igorzappa
сообщение 21.03.2014 - 10:48
Сообщение #20


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 377


photomuza, говоря о гпс вы имеете виду аксессуар для фотокамеры на подобии этого ?

http://www.nikonusa.com/en/Nikon-Products/...A-GPS-Unit.html

Сообщение отредактировал igorzappa - 21.03.2014 - 10:48
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 06:52
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах