IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
ГЛАВНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЛЕТА - 2015! - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила создания тем
8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> ГЛАВНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЛЕТА - 2015!, 5 Июля 2015 - VII ежегодный велопробег Дубоссары Плотина Велозаезд
ssianky
сообщение 23.06.2015 - 00:26
Сообщение #41


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 232


Smailea, 100 км без подготовки сложно независимо от. Почти все новички в первый раз не пьют достаточно воды и могут не подумать о нужности еды и полностью обезвоживаться и обессилить к 70-80 км, и последнюю часть дороги конкретно промучиться.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
lenynnn
сообщение 23.06.2015 - 07:42
Сообщение #42


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Цитата(ssianky @ 23.06.2015 - 01:26) *

Smailea, 100 км без подготовки сложно независимо от. Почти все новички в первый раз не пьют достаточно воды и могут не подумать о нужности еды и полностью обезвоживаться и обессилить к 70-80 км, и последнюю часть дороги конкретно промучиться.

Хмм...
Но стоит попробовать? Или без подготовки лучше не стоит?
Не разу не катал 100 км за раз. Надоело по городу круги вертеть - скучно. =)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ХВОСТ
сообщение 23.06.2015 - 07:52
Сообщение #43


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 644


lenynnn,
однозначно стоит!!!


--------------------
☮Make love, not war!☮
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rumba
сообщение 23.06.2015 - 08:23
Сообщение #44


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,325


Цитата(ssianky) *

и все новички в первый раз не пьют достаточно

как раз пьют они через"край",так как воды на маршруте"хоть залейся" smile.gif
Цитата(ХВОСТ) *

однозначно стоит!!!

Саня,где ставить ударение?? lol.gif

Цитата(Smailea) *

lenynnn, простейшая, + будут остановки

Не верь ей!Она"лосит"!Теперь ещё и на новом дорогом велосипеде biggrin.gif


--------------------
Lost is the best place to be
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
lenynnn
сообщение 23.06.2015 - 09:22
Сообщение #45


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Смех - смехом, а что стОит учесть когда едешь такую дистанцию в первый раз?

Сообщение отредактировал lenynnn - 23.06.2015 - 09:23
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
MaksHunter
сообщение 23.06.2015 - 09:53
Сообщение #46


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 174


Цитата(lenynnn @ 23.06.2015 - 10:22) *

Смех - смехом, а что стОит учесть когда едешь такую дистанцию в первый раз?

Туда вообще прогулка, потом главное на отдыхе не обожраться wink.gif
Обратно тока в конце немного напрячься придется.

Не менять седло\перчатки перед выездом wink.gif Я ехал с парнем, который сделал подобное и натер себе задницу до мяса, на обратном пути вынужден был эвакуироваться...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndyPro
сообщение 23.06.2015 - 10:29
Сообщение #47


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 400


Цитата(lenynnn @ 22.06.2015 - 19:56) *

Приветствую.
Насколько страшна эта поездка для новичка?
Уровень подготовки - катаю с апреля по октябрь, каждый день 7-15 км (как получится), из них половина подъём - из центра на телецентр.
В выходные бывает 30-60 км, в основном по городу, с передыхами - тоже как получится.

Думаю проблем не будет, этот маршрут не очень сложный. Ездить за городом намного легче, чем по городу. Главное правильно расчитать силы и слишком не топить в ту сторону, взять с собой или купить правильную еду. Есть рекомендованные продукты, но у каждого человека по разному.

Сообщение отредактировал AndyPro - 23.06.2015 - 10:34
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ShabbySaddle
сообщение 23.06.2015 - 10:41
Сообщение #48


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 580


Цитата(lenynnn) *

что стОит учесть когда едешь такую дистанцию в первый раз?

Во-первых, присоединюсь к мнению выше: пробовать эту поездку - обязательно стоит! (ну, если прогноз погоды нормальный: не дают с вероятностью 70-90% грозовые дожди, и не будет в полдень +31...33 жары с слабым северо-восточным ветром: тогда возвращение к городу будет под палящими лучами при штиле...)
Как уже не раз называлось: пить и есть, понемногу и часто. Особенно важно, чтоб не было обезвоживания. За 100 км постепенно выпить малыми порциями 1,5-2 л при прохладной погоде, и 3 ...3,5 и до 4 л - в жаркий (27-29 град) день.
Поесть и за несколько часов до поездки - нормально; и за часы путешествия постепенно съесть 0,6 - 0,8 кг еды, на 2/3 состоящей из сладкого. Даже "через не хочу".
Ехать размеренно. Почти сразу "народ" по подготовленности распределится по разным группкам, выбрать таких попутчиков, темп которых будет наиболее подходящ. На больших остановках (типа, родник после Кошерница) - сильные подождут подотставших...
У части людей, при дефиците магния в организме, случаются судороги. В икроножных мышцах, ну и в бедрах тоже.
"Выраженный дефицит магния почти невозможно устранить с помощью продуктов питания. Необходим дополнительный прием препаратов магния, которые могут быть зарегистрированы как биодобавки или как лекарства." (с) - в общем, нужно быть готовым и к подобному повороту событий.
Ну и аккуратно ехать по дорогам общего пользования: почти все км - по узкому шоссе, иногда машин много, некоторые лихачат. И в колонне соблюдать строй, быть бдительным, - ссадины об асфальт никому не нужны.
Распределяй силы, прикидывая, сколько км ещё осталось. На момент начала любого серьезного подъема нужно быть достаточно свежим, т.е. темп немного сбавлять за 5-10 минут "до того". Вот увидишь, все для тебя, для новичка, пройдет нормально! И первая сотня будет покорена!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вилка
сообщение 23.06.2015 - 10:52
Сообщение #49


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 928


lenynnn, если будет трудно, есть альтернатива. С Криулян ходит автобус на Кишинев smile.gif

Сообщение отредактировал Вилка - 23.06.2015 - 10:53
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
JekaKor
сообщение 23.06.2015 - 11:16
Сообщение #50


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Цитата(lenynnn @ 22.06.2015 - 19:56) *


В выходные бывает 30-60 км, в основном по городу, с передыхами - тоже как получится.

Ели хоть раз проезжал за день около 50 по нашему холмистому городу, то поездка на плотину и обратно будет легкой прогулкой. Главное держать свой темп и не лосячить на пределе сил. Обратно да, подъем тяжелый есть, но если все будет совсем плохо - можно проитись около километра-двух пешком, никто не осудит и не засмеет. В прошлом году это тоже были мои первые 100+ Выдержал вполне нормально, при чем обратно топили в очень бодром темпе.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndyPro
сообщение 23.06.2015 - 12:07
Сообщение #51


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 400


Цитата(ShabbySaddle @ 23.06.2015 - 11:41) *

За 100 км постепенно выпить малыми порциями 1,5-2 л при прохладной погоде, и 3 ...3,5 и до 4 л - в жаркий (27-29 град) день.

Если я столько выпью, то лопну)) Когда начинаю много пить, то такое впечатление что эта вода болтается там в животе и тяжело ехать. При прохладной пью не больше литра на 100км, при жаркой не больше двух. Это опять же у кого какой организм.

Сообщение отредактировал AndyPro - 23.06.2015 - 12:09
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
baklajan
сообщение 23.06.2015 - 12:24
Сообщение #52


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 129


Цитата(AndyPro @ 23.06.2015 - 13:07) *

Если я столько выпью, то лопну)) Когда начинаю много пить, то такое впечатление что эта вода болтается там в животе и тяжело ехать. При прохладной пью не больше литра на 100км, при жаркой не больше двух. Это опять же у кого какой организм.


есть таблица цвета мочи в зависимости от дегидратация, помню в автобусе велокоманды BMC в туалете весела таблица

где от светлой мочи ( хорошая ) до коричневой дегидратация
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 23.06.2015 - 13:03
Сообщение #53


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 602


А где это находится и куда вы собираетесь ?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
lenynnn
сообщение 23.06.2015 - 13:45
Сообщение #54


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Ооо!
Спасибо всем за развернутые ответы!
Цитата(MaksHunter @ 23.06.2015 - 10:53) *

Туда вообще прогулка, потом главное на отдыхе не обожраться wink.gif
Обратно тока в конце немного напрячься придется.

Не менять седло\перчатки перед выездом wink.gif Я ехал с парнем, который сделал подобное и натер себе задницу до мяса, на обратном пути вынужден был эвакуироваться...

Вот в связи с этим возник вопрос: стоит-ли озаботиться приобретением труселей с подгузником?
Если да, то посоветуйте где приобрести. Хотелось-бы такие, чтобы можно было одеть под "гражданскую" одежду и не упреть насмерть.

Сообщение отредактировал lenynnn - 23.06.2015 - 13:46
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndyPro
сообщение 23.06.2015 - 14:34
Сообщение #55


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 400


Цитата(lenynnn @ 23.06.2015 - 14:45) *

Ооо!
Спасибо всем за развернутые ответы!

Вот в связи с этим возник вопрос: стоит-ли озаботиться приобретением труселей с подгузником?
Если да, то посоветуйте где приобрести. Хотелось-бы такие, чтобы можно было одеть под "гражданскую" одежду и не упреть насмерть.

Вело шорты скорее, они без трусов одеваются и ничего не натирает, если они подходят нормально по размеру. Можно купить в любой "гуманитарке" и б/у и новые. Есть конечно и в магазинах, но там цены раз в 10 выше, а после пары поездок б/у от новых не отличишь уже.
Просто вело шорты лучше во многом. Например у них трение об седлушку меньше, так как сделаны из более "скользкого" материала и швы находятся в другом месте, так что они не трутся где не надо и не натирают об кожу и т.п. Плюс обтекаемость лучше, они легкие и т.д. Ну кароче мне лично ездить в вело шортах намного удобнее, чем в обычных.

Сообщение отредактировал AndyPro - 23.06.2015 - 14:41
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 23.06.2015 - 14:56
Сообщение #56


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 147


Цитата(JekaKor @ 23.06.2015 - 12:16) *

Ели хоть раз проезжал за день около 50 по нашему холмистому городу, то поездка на плотину и обратно будет легкой прогулкой. Главное держать свой темп и не лосячить на пределе сил. Обратно да, подъем тяжелый есть, но если все будет совсем плохо - можно проитись около километра-двух пешком, никто не осудит и не засмеет. В прошлом году это тоже были мои первые 100+ Выдержал вполне нормально, при чем обратно топили в очень бодром темпе.

Если человек ездит по 50 км - то он ни разу не новичок. А любому, кто катает не более 5-10 км раз в неделю, эта поездка может встать очень большим боком.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kонстантин
сообщение 23.06.2015 - 17:19
Сообщение #57


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,896


Тоже хочу поехать, но боюсь так далеко) Какие покрышки посоветуете ставить?


--------------------
Продаю японский велосипед "BANZAI" с правым рулём...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ShabbySaddle
сообщение 23.06.2015 - 17:43
Сообщение #58


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 580


Цитата(AndyPro) *

Если я столько выпью, то лопну))

Я тоже пью намного меньше, (чем я указал: 3 ..3,5 и до 4 л в 30-градусную жару, на 100 км).
Тут года 2 назад с одним форумчанином я дискутировал: он говорил - нужно литр в час. Тогда я утверждал, что это офигенно много, раза в 3 поменьше стоило бы... То есть, за 2,5 -3 часа 1 литр выпивать. Но я судил по своим данным - цыплячий вес 61 кг и потею в жару так себе, не чересчур. Кто весит 95 - тому как раз подойдёт на 100 км поездки при 29-30 град. выпить 3,5 литра smile.gif , все равно это будет гораздо меньше, нежели "литр в час" ))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AndyPro
сообщение 23.06.2015 - 17:54
Сообщение #59


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 400


Цитата(ShabbySaddle @ 23.06.2015 - 18:43) *

Я тоже пью намного меньше, (чем я указал: 3 ..3,5 и до 4 л в 30-градусную жару, на 100 км).
Тут года 2 назад с одним форумчанином я дискутировал: он говорил - нужно литр в час. Тогда я утверждал, что это офигенно много, раза в 3 поменьше стоило бы... То есть, за 2,5 -3 часа 1 литр выпивать. Но я судил по своим данным - цыплячий вес 61 кг и потею в жару так себе, не чересчур. Кто весит 95 - тому как раз подойдёт на 100 км поездки при 29-30 град. выпить 3,5 литра smile.gif , все равно это будет гораздо меньше, нежели "литр в час" ))

Ну вот именно что у всех по разному. Я бы и рад пить побольше, но чувствую себя потом не нормально, тяжело ездить. А когда пью по немногу регулярно, то все в порядке.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rumba
сообщение 23.06.2015 - 18:44
Сообщение #60


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,325


Цитата(Kонстантин) *

Какие покрышки посоветуете ставить?

Все покрышки одинаковые,только наклейки разные!Смело можно купить на пяцэ чентралэ.Туда-обратно должно хватить! blink.gif


--------------------
Lost is the best place to be
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 10:51
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах