IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Выбор фары - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Выбор фары, Какая поярче?
serioga
сообщение 19.09.2007 - 12:43
Сообщение #21


прожектор


Группа: Team
Сообщений: 1,956


Joratin, Ты прав и в этих моделях тоже есть такая технология, но если сравнивать свежие модели с таковой технологией они более вкусные, в твоём случае не вижу смысла брать что-то топовое по причине буджета, а брать 400 тож не вижу смысла так как последняя модель аффторовского света светодиодного лучше мне кажется и стоит всего лишь 250 лей если не ошибаюсь а свечение довольно таки неплохое, имееется ввиду как ближнего света


--------------------
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
Кстати Здесь может быть ваша реклама :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Joratin
сообщение 19.09.2007 - 13:00
Сообщение #22


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Серега, а что была возможность сравнить кэтай и автор?

ASP - как проявляет себя 300-я модель? Лучше авторской?

Сообщение отредактировал George - 19.09.2007 - 13:06
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
serioga
сообщение 19.09.2007 - 13:28
Сообщение #23


прожектор


Группа: Team
Сообщений: 1,956


Joratin, канеш была, для примера последняя светодиодная аффторовская фара, уступает HL-EL 500(в прошлом году была топовой среди Свотодиодных Кошачих Глазок) только по причине того что пучок широкий и не светит далеко, но в пределах 2-3метров она отлчино себя показала, для оффроада по лесу по полям идеальный вариант, это фара которую я бы себе взял. Соотноешение цены и Освещения, за качество не могу ответить не юзал свежая совсем фара smile.gif
---------
я думаю ты понял что сравнивать аффторовскую фару последнюю не стоит с 300...

Сообщение отредактировал serioga - 19.09.2007 - 13:29


--------------------
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
Кстати Здесь может быть ваша реклама :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Joratin
сообщение 19.09.2007 - 13:35
Сообщение #24


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Спасибо, личный опыт использования приветствуется.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
bserge
сообщение 20.09.2007 - 15:58
Сообщение #25


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Хочу поделится своим наблюдением в сравнении двух велосипедных фонариков: Cateye HL-EL520 и Author A-Vision.

Cateye HL-EL520 обощелся мне в 35$. Имеет ближний и дальний свет. По правде говоря, большой разницы в светимости нет. Питание - 4 батарейки АА. Аккумуляторы, к сожалению, не помещаются. Батарейки не менял с момента покупки - уже 9 месяцев.
Не очень удобная система крепления. Кнопка включения- выключения расположена позади фонарика.

Author A-Vision - стоил 250 лей - 10%. Питание - 4 батарейки ААA. Два режима светимости: постоянный и пульсирующий. Используется 5 месяцев без смены батареек. Удобная система крепления на руль.
Удачное расположение и размер кнопки включения-выключения. Она находится сверху корпуса.

Фонарик Author светит немного тусклее, но менее сфокусированее.
После использования двух фонариков свой голос я отдаю за Author A-Vision. Достаточная светимость, отсутсвие резкого пятна на асфальте, удобная система крепления и расположения кнопки, меньший вес и доступная цена.

Сообщение отредактировал bserge - 21.09.2007 - 08:48
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
serioga
сообщение 20.09.2007 - 16:54
Сообщение #26


прожектор


Группа: Team
Сообщений: 1,956


bserge, Хотел бы заметить такую вещь, что у Cateye есть такая особенность это стандартное крепление для всех моделей я имею ввиду передний свет, и в отличие от аффтора если ты заметил есть возможность поворота фары за счёт этого крепления


--------------------
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
Кстати Здесь может быть ваша реклама :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ferdie
сообщение 20.09.2007 - 17:12
Сообщение #27


Nokia online


Группа: Team
Сообщений: 1,025


serioga на афторе тоже есть вазможнасть паварота за счёт крепления! wink.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
serioga
сообщение 20.09.2007 - 18:07
Сообщение #28


прожектор


Группа: Team
Сообщений: 1,956


ferdie, а нука покажи мне чё-то я не видел такого


--------------------
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
Кстати Здесь может быть ваша реклама :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ferdie
сообщение 20.09.2007 - 18:23
Сообщение #29


Nokia online


Группа: Team
Сообщений: 1,025


serioga на Vision есть о 100% wink.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 20.09.2007 - 18:55
Сообщение #30


василич энд юджин фан


Группа: Team
Сообщений: 2,255


Хочу заявить что 2 ух фонарей вижн хватит для ночного лесного офф!поэтому беру себе второй фонарь!хочу заметить что кпд любого фонарь можно проверить лишь в полной темноте и во время движения!в условиях улиц фонари нужны лишь для того что бы нас водители видели в зеркалах заднего вида!вижн самый оптимальный по цене весу размеру !он светит на все 250 леев!имхо


--------------------
GOD LOVES COWBOYS!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
RDS
сообщение 20.09.2007 - 19:59
Сообщение #31


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 365


вот тут о свете много писалось
http://www.velo.md/forum/index.php?showtopic=575&st=0
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
serioga
сообщение 20.09.2007 - 20:08
Сообщение #32


прожектор


Группа: Team
Сообщений: 1,956


Дима, полностью согласен smile.gif
Саня, значит это горошо, что мне ненравилось в Афторовских фонараях у них колодки крепления постоянно менялись от фаре к фаре, а CatEye, если я снимаю галогенки могу легко поставить светодиодку и наоборот


--------------------
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
Кстати Здесь может быть ваша реклама :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Joratin
сообщение 24.09.2007 - 13:01
Сообщение #33


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 106


MXC- здесь Сигма Кюблайт дешевле, чем ты говорил. Я на ту модель смотрю? Как она по сравнению с Author Vision? http://bikeshop.com.ua/index.php?cPath=37_71

или вот ещё одна http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=488

Сообщение отредактировал George - 24.09.2007 - 13:10
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SOZDATELI
сообщение 11.02.2010 - 13:40
Сообщение #34


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 606


По поводу освящения - долго смотрел, выбирал и так ничего и не выбрав пришёл к выводу, что лучше самому собрать себе такой фонарь который нужен, скажу честно, провозился не мало, но в результате получился МОНСТРИК !!!!!!!!!!!!!!

Основная проблемма была в корпусе, так как собирал я далеко не вижн и не ультрафаер, а их убийцу и страшный сон!!!! Корпус у меня получился не самый лёгдий, но зато я добился отличной тепло отдачи(а светодиоды греются как утюги, если кто не знает!!!!), габариты тоже терпимы, учитывая мощность!!!

В конечном результате у меня получился фонарь мощностью в 15 Ват чистой мощности, и светоотдачей порядка 800 - 1000 люмен(в зависимости от батарей). Должен заметить, что при сборке фанаря меня интересовал так же и обзор по сторонам, так как зрение плохое, а фанари которые светят в одну точку не подходят для тех у кого проблеммы со зрением изза того, что видня только лишь самая яркая точка, а остальное остаётся в темноте.

Изображение
Изображение
Изображение

Фара сделанна полностью из метала(ручка Латунная трубка(вмещает в себе стабилизатор тока, сам стакан из дюрали), на рукоятке натянутя вело камера для того чтобы лучше держатся в креплении на рулье.


--------------------
СУПЕРМЕНЫ - НЕ СДАЮТСЯ !!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ALEXANDR
сообщение 11.02.2010 - 16:52
Сообщение #35


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,193


ув SOZDATELI а как нам сподобиться то увидеть сего монстра в действии[/url]

Сообщение отредактировал ALEXANDR - 11.02.2010 - 16:53


--------------------
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
pill
сообщение 11.02.2010 - 17:36
Сообщение #36


Председатель


Группа: Team
Сообщений: 1,902


SOZDATELI,
уууххх...ощущение что это фонарь с ядерной подлодки )))))

Респект!


--------------------
простите..навеяло

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Петрович
сообщение 11.02.2010 - 18:54
Сообщение #37


Участник


Группа: Team
Сообщений: 1,166


Когда с торца смотришь похоже на электробритву ))))
А как насчет крепления на руль??
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
RDS
сообщение 11.02.2010 - 19:00
Сообщение #38


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 365


Видел такие лампы (пластинка с тремя светодиодами и рассеивателями) в "Электросервисе" (три квартала от птички). Продают их уже второй год. Но цена... что-то около 525 лей... без стабилизатора тока. Мощность сборки зависит от тока. Чем больше ток, тем короче срок жизни. Насколько помню светодиоды там на 1 Ватт. Светит в зависимости от типа рассеивателей или узким или широким лучём.
На какую мощность расчитаны твои светодиоды? Какой ток через них прогоняешь? Как загерметизировал? Стекло - обычный прозрачный полистирол?
По мне, так видимо проще купить китайскую светодиодную велофару на диалэкстриме - 900 люм., 5-ть режимов, с батареями (4-ре литийионных банки) и зарядным устройством, стоит ~ 90$ (василичь лучше знает).
Светодиодный фонарь интересен именно своим высоким КПД, когда большая часть энергии расходуется на оптическое излучение, а не на тепловое. Эксплуатировать светодиодный фанарь на запредельных токах - ну разве что только ради понта.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
tenku
сообщение 11.02.2010 - 23:52
Сообщение #39


Участник


Группа: Team
Сообщений: 225


Цитата(RDS @ 11.02.2010 - 19:00) *

....
По мне, так видимо проще купить китайскую светодиодную велофару на диалэкстриме - 900 люм., 5-ть режимов, с батареями (4-ре литийионных банки) и зарядным устройством, стоит ~ 90$ (василичь лучше знает).
...


С той же авророй и полным комплектом запросто можно уложиться в ~55-60 smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SOZDATELI
сообщение 12.02.2010 - 17:53
Сообщение #40


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 606


Ну ребят, насчёт аврору - провернно она слабее.... Светодиоды у меня стоят 5-ти ватные - 3 штуки, линзы дают угол в 15 градусов, но благодаря тому что они посаженны на прозрачное крепление - то освещается и в близи замечательно, по поводу токов и напряжения - 11.1 вольта и 1200 милиампер. И в итоге сумарная мощность - 15 ват.

Посмотреть можно покамесь только в близи моего дома, потому что в такую погоду не катаю, только от грипа избавился.

Чуть не забыл, гирметизировал весокотемпературным гирметиком прозрачным. если реально хочется глянуть - не вопрос.

ммм... да, насчёт цены там какие то споры были, так вот, затратил я на всё про всё 298 леев, ну и конечно же время и старания!


--------------------
СУПЕРМЕНЫ - НЕ СДАЮТСЯ !!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 12:29
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах