IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Колесо - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Колесо, итог
acryin
сообщение 7.07.2015 - 19:12
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 15


В итоге купил колесо в Ауторе. Оказывается они там есть. Колеса.

На 26, втулка за 240 кассетная 8-9, обод за 350 (сказали что уже подорожал). Про спицы и нипеля ничего не могу сказать, кроме того что они есть.
Стоимость: 740 лей

Был в Giant, спрашивал сколько стоит сборка колеса - 200 лей. И по моему у механика там много работы, вроде как упомянул кто то об этом, когда колесо принесли подровнять (от 50 до 200 лей).

Ключа для спиц у меня нет, спицовку никогда не делал, прикинул и купил в общем целое, готовое колесо. А, ну еще давно не катался и уже деньги поменял, непосильным трудом заработанные, кровные буржуйские. Кто его знает сколько это колесо завтра будет стоить, в леях.

Рядом в мастерской механики подогнали кассету б/y, на 9, Срамом зовется. Состояние мне не понять, но по деньгам приемлимо, так как кассеты вообще никакой нет - нужно было брать. И тут я узнал что для того что бы установить кассету нужен специальный ключ. Интересно, есть ли способ без ключа. Ну да ладно. Установка механиками купленной у механиков кассеты стоила 20 лей.

Приехав домой и немного охладившись, решил поменять колесо. Когда "обувал" колесо обнаружил что нипель камеры не лезет в отверстие обода. Полез в интернет и обнаружил что многие увеличивают это отверстие в ободе. Вооружившись дрелью и сверлом на 8, после довольно продолжительного времени, я все таки увеличил эти два отверстия. Хотел аккуратно, но все равно результатом не доволен. Время покажет. Маленького напильника не было что бы края зачистить. Так, большим прошелся сверху. В итоге колесо таки "обулось", правда не посмотрел направление покрышки и пришлось переобувать, ну не в первой.

Установил колесо. Переключатель и цепь нормально вроде встали на кассету (они на 7). Даже переключает. Правда в "стоячем" положении. Не катался еще. Идея вообще была в том что бы раздобыть любую кассету и на одной скорости ездить, временно-постоянно, пока без переключателя.

А, еще с в-брейками у меня некоторое недопонимание. Такое ощущение что они слишком близко к покрышке, хоть и не задевают ее. Опустил все таки немного ниже.

В общем смысл сей темы следующий:
Сборка колеса в магазине стоит 200 лей (Giant)
В Ауторе бывают готовые колеса
Что бы самому собрать колесо нужно раздобыть инструменты (ключ для спиц, ключ для кассеты)
Ободы (ободья вернее) бывают с разными отверстиями для нипеля камеры

Ну а тот факт что цепь и переключатель работают, пока вызывает некоторое недоверие. Вероятно есть там какие то проблемы. Если будет повреждена кассета - не сильно страшно, меняется, не новая. Цепь вообще еще дореволюционная. Она и шатуны (с отпиленными ножовкой звездами) - единственное что осталось от того подобия велосипеда что был когда то куплен. За раму переживаю. Слишком близко звезда к перу. Почти вплотную. Добавил кусочек пластика на квадрат каретки, но не помогло.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
lenynnn
сообщение 7.07.2015 - 23:46
Сообщение #2


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 72


У меня такие-же колёса, только на переднем стоит втулка на промподшипниках.
Заднее обошлось мне, кажись в 900 тугриков - вместе со сборкой, без кассеты и втулка под дисковые тормоза. Готовых колёс тогда не было.
В целом я доволен - бегает колёсико - уже вторая тысяча км пошла. Восьмёрок нет, хотя на бордюры, бывает заползаю очень неаккуратно + бывает жесткач по пересечёнке.
Задняя втулка, конечно не айс - требует частого обслуживания и гемор с настройкой этих конусов, но дело своё делает. smile.gif
Но после того, как поставил на переднее втулку на промах - хочу заменить и заднюю. Это земля и небо! Но и цена соответствующая - переднее колесо обошлось в 1100 штефанов.
На заднюю втулку на промподшипниках ценник 700. Но оно того стОит, разница видна невооружённым глазом.
Ах да! И я тоже рассверливал отверстия под ниппель. smile.gif

Сообщение отредактировал lenynnn - 8.07.2015 - 00:01
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
savior
сообщение 10.07.2015 - 17:58
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,175


не забудьте после нескольких покатушек вернуться в сервис и протянуть колесо еще раз. Ниппеля и спицы просаживаются и натяжка сильно ослабевает

Сообщение отредактировал savior - 10.07.2015 - 17:59
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 22:47
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах