IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
IPB WARNING [2] htmlspecialchars(): charset `win1251' not supported, assuming utf-8 (Line: 3683 of /sources/ipsclass.php)
Поезд "Канчелара" - Форум Velo.md
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Поезд "Канчелара", Думаю всем стоит посмотреть на чудо изобретение!
nilo
сообщение 31.05.2010 - 21:18
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 111





http://www.youtube.com/watch?v=G0NXGTKnwGY

Новое изобретение в мире Велоспорта

Сообщение отредактировал nilo - 31.05.2010 - 21:30
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rois
сообщение 31.05.2010 - 21:30
Сообщение #2


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 2,750


Цитата(nilo @ 31.05.2010 - 22:18) *




Новое изобретение в мире Велоспорта



















вот так наверное )

Мож переведет кто в двух словах ? huh.gif

Сообщение отредактировал Rois - 31.05.2010 - 21:36


--------------------
http://rois.rocks - Мой новый блог о путешествиях
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
}I{yK
сообщение 31.05.2010 - 22:05
Сообщение #3


БратАртур


Группа: Team
Сообщений: 1,741


изобретение давно не новое ))


--------------------
Код
не падает только тот, кто боится взлететь
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
nilo
сообщение 31.05.2010 - 22:58
Сообщение #4


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Цитата(}I{yK) *

изобретение давно не новое


изобретение может быть и нет, но об его применении упоминается впервые!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mutant
сообщение 1.06.2010 - 02:19
Сообщение #5


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,495


мдя... фраза: "мерзко на душе" даже половины всех ощущений не описывает после этого. sad.gif


--------------------
Молился ли ты на ночь, Дэздемоныч?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
оператор
сообщение 1.06.2010 - 07:33
Сообщение #6


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 281


Чушь собачья,перед гонками велосипеды взвешивают,измеряют рулеткой,такой
трюк никогда не пройдет.Если переключение передачи перед атакой это реступлние,
пусть переключют передачу силой мысли.И еще вопрос,результаты Канчеллары
аннулированы?,или это очередной "желтый"скандальчик.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
fear
сообщение 1.06.2010 - 08:19
Сообщение #7


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 104


оператор,
возможно чушь, но на последнем (или предпоследнем) этапе Джиро комментатор говорил об этой штуке вполне серьезно.
А насчет ее использования Канчеларрой или кем либо еще: "не пойман - не вор". имхо эти все видео - домыслы.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
2fast
сообщение 1.06.2010 - 08:42
Сообщение #8


Участник


Группа: Team
Сообщений: 480


Цитата(оператор @ 1.06.2010 - 08:33) *

Чушь собачья,перед гонками велосипеды взвешивают,измеряют рулеткой,такой
трюк никогда не пройдет.Если переключение передачи перед атакой это реступлние,
пусть переключют передачу силой мысли.И еще вопрос,результаты Канчеллары
аннулированы?,или это очередной "желтый"скандальчик.

Речь не идёт о переключении, а о вспомогательном моторчике который через привод передаёт крутяшии момент на каретку, ето сопостовимо мопеду с педалями.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Andrew
сообщение 1.06.2010 - 09:23
Сообщение #9


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 964


просятся два вопроса :
Сколько этот моторчик может выработать энергии ?
И рационально ли его возить ? он же наверно не легкий (сравнительно).


--------------------
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
}I{yK
сообщение 1.06.2010 - 09:32
Сообщение #10


БратАртур


Группа: Team
Сообщений: 1,741


Сам моторчик слабенький, сам он велосипедиста даже по прямику не вытянет, но вот когда он работает в паре с велогоном, то преимущество я думаю просто колосальное, а если он будет стоять у кагогото профессионала на гонке то это просто нереальный бонус. но всеже не верится что Канчелара мог такое использовать... както в уме не укладывается...


--------------------
Код
не падает только тот, кто боится взлететь
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 1.06.2010 - 09:44
Сообщение #11


Юджин


Группа: Администратор
Сообщений: 4,254


линки на груберассист
Цитата(}I{yK) *

изобретение давно не новое ))

Ога.Груберассист еще в 2008 появился, уже обсуждали: http://forum.velo.md/index.php?s=&show...ost&p=56512 А вот использовал или нет Канчелара эту фигню - сие науке неизвестно. Думаю как всегда действует правило: не пойман, не вор.


--------------------
"катаю на мтб, счастье ощущаю постоянно"(с)NEFER
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
nilo
сообщение 1.06.2010 - 10:46
Сообщение #12


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Цитата(оператор) *

Чушь собачья,перед гонками велосипеды взвешивают,измеряют рулеткой,такой
трюк никогда не пройдет.

взвешивают, но не все! достаточно велосипед взять в руки и понять, стоит взвешивать или нет и тем более у таких рослых спортсменов ( как Канчелара и др.) велосипеды не весят 6,800 кг (они просто рассыпятся под ними)


Цитата(fear) *

этапе Джиро комментатор говорил об этой штуке вполне серьезно.


да говорилось об этом, вчера еще в новостях по итальянскому каналу говорили об этом и давал интервью Давидо Кассани. cool.gif


Цитата(Rois) *

Мож переведет кто в двух словах ?


в двух словах интервью кассани из видео: говорится о том, что в ручке находится кнопка, которая включает мотор, колесо начинает разгонятся...когда начинаешь крутить педали, то велосипед разгоняется еще быстрее..Кассани говорит что на ровняке ехал легко 60 км на этом велосипеде! Тот кто дал Кассани этот велосипед, сказал что велосипед использовался профессиональным гонщиком!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Anom
сообщение 1.06.2010 - 11:36
Сообщение #13


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 583


Цитата
когда он работает в паре с велогоном, то преимущество я думаю просто колосальное

+50000, передачи раскручивать в разы легче и поддерживать высокий каденс на самой тяжелой передаче по равнинке, то что нужно. на рубэ в этом году канчеллара сидя уехал от группы, как машина от пешехода, причем что скорость у группы там уже была за 40, так как фабиан уехал от них после очередного спурта не помню кого.
а на туре фландрии вообще смотреть была больно когда канчеллара кинул в гору боонена. причем что тупо сидя, без рывков, просто уехал, и заметьте что боонен тогда не встал в гору, он ехал, он крутил.
Цитата
у таких рослых спортсменов ( как Канчелара и др.) велосипеды не весят 6,800 кг

особенно если это вел для весенних классик как париж-рубэ или тур фландрии, там велы в основном по 7500 весят... там трубки жирные на 28мм, там обвес ставят преимущественно дюрейс 7800 в котором больше люминия чем пласмас и карбонов всяких. там палки ставят люминявые и т.д..
Цитата
И рационально ли его возить ? он же наверно не легкий (сравнительно).

да весит эта вся шняга ну грамм 300... фигня короче по весу... пол фляжки воды..
Цитата
.Если переключение передачи перед атакой это реступлние,
пусть переключют передачу силой мысли.

в том то и дело что на видео видно четко что лепестки он даже не трогал, темболее что на сраме все переключения осуществляются одним лепестком и сброс и подъем. да и уезжал он сидя без рывка без напряга тупо повысив каденс, даже в гору, в торчок за 12% градиента. я смотрел эти две гонки и не мог понять как такое может быть, не может быть чтоб в гонке где все профы с большой буквы, их так кидали как буто проехал велогон со стажем мимо туриста впервой севшего на вел.

а вы вспомните чемп мира 2009, разделку, когда канчелара стартовал после вигинза, а вигинз едет разделку оочень круто, канчелара его догнал и прошил как стоячего, на вдвое высшей скорости чем у твига...

http://www.youtube.com/watch?v=yuAzka-zz3w...feature=related - мимо вигинза как мимо ребенка

а щас на туре калифорнии ... канчеллара на разделке всосал по полной...... даже в 10ку не попал если я не ошибаюсь... он вообще не ехал ....

Сообщение отредактировал Anom - 1.06.2010 - 11:34
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ABitW
сообщение 1.06.2010 - 11:39
Сообщение #14


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 647


Цитата(Anom @ 1.06.2010 - 11:36) *

я смотрел эти две гонки и не мог понять как такое может быть

+1 blink.gif


--------------------
"...All in all you're just Another Brick in the Wall"
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mutant
сообщение 1.06.2010 - 12:58
Сообщение #15


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,495


в свете этой новости теперь все "чудо" отъезды канчеллары стали более понятными. от того же бунена ну никак нельзя уехать одной левой, как это делал фабин, а по видео видно, что канчеллара крутит очень легко, никакой зверской работы мышц, никаких сухожилий - лайтс. плюс во многих роликах видно как он отъезжает от преследователей (как на мопеде smile.gif. по поводу веса, есть нижний предел веса велосипеда - 6800, верхнего нету. плюс уже давно есть аппараты весящие по 4 кг с компейками. по этому засунуть в велосипед такой движок и подогнать вес вела под UCI стандарты - раз плюнуть.

в общем... на душе гадко и противно, то что фабиан ехал на таком движке - уверен на все 100%.


--------------------
Молился ли ты на ночь, Дэздемоныч?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
2fast
сообщение 1.06.2010 - 14:48
Сообщение #16


Участник


Группа: Team
Сообщений: 480


Я не уверен на 100% что он ехал имено с этой штуой, видно что бедра работают на все сто + , а если рассуждать из того что он чемпион мира по разделке, то вполне возможно что у него сильно развита имено сидячея посдка и педаляж сидя.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Anom
сообщение 1.06.2010 - 15:52
Сообщение #17


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 583


2fast,
ну да и от того что он чемпион мира в разделке он уезжает в два раза быстрее от вигинза, причем канчеллара стартовал после вигинза....

причем что самое интересное канчеллара на париж рубэ первые пол гонки отставал, ехал в отсосе, потом вдруг чудесным образом после того как он взял с техничики запасной вел, он догнал головку и еще и уехал в отрыв

Сообщение отредактировал Anom - 1.06.2010 - 15:47
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
alex88
сообщение 1.06.2010 - 16:10
Сообщение #18


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 278


На самом деле топик пахнет холиваром.


Канч - машина. Дал прикурить всем. Кто видел концовку тех гонок, момент его поздравления с Пасхой - ну вот просто не верю, что он бы смог так поступить. Кроме того, он первый, кто выиграл на карбоновых колесах Рубэ, причем одно сломал во время гонки.

Я считаю, что конкретно он с байком не читил.

Слив на Калифорнии - так не надо быть семью пядей во лбу, чтобы понять, что сейчас у него спад формы. После блестяще проведенного сезона весенних классик будет выходить на второй пик.


Виггинс изрядно сбросил вес, в мощности тоже потерял.

По поводу разделочных байков - там совсем узкие подсиделки. Придется поизвертываться, чтоб утрамбовать там ))


А вообще в первую очередь я бы Кэва стал проверять. Тем более они на электрической шимановской трансмиссии ездют )
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mutant
сообщение 1.06.2010 - 16:48
Сообщение #19


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1,495


Цитата(alex88) *

На самом деле топик пахнет холиваром.

ой, да ладно.

Цитата(alex88) *

Канч - машина. Дал прикурить всем. Кто видел концовку тех гонок, момент его поздравления с Пасхой - ну вот просто не верю, что он бы смог так поступить. Кроме того, он первый, кто выиграл на карбоновых колесах Рубэ, причем одно сломал во время гонки.

ну просто детский сад, канч машина, дал всем прикурить... бла-бла-бла... минимум с 10 человек профиков такого уровня можно насчитать, которые в состоянии приехать ту же разделку на чемпионате мира в створе 1й минуты. дать всем за щеку и привезти минимум 2.5 минуты (2ого я просто не считаю, так как было видно что канчелара его просто "тянул") - просто не реально. те кто смотрел внимательно и слушал не могли не заметить коментарий курдюкова - что канчеллара еще никогда не ездил с таким диким каденсом мол так и так. любой разбирающийся хоть мало-мальски человек поймет, что катаясь 15 лет с каденсом в 90, никак не получиться накинуть +30 сразу. варианты что он не мог так поступить - а че же гонцы ловятся на ЭПО или еще чем-то? не могли так поступить? происки UCI? ню-ню. и эта железяка - тупо тот же допинг.

Цитата(alex88) *

Я считаю, что конкретно он с байком не читил.

100 пудов, он нет - читили механики.

Цитата(alex88) *

Слив на Калифорнии - так не надо быть семью пядей во лбу, чтобы понять, что сейчас у него спад формы. После блестяще проведенного сезона весенних классик будет выходить на второй пик.

да-да, только сливу предшествовало буквально за неделю запрещение UCI этой модели specialized shiv под разделки, а в следствии этого, не успели подшаманить. итог, было видно, что ехал на своих силах, а не на моторчике.

Цитата(alex88) *

Виггинс изрядно сбросил вес, в мощности тоже потерял.

канчеллара сбросил тоже порядка 8и кг.

Цитата(alex88) *

По поводу разделочных байков - там совсем узкие подсиделки. Придется поизвертываться, чтоб утрамбовать там ))

легко, было бы желание.

Цитата(alex88) *

А вообще в первую очередь я бы Кэва стал проверять. Тем более они на электрической шимановской трансмиссии ездют )

кэв - пижон, он только и может спринтануть, его задача досидеть до финиша. а когда тебя развозит целая команда - это проще паренной репы.

Сообщение отредактировал Laur-Balaur - 1.06.2010 - 17:02


--------------------
Молился ли ты на ночь, Дэздемоныч?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Anom
сообщение 1.06.2010 - 17:03
Сообщение #20


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 583


какие в попу холивары, я всегда был большим поклонником фабиана, но после его чемпионата мира 2009, этот финиш в разделке с поднятыми руками - какое-то высокомерие, а еще блестяще проведенный весенний сезон, я просто не мог понять кем он стал и откуда такие физ. возможности, при том что он подсушился и откуда этот бешенный каденс.

осталось закосить на тдф пару горных этапчиков......
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 4.05.2024 - 00:20
Яндекс цитирования Рейтинг: cайты о велосипедах