IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Покрышки-обмен опытом - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Покрышки-обмен опытом
Eugene
сообщение 27.12.2006 - 23:52
Сообщение #1


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


Тема создана для обмена мнениями и личным опытом юзанья велосипедных покрышек.Принимается любое "имхо".

Итак,от себя:

Panaracer SilkRoad - Кросскантрийные полуслики,мелкий рисунок,но толщина - 2.0 дюйма.Резина никакая имхо-еще не слик,уже не кк-резина.Применятся может исключительно для дороги(что и следует из названия).Имеют отвратительную привычку на проселочной дороге забиваться пылью и при высокой скорости забрасывать эту самую пыль вам на спину.Для асфальта-самое то.Про износ ничего не знаю-катал на ней пару раз всего.При езде в лесу по траве в гору могут прокручиваться-протекторы минимальны.

Author Wing - Легендарная резина в своем роде rolleyes.gif Из-за хорошего соотношения цены/качества(в большей степени цены), - реальный выбор как универсальная кросс-кантрийная резина на каждый день/поездку.Износ умереный,в пределах нормы.Заявленая производителем ширина - 1.95 Рисунок в виде елочки посередине протектора,по бокам - грунтозацепы.Можно сказать,местная классика кросс-кантри.

Panaracer Rolling Stones - Альтернатива Author Wing - более-менее классическая кросскантрийная резна.Заявленная ширина - 2.0 Данную резину можно купить,только если в магазине отсутствуют Винги.Подвержены сильному износу,очень мягкая резина.Из-за центрального рисунка в виде чередующихся выступающих крипичиков езда по асфальту вызывает заметное гудение и легкую вибрацию.Но ездить можно wink.gif


Ritchey 'SpeedMax Alfa & Omega Заявленая ширина - 1.95 Очень,очень легко прокалывается.Эта резина просто собирает в себя любые колючки,мелкие осколки,камешки.
Покупать эту резину можно только в одном случае-если кататься вы будете только по асфальту в городе до магазина и обратно.Для кросс-кантри не годится абсолютно - проколы каждые пару сотен километров обеспечены.Если резина штатно идет на новом байке и вы собираетесь катать кросс-кантри - лучший совет - замените ее на что-то другое. (Раньше была дефолтной резиной на Author Basic - кто с нами ездил,тот знает как намучался с этой резиной Олег) ;-)

Ritchey InnoVader Любимые покрышки)) Классические полуслики - в виде выпуклых треугольников,с выступающими по бокам протектором.Любит асфальт,укатаную грунтовку.Плохо держит на сырой земле,особенно в поворотах.Основное предназначение-плохо-асфальтно-грунтовое кк.

Все вышеописанное - имхо на базе личного и обмена опытом.Принимаются уточнения и свои мнения,обзоры резины.
От Макса хотелось бы услышать мнения о разных хатчинсонах.

Сообщение отредактировал Eugene - 2.07.2008 - 09:58


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ejik
сообщение 28.12.2006 - 00:15
Сообщение #2


все лАси один я - ежик


Группа: Team
Сообщений: 4,153


IRC Mythos Cevlar Rusty Wall - любимая резина, катаю на размере 2.1 - злая агрессивная резина уверенно держащая любой оффроад, чуствую себя на ней как за каменной стеной, очень легкая и хорошо защищена от проколов, на асвальте ревет)) сделана из кевлара имеет мягкий корд

Ritchey Z Max WCS - шикарнейшая резина 422 грамма весом, шикарнейшая сцепка и уверенность на любой дороге, благодаря интересному рисунку протектора и составу резины по асвальту не сильно ревет больше даже както шипит, но естественно основное применение это резины - там где нет дорог, сделано IRC по заказу ричи, ниодного прокола и пробоя и не сильно изнашивается,сделана из кевлара имеет мягкий корд

Ritchey Z PRO - средненькая резина со средней защитой от проколов(тестилась на куяльнике) хорошо держит оффроад, но на асвальте ведет себя как кусок мыла, сделана из кевлара имеет мягкий корд

Maxxis Pegasus - от этой резины у меня остались самый теплые впечатления, катал на ней 3 года, никаких подвохов, уверено держит любую дорогу при любой погоде, за 3 года 2 прокола, очень твердый и плотный компаунд который сложно проколоть, жесткий корд вес порядка 800 грамм, накат по шоссе слабенький

Specialized Nimbus - слик, афигеннейший слик, можно даже сказать сам едет)) ширина 1.5 жесткий корд проколов не было, стирается очень долго

Swalow -Swalow - скорее всего какойто дочерний филиал известной фирмы швальбе имеет форм фактор слика очень хороший накат ширина 1.7

Author Ranger - более деревянной резины я не видел)) первый раз в жизни бортировал резину лопаткой и напрягался с выравниванием на ободе)) накат по шоссе хуже чем у максиса, покрышки отчаяно ревут и грызут асвальт, стираются туго правда катаю всего месяца 2 в общем неплохое решение для зимы, весят больше всех покрышек на которых я катался, проклов тьфу тьфу пока тоже не было. размер 2.1


--------------------
в гонках не участвую
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
MXC
сообщение 28.12.2006 - 09:00
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 2,606


Hutchinson scorpion - гафно не держит павароты ааще... Стирается в пе*ду за 3 месяца... 1,95"

сечаз стоит Hutchinson Python Airlight - Вероятнее всего возьму такую же и на следующий сезон.. пару раз реально спасала!!!... Мягкая но не убил за сезон... 2,0" хоть и выглядит как 3.5" :D

Author - Rolling Stone - никак)

Сообщение отредактировал MXC - 28.12.2006 - 09:01


--------------------
This the best think to fuck... i mean RIDE!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
pill
сообщение 28.12.2006 - 11:13
Сообщение #4


Председатель


Группа: Team
Сообщений: 1,902


Author Spanker - плохо держат мокрую дорогу. Порой в поворот на сыром асфальте вхожу на скорости 10км\ч боюсь упасть..
Оффроад - при экстремальном наклоне чувствуется как резина чутос сползает по земле. Одна из последник покатушек показала что резина отлично держит поворот на мокрой глине/земле...Вероятно за счёт наличия хорошо развитых грунтозацепов.
Насчёт устойчивости к истиранию - пару раз затормозил юзом(равномерно) - и у тебя уже можно сказать слик))) Протектор очень низкий. Стирается быстро.


--------------------
простите..навеяло

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
VeloS
сообщение 28.12.2006 - 15:37
Сообщение #5


Участник


Группа: Team
Сообщений: 1,156


Насчет покрышек могу сказать, что юзал "Panaracer Rolling Stones" и "Ritchey InnoVader" и отзывы идентичны отзывам Eugene-а.
От себя могу дополнить, что "Ritchey InnoVader" - резина из разряда особо долго играющих smile.gif . То есть из полуслика, плавно перешла в статус слика. При набитых колесах и по ровной дороге катит - одно удовольствие. Опасна тем, что при хорошем качестве дороги (очень вспоминается поездка в Яссы, 2006) очень тянет полосячить... :D
Одно знаю точно, если найду такую-же - куплю еще. wink.gif

Сообщение отредактировал VeloS - 28.12.2006 - 15:39


--------------------
Я так думаю! (к/ф "Мимино")
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ejik
сообщение 28.12.2006 - 16:08
Сообщение #6


все лАси один я - ежик


Группа: Team
Сообщений: 4,153


Michelin Transalp - страшная резина с интересным протектором придуманным наверное по накурке, "неакатит" резина везде судорожно цепляя за все что видит, не прокалывается не стирается, очень качественная резина, для города, из минусов тяжелая и трудно бортируется как и все мишлены

Schwalbe Black Shark SX - Знаменитая в 90-х годах черная акула легкая гоночная резина, легко бортируется, уверенно держит любую дорогу, с удоаольствием купил бы еще

KENDA Blue Groove - стирается дико быстро при езде по асвальту создает ощущение садящегося неподалеку МИГ-29, бортируется тяжко, стирается даже быстрее чем панарэйсер


Vee rubber - то еще чудо китаиского производства, ниокакой сцепке с чем либо вообще не может быть и речи, благодаря основе на какойто губке, она просто стирается при любой нагрузке будь то тормоз или ускорение

Continental Navigator PRO - ну резина континенталь всегда вызывала у меня уважение, будь то автомобильная покрышка или велосипедная, очень клевая резина, хорошо держит дорогу, даже при торможении с заблокированным колесом по асвальту после осмотра на ней практически не остается следов очень стойкая к любым погодным явлениям, единственное что мне не понравилось - слабая прорезиненость боковой поверхности, от долгого использования боковой кевлар начал волосатится и покруышка практически пришла в негодность при то что в верхней части еще даже остались усики от отливки((


если че вспомню - отпишу еще


--------------------
в гонках не участвую
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Altus
сообщение 28.12.2006 - 18:20
Сообщение #7


Focushor


Группа: Пользователи
Сообщений: 531


Schwalbe LandCruiser - дорожная покрышка которая отлична как на асфальте(благодаря сплошной середине напоминающей ёлочку) так и на бездорожье(только её надо чуть приспустить)... качество резины отменное, и мягенькая и стирается оочень долго и в повороты можно влетать спокойно.. за 3 года вытер её... размер юзал 1,95

Author Ranger - хорошая кросс-кантрийная покрышка... резина мягкая и поэтому очень плохо держит асфальт, а если он мокрый, то вообще опасно выезжать.. отличный вариант для снега и леса ..
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 28.12.2006 - 19:50
Сообщение #8


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


Vee rubber -первая резина на маунтин байке.Никакая)) Неудачный рисунок,хорошио забивается грязью.Стирается быстро,точно как написал Ёжик.


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
TpuaJl
сообщение 28.12.2006 - 21:19
Сообщение #9


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 29


что значит бортируется?


--------------------
все что нужно для триумфа зла-это то ,чтобы хорошие люди ничего не делали!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
MaD
сообщение 28.12.2006 - 22:43
Сообщение #10


Drop-off


Группа: Team
Сообщений: 686


TpuaJl надевается на обод значит



KENDA Blue Groove - отличная покрышка для лесных тропинок, мягкий компаун, замедляющий отскок. Тяжёленькая, лекго пробить о грани. По асыальту вкручивать на ней дико тяжело, далеко не уедешь, но она и не для этого создавалась наверно


--------------------
злой FR-ер
Изображение
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ejik
сообщение 29.12.2006 - 01:15
Сообщение #11


все лАси один я - ежик


Группа: Team
Сообщений: 4,153


Цитата(Altus @ 28.12.2006 - 18:17)
Author Ranger - хорошая кросс-кантрийная  покрышка... резина мягкая и поэтому очень плохо держит асфальт, а если он мокрый, то вообще опасно выезжать.. отличный вариант для снега и леса ..
*


эх не катался ты на моих ричах по асвальту, нормально рэнджер держит, лучше ричей намного


--------------------
в гонках не участвую
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Altus
сообщение 28.01.2007 - 21:24
Сообщение #12


Focushor


Группа: Пользователи
Сообщений: 531


ejik , ужасодин наверное твои ричи... но я те грю после 3х лет езды на швальбе и 2х лет на базарной с аналогичным рисунком... тогда на соревнованиях ехал домой и в центр потом.. один раз на скорости чуть не уе"ался в забор и другой чуть под машину не попал..а ситуации самые простые были..
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Takun
сообщение 28.01.2007 - 23:16
Сообщение #13


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 635


pill
Spanker держит отлично повороты не только на глине, но и на асфальте. От нечего делать выбрал как-то ровную чистую площадку асфальта и начал накручивать круги, понемногу сужая радиус и пытаясь прилагать больше усилий на педали. Происходящее поразило воображение - под бешенным углом наклона я всё еще был на ходу. Казалось, что колеса приклеены к асфальту.


Вопрос ко всем. Вот вы описываете разные марки резины. Я так понимаю, что кроме Автора (Панарейсера) у нас ничего из новья приобрести нельзя? Если можно - то где и что? Спасибо.

Сообщение отредактировал Takun - 28.01.2007 - 23:23
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОЛЕГАРХ
сообщение 28.01.2007 - 23:18
Сообщение #14


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 941


Takun:
Имхо за добротной резиной надо ехать как минимум на украину)
Цена хорошой покрышки начинаеться от 25-30$ и выше...


--------------------
Dreams do come true*
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Takun
сообщение 28.01.2007 - 23:24
Сообщение #15


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 635


ОЛЕГАРХ
Ну, все вопросы по приобретению отпадают, когда мы выходим за рамки границ республики. Это и так понятно. А вот именно у нас, я так понимаю, ничего толкового приобрест нельзя?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ejik
сообщение 28.01.2007 - 23:43
Сообщение #16


все лАси один я - ежик


Группа: Team
Сообщений: 4,153


Takun
вроде нет, разве что только б/у
ОЛЕГАРХ
хорошая резина начинается даже гдето с 10-12 баксов, я бы например с удовольствием поменял свои Ritchey Z PRO на обычный Maxxis Pegasus


--------------------
в гонках не участвую
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
pill
сообщение 29.01.2007 - 10:20
Сообщение #17


Председатель


Группа: Team
Сообщений: 1,902


Takun
не, чувак, сорри не соглашусь с тобой..мож ты на маленькой скорости ездил...я изза этой резины на мокром асфальте 1 раз упал, потом пару раз у меня заднее уносило в сторону...
На сухом асфальте любая резина будет держать...
и вообще этоже ОБМЕН ОПЫТОМ...я высказал своё мнение.ты-своё wink.gif
peace.


--------------------
простите..навеяло

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Altus
сообщение 29.01.2007 - 12:55
Сообщение #18


Focushor


Группа: Пользователи
Сообщений: 531


ОЛЕГАРХ , как ты определяешь хорошая покрышка или нет ? по цене ??

ИМХО, покрышки всегда выбирал из расчёта насколько я её буду использовать по назначению... и понту нет искать мега крутые покрышки когда просто катаешь по асфальту..

купил базарную покрышку за 50лей.. езжу на ней уже 2 года.. доволен.. и повороты держит и кросс кантри, и накат хороший..
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
qweqwe
сообщение 22.04.2007 - 18:25
Сообщение #19


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 269


Panaracer Silk Road - штатная на Трэкшине 2006. На шоссе - хороша. На кк покрытиях - непредсказуема. В лесу из-за нее чуть дерево не словил, на поворотах, по сырой траве стремно играет задница, правда падений небыло. На крутых спусках - шо тормозишь, шо нет.
Лучше себя проявили базарские, не помню как называюцо.

Буду брать скорее Винги или что-то подобное.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 22.04.2007 - 19:48
Сообщение #20


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


Цитата(JazyX @ 22.04.2007 - 19:20)
Panaracer Silk Road - штатная на Трэкшине 2006. На шоссе - хороша. На кк покрытиях - непредсказуема.
*


Ну и кто тебе доктор? Название какое у резины? силк РОАД.Шелковая дорога.Фактически пухлый слик.Минимум рисунка,какое кк на сликах? Конечно нифига не держат smile.gif


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

18 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 09:01
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах