IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Наше будущее... - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаСоздать новую тему
> Наше будущее...
Eugene
сообщение 1.07.2008 - 14:58
Сообщение #21


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


Цитата(egorcik) *

Не надо удалять сообщения.Кто флудит-того просто банить.

Казнить нельзя помиловать. Так флуд и режется. В конце концов есть негласные правила на любом форуме - придерживаться темы. Личные переговоры - в приват.И не превращать форум в базар.


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
VeloS
сообщение 1.07.2008 - 15:15
Сообщение #22


Участник


Группа: Team
Сообщений: 1,156


В принципе на форуме устраивает практически все, с мелкими исключениями.

Что касатется закрытого форума, ИМХО, закрывать не стоит, но удалить некоторые темы следовало-бы. Или добавить некоторые поправки в регламент именно этой части форума.
На счет трансформации форума в чат, так вроде мессаги не по теме - режутся.
На счет уравнивания участников форума, смею предположить, что имелся ввиду факт уравнивания людей не по статусу, а по равности перед правилами форума. Перед законом все равны, и новички, и, еще в большей степени, старожилы.

У мене усё (на данный момент). :wink:


--------------------
Я так думаю! (к/ф "Мимино")
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Maks
сообщение 1.07.2008 - 15:17
Сообщение #23


HaiBike


Группа: Пользователи
Сообщений: 521


надо было этот топик открыть в фиолетовом форуме!!!! :wink:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
cristi
сообщение 1.07.2008 - 15:18
Сообщение #24


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 809


Iaca si a mele 5 capici: Cind intru pe foru ista am impresia ca intru intr-un spital - tonalitatea asta de alb in combinare cu albastru pal (numai numele moderatorilor au oleaca de culoare) mi se asociaza cu un fel de cordor cu saloane si sali de genu "protseDurnaia" sau "operatsionnaia" si miros de spirt meditsinskii cu formagheldin cu cearsafuri cazone albe cu dungi albastre pe care scrie Minzdrav.
Asa ca ce ziceti de propunerea de a schimba aspectul cromatic in directia saturatie coloristica - fondul sa fie mai viu colorat iar numele participantilor fara dependenta de statut si rang si sex si vechime in munca sa fie de aceeasi culoare.
Da Vinci ©
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
VeloS
сообщение 1.07.2008 - 15:21
Сообщение #25


Участник


Группа: Team
Сообщений: 1,156


Maks
А Зачем? Изменения-же касаются и фиолетовых, и бесцветных. :wink:
Имхо стоит создать подобную тему и в фиолетовой ветке.
cristi
Daca ati fost si pe alte forumuri, cred ca puteati da peste forum exact cu aceeasi componenta cromatica. Poate ca se utilizeaza nuantele albastre pentru ca nu sunt asa extenuante pentru ochi, nu stiu. Ceea ce se poate spune si despre peretii din spitale. :wink:
Chestia e alta. Nu ca as fi ffffoaaarte autoritar, dar as crede ca alegerea si fara discutarea ulterioara a unei anumite culori a forumului este destul de justificata. Spre exemplu culoarea se va schimba in galben. Dar cred eu, ca in orice clipa in "turma de oi" se va gasi macar o oaie, care iarasi va spune, ca nu-i place culoarea... Mai important este CE si IN CE MOD este postat pe forum. :smile:

Eugene
А зачем тогда чат и личка? blink.gif

Сообщение отредактировал VeloS - 1.07.2008 - 15:46


--------------------
Я так думаю! (к/ф "Мимино")
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 1.07.2008 - 15:23
Сообщение #26


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


Цитата(VeloS) *

На счет трансформации форума в чат, так вроде мессаги не по теме - режутся.

Вот предлагают спам флуд и личную переписку не резать.


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Maks
сообщение 1.07.2008 - 15:27
Сообщение #27


HaiBike


Группа: Пользователи
Сообщений: 521


Просто как не крути но мнения фиолетовых будет считаться в первую очередь а всех всё устраивает, исключение Домнику.
Цитата
так и бесцветных.

не надо таК, у нас тоже есть цвет!
Просто если так жестко продолжать мало кто будет заходить сюда и бояться что либо написать, надо создавать дружескую атмосферу!!!

Сообщение отредактировал Maks - 1.07.2008 - 15:28
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 1.07.2008 - 15:31
Сообщение #28


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


Цитата(Maks) *

Доминик.

Его ник - Домнику.

Цитата(Maks) *

Просто если так жестко продолжать мало кто будет заходить сюда и бояться что либо написать, надо создавать дружескую атмосферу!!!

Да ничего тут жестко не делается. Ты создал отчет о поездке до границы и обратно, и что, его кто то закрыл? Напротив - под спамом и критикой других пользователей ты сказал что не будешь в следующий раз писать отчет. При чем тут администрация ресурса?

Данный ресурс - в первую очередь для велосипедистов, а не для спамеров. Хочется поспамить - это можно делать например на форум.мд - там специализация форума подходящая.


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
VeloS
сообщение 1.07.2008 - 15:43
Сообщение #29


Участник


Группа: Team
Сообщений: 1,156


Maks
Сорри если что, но сказал не подумав. Без никакой задней мысли. Честно-честно! :blush2:


--------------------
Я так думаю! (к/ф "Мимино")
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
dallas
сообщение 1.07.2008 - 15:54
Сообщение #30


брачо


Группа: Team
Сообщений: 1,583


Цитата(Maks) *

Просто как не крути но мнения фиолетовых будет считаться в первую очередь а всех всё устраивает, исключение Домнику.

ты как видишь, фиолетовые практически не пишут... знаешь почему, все ждуть дельных предложений от большей части форума... и разницы фиолетовый не фиолетовый никакой нет... кроме скрытой темы с обсуждение приват поездок... что бы вы там про эту ветку не думали )))


--------------------
I'll take your brain to another dimension - pay close attention!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vasili4
сообщение 1.07.2008 - 16:06
Сообщение #31


Александр Василич


Группа: Team
Сообщений: 1,892


на форуме я недавно, поэтому сразу скажу вещи, которые бросаются в глаза, после других форумов.

1. Классовое разбиение. Как админы и модеры ни пишут, что тут все равны - нихера. Вместо того, чтобы выслушать новичка, поделиться с ним опытом, дать совет - на него либо тупо забивают, либо начинают критиковать, мол "ну вы задолбали уже с тупыми вопросами, тыщу раз обсуждалось".
Я уже писал - никто из новичков не станет перечитывать весь форум. На это уйдёт несколько месяцев. Раз часто спрашивают - сделайте побольше статей умных, факи всякие. И отправляйте туда в таких случаях.
Далее - тупо отношение. Я поражаюсь, как этот форум до сих пор не поставили на пароль, не закрыли регистрацию и тп. Мне нравится кататься на веле, я получаю от этого удовольствие и я привожу людей в магазин покупать вел. Я хочу, чтобы побольше моих знакомых пересело с троллейбусов на велы и мы вместе катались бы на работу, по выходным - за город, вместе помогали друг другу решать проблемы с велом, делиться опытом. ТОГО же я ожидал и на форуме. Не буду плеваться и доказывать кому-то что-либо, просто скажу - НИЧЕГО ЭТОГО ТУТ НЕТУ! Возможно, было когда-то.
После пары вопросов отпадает любое желание что-то писать или спрашивать. Такое впечатление, что разговариваешь с очень самовлюблёнными деревьями, которые друг за друга горой встанут, но поддержать кого-либо из новых - никогда.
Причём уважения к ним тоже никакого, так как кроме посиделок на камсике от них ничего не видно!

реально катаются куда-то, обсуждают что-то - в основном новички.
Старики только зайдут, "посрут", причём не важно по какой теме - и удалятся. Пользы ноль! Требуете пример - вот Книга Отзывов http://www.velo.md/forum/index.php?showtopic=61&st=120
Новичок отписался в книге отзывов магазина - так сразу набросился Demon, который, на сколько мне известно, вообще никаким боком не связан с этим магазином, а отписался только ради "обосрать". Причём в тоне "мне на всех плевать, я самый умный". Ну и понту лез тогда? И вместо того, чтобы поставить его на место - "Свои" лишь поддерижвают! "Да, молодец, Демон, нам всем похер!!!!", "Пусть возят со Штатов!!!"

2. Атмосфера. Макс уже писал, я поддержу. Атмосфера гавно. Она прямиком вытекает из первого пункта, классового разбиения. "Свояк" доволен собой и самодостаточен. Им никто не нужен.

Моё мнение - надо распустить модеров. Революция )
Так как прекрасно знаю, что ничего такого не будет - то забиваю на этот форум. Он гниёт. Велосипеды раскупают моментально, склады постоянно пустуют, уже через неделю после завозов. А на форуме активности всё меньше и меньше. Я думаю, это показатель.
Я знаю кучу народа, с опытом до 2 лет, которые тупо либо не отписываются вообще, либо даже не регистрируются, не желая принимать на свои плечи всю ту грязь, желчь и критику, которую терпит большинство новичков.

Если не распускать эту элиту - так изолировать от общества ) Очень жаль, что этот прогнивший форум связан с сайтом магазина Paralax, с теми людьми, которые там работают


--------------------
хочу, чтоб все жили долго и счастливо... и умерли в один день
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
kurtov
сообщение 1.07.2008 - 16:11
Сообщение #32


Участник


Группа: Team
Сообщений: 552


Есть одна сложная проблема. Проблема языка. Форум преимущественно русский. У нас на форуме могут существовать три группы людей (по языковому признаку):
1.Знающие только русский
2.Знающий только государственный
3.Знающий оба
Первая группа довольно комфортно себя чувствует на сайте, за редчайшим исключением. Вторая группа наверняка не просматривает весь форум ради двух трех постов разбросанных по всему сайту. Тобишь вторая группа как таковая на форуме отсутствует. Третья группа читает форум без проблем. В итоге мы имеем. Все (не буду категоричен) почти все знают русский. Многие не знают государственного. Выводы могут быть очень разными, не хочу их делать.
Могу предложить способы решения:
1 - назначить модератора для перевода;
2 - создать отдельные ветки для говорящих на госязыке;

Решение принимать вам...
p.s. Простите, если потеребил больную рану.

Пока читал появился пост Василича. Вот что пришло в голову "Просьба новичка и незаинтересованного лица удалить пост Василича."

Сообщение отредактировал kurtov - 1.07.2008 - 16:15


--------------------
http://kypto8.livejournal.com/
Туризм- изнурительный отдых
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 1.07.2008 - 16:11
Сообщение #33


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 243


Sper că dezbaterea care va fi vineri va schimba ceva. Un punct important, care cred că a dus la înrăutăţirea situaţiei pe forum, şi depinde de toţi, şi acei nou veniţi, şi acei mai "bătrîni" prea mult se scrie uneori întradevăr, în special în orele de lucru, aşa impresie că unii oameni, la lucru nu au ce face şi scriu, scriu, scriu. la lucru trebue de lucrat, iar în afara lucrului de călărit bicicleta, atuncia şi pe forum vor fi teme interesante, nemijlocit legate de 2 roţi, şi spaţiu virtual va ajunge la toţi.
Împărţirea în "caste" a fost, este, şi va rămîne ca şi partea violetă a forumului, nu sunt contra, dar sincer se pare că uneori, oamenii din forumul violet prea impun dominarea sa pe acest forum. nu e bine, sau pur şi simplu uneori încurcă pe care parte se află? rolleyes.gif Uneori vrei să scrii ceva, şi nu ştii care cuvînt să pui, pentru că ştii, că cineva poate să se lege chiar şi de o literă.
Mai în scurt:
- temele cît mai "uscate".
- elita ciclismului din Moldova să şi exprime "unicitatea" în interiorul grupului său.
- ceea ce nu se referă la roţi fără motor, să fie transferat pe alte forumuri (auto.md, moto.md, etc.).
-Critica şi pedepsele să fie egale pentru toţi, dacă vorbim despre acest forum!
- acei cărora le este mai comod să scrie în Română, scrieţi şi nu schimonosiţi rusa şi nu chinuiţi tastatura. pe forumul rusesc, ucrainesc nu aveţi dreptul să scrieţi în altă limbă, aici, cred eu că oamenii nu au dreptul să fie contra limbii române (nimic comun cu naţionalismul).

mai mult nu-mi vine în gînd.
Apropo de forumuri străine, e cu mult mai plăcut să citesc temele acolo.Oare de ce?
este foarte util, desigur pentru acei care posedă limba străină.


--------------------
The life won't wait......
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mircea
сообщение 1.07.2008 - 16:14
Сообщение #34


El Magnifico


Группа: Team
Сообщений: 1,560


MXC,
Я уже не в том возрасте, чтобы обижаться за мелочи на форуме. И пример подаю из собственого опыта. Давай смотреть правде в глаза. Если на этот раз родите что-то, то хвала вам. Хотя, по моему, те изминения, которые вы решили внести, не существенны. ОК, удалите группу "фиолетовых" (им, что всё фиолетово? smile.gif). Уравняете всех. ОК. Правильно. Ну ещё кое-какие мелочи. И всё. А финал будет тем же. Но я не осуждаю. Сам такой.
Азарт пропал вместе с идеей создания клуба велосипедистов любителей. Ведь тоже были "встречи", было "обсуждение". Здесь размах не такой большой, конечно. Но и проблемы которые вы как администрация собираетесь решать на "маря адунаре националэ" не такие уж и большие. И созданы они были, в принципе, вами же.
ЗЫ: А из "жиолетовых" я уволился по собственному желанию, так как не видел смысла существвания грппы в группе. Пытаться выделится таким сопособ, отделить себя от других, не есть хорошо и не честно. Тем самым получаются группы первого сорта и второго. Разве это красиво? Ну а если возникли прям вопросы госсуарственной важности, которые не должны являтся взору всех плебеев, то для этого существует мыло, аська и т.д.

Сообщение отредактировал Mircea - 1.07.2008 - 16:18


--------------------
Продаю индульгенции.
http://mircea-md.mybrute.com
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 1.07.2008 - 16:17
Сообщение #35


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 243


kurtov 2 - создать отдельные ветки для говорящих на госязыке

Nu sunt de acord, plec peste hotare pe 3 luni, şi am de gînd să învăţ limba.
dacă omul trăieşte întro ţară mai mult de 1 an, trebuie să înveţe limba, dar la noi, se pare că este foarte popular să spui pe stradă "что, Я НЕ ПОНИМАЮ". iarăşi nu are nimic cu naţionalismul. pentru mine persoana care nu poate să posede o limbă a unei ţări trăind mai mult timp în această ţară, se pare că are un IQ destul de jos.
apropo, cînd cineva pleacă în state pe 2-3 lui, învaţă limba, iar aici trăieşte toată viaţa şi habar nu are, sau se preface că nu are, pentru că oricum tre să cunoască ceva.


--------------------
The life won't wait......
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 1.07.2008 - 16:25
Сообщение #36


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


Цитата(vasili4) *

так как кроме посиделок на камсике

Этот боян про посиделки на камсике - уже живая легенда. Не знаю кто из фиолетовых устраивает там посиделки, зато знаю много людей,кто организовывает поездки.

Цитата(vasili4) *

Очень жаль, что этот прогнивший форум связан с сайтом магазина Paralax

Форум с магазином напрямую не связан, сайт связан с магазином.

Цитата(vasili4) *

Моё мнение - надо распустить модеров. Революция )

Да,и форум тоже удалим. Не переноси свои обиды на всех пользователей. Я за последние пару месяцев не помню такого проблемного юзера, как ты. И ведь не только ты на форуме общаешься,а больше всех плохо только тебе. Почему?

Цитата(vasili4) *

А на форуме активности всё меньше и меньше.

Больше катай и отписывайся на форуме о новых маршрутах.Меньше флуда и спама.Если так будет делать каждый велолюбитель - все будет отлично. А теперь вопрос - какой процент пользвоателей делает так,и покажи хотя бы одного, кому было сделано замечание за то, что он сделал отчет о покатушке?


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vasili4
сообщение 1.07.2008 - 16:25
Сообщение #37


Александр Василич


Группа: Team
Сообщений: 1,892


Цитата(Eugene) *

И ведь не только ты на форуме общаешься,а больше всех плохо только тебе. Почему?

- а молчат они просто. Либо боятся чего-то, либо наоборот, осознают всю бессмысленность спорить на этом форуме


--------------------
хочу, чтоб все жили долго и счастливо... и умерли в один день
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 1.07.2008 - 16:28
Сообщение #38


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


еще раз напишу основную идею форума:

Больше катай и отписывайся на форуме о новых маршрутах, поездках.Меньше флуда и спама.Если так будет делать каждый велолюбитель - все будет отлично.

а больше от форума и не нужно. Его первоочередная задача - планирование поездок, отчеты и фотоотчеты о них для пропаганды велосипеда.


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vasili4
сообщение 1.07.2008 - 16:33
Сообщение #39


Александр Василич


Группа: Team
Сообщений: 1,892


Цитата(Eugene) *

Больше катай и отписывайся на форуме о новых маршрутах, поездках.Меньше флуда и спама.Если так будет делать каждый велолюбитель - все будет отлично.

- в том-то и дело, что кроме этого вас ничто не интересует! У вас уже налажены каналы поставок аксессуаров, шмота, вы всё знаете и тп.
А люди приходят и не знают, почему им запрещается ездить на передаче 1-8. Спросишь такое на форуме - засмеют. Для вас это мелочи, вы в своё время это у других спрашивали.

И вообще-то я тут не жду обсуждения своих претензий! Решайте и обсуждайте их на собрании. Спрашивали мнение пользователей - я своё высказал. Оно тут вообще не нуждается в комментариях! Ты лишь доказываешь мои слова


--------------------
хочу, чтоб все жили долго и счастливо... и умерли в один день
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 1.07.2008 - 16:40
Сообщение #40


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


Цитата(vasili4) *

в том-то и дело, что кроме этого вас ничто не интересует!

А тебя в первую очередь в велоспорте поездки интересуют или поставки "аксессуаров, шмота"?


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 14.05.2024 - 19:14
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах